29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Антон
5 июн 2014 в 22:39

Во-первых, почему они бегут в Россию, а не в другие регионы Украины, например, Харьков, Днепропетровск, там они гражданами будут, во-вторых, референдумы они поддерживали, а землю свою защищать не хотят. У нас тут тоже жизнь не сахар.

ОТВЕТИТЬ
Неясно
5 июн 2014 в 23:00

Я не против братьев-славян. Но ведь для управления От в РФ нужны права определенной категории. Откуда они возьмутся? "Было бы правильно выдавать украинским специалистам временные разрешения по упрощенной схеме". Может братья славяне поедут сначала на Север области, по колхозам/поселкам поработают? Без обид, по справедливости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 19:21

Да лучше пусть украинцы работают! Они хоть по русски разговаривают.

Василий К.
5 июн 2014 в 20:34

Если брать на работу, то людей с опытом, с умением ездить по большим магистралям, знающим городские особенности. Знающим Ростов, наконец! А для этого их не просто по маршруту "выгулять", а отработать все от и до.

ОТВЕТИТЬ
Злой счетовод
5 июн 2014 в 21:56

Вопросы: 1. Это инициатива ВСЕЙ Гордумы Ростова или ЛИЧНО 1-го депутата? 2. Сколько водителей из Украины в РО сегодня? 3. Где они будут жить, тем боле, что они или уже вывезли семьи, или постараются вывезти? 4. Как с обеспечением семей - ну, детские садики, например? Мне кажется один депутат решил PRопиариться, а расчётов нет пока никаких.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 18:28

лутше они чем чем горячие джигиты с куплеными провами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 18:21

да уж лучше украинцы чем всякие дети гор и аулов

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
5 июн 2014 в 17:58

А то у нас своих водителей прям не хватает...

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
5 июн 2014 в 18:03

заметьте- в Ростове!!! все оседают в крыму или приграницах.в центре России. работать никто не будет-100%. почему бы не поехать осваивать сибирь и ДВ? и зарплаты хорошие и соц.пакет? там надо РАБОТАТЬ!!!! заработки в Ростове упали в 1,5 раза с приездом гастеров из азии, а теперь вообще хана!!! и скажите-почему я должен любить "братский"народ, когда из-за них будет хуже моей семье?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2014 в 18:20

Прекрасная инициатива!уж лучше под музыку сердючки ехать,чем под восточные мотивы

Во дают!
5 июн 2014 в 20:47

Кстати, дефицит кадров не только среди водителей. Есть еще система ЖКХ. Там тоже нужны сантехники, электрики, наконец, дворники. Ничего зазорного в этой работе не вижу. Сам работал, точнее подрабатывал когда-то, когда лишился основной работы.

Капитоныч
5 июн 2014 в 20:45

Электронные платежи - это аксиома, дело решенное. К украинским беженцам это отношения не имеет. Можно, конечно, рассмотреть возможность их трудоустройства водителями. Но не с бухты-барахты. Это не панацея. Надо все продумать и взвесить.

Гость
5 июн 2014 в 18:45

Правильно, пусть работают,а то"наши" в большинстве своём из Азии и Кавказа...

мирный
5 июн 2014 в 20:35

Можно и украинцев попробовать в роли водителей. но вопрос: где будут жить? А как семьи их? Риски должны быть минимальными.

Гость
6 июн 2014 в 08:39

да что за напасть такая на Ростов??? то снег, то потоп, то Янукович, сглазили...

великодушный
6 июн 2014 в 09:48

Ну не Янукович же работать будет. А в связи с притоком беженцев их придется как-то трудоустраивать. Что с ними делать? Мне кажется, надо рассредотачивать по разным городам. Там и с работой можно решить, и семьи устроить. В палатках проживут,когда тепло. А потом станут говорить: дети болеют, надо жилье. А где его взять?

Гость
6 июн 2014 в 11:52

лучше уж украинцы, чем не разговаривающие и не понимающие русский язык "братья"..... Качество водителей, особенно маршруток, остается желать лучшего....

Гость
7 июн 2014 в 11:41

Пусть депутаты лучше займутся что бы почистили транспорт в салоне а то на засаленные сиденья и не сядиш противно очень смотреть на такую грязь

Гость
7 авг 2014 в 23:08

не дай Бог вам такой войны конечно!,но жадность ваша пусть вам боком вылезет!!!!

Стас
19 фев 2015 в 01:40

Уважаемые беженцы! Если среди Вас есть каменщики, перегородчики, тогда мы можем помочь Вам с работой в Санкт-Петербурге. Проживанием и инструментом обеспечиваем. Выплаты два раза в месяц. З/П от 45000 руб/мес. Хорошие условия!!! 89643323292 Станислав
Работы у нас много. Мы большая строительная компания. Заключаем с Вами договора.

Гость
5 июн 2014 в 18:40

водители - это хорошо. но ведь их же всех надо будет переучивать на наши ПДД с нашими правами?

Абдулла
5 июн 2014 в 18:29

наша вадитил работат и харашо а хахол ни нада