Город

В Ростове беженцам из Украины помогут трудоустроиться водителями

В Ростове могут упростить схему трудоустройства для беженцев из Украины. По словам депутата Городской думы Александра Фетисова, в донской столице сейчас наблюдается нехватка водителей общественного транспорта, и привлечение беженцев поможет решить проблему их трудоустройства, а городским транспортным предприятиям – повысить качество обслуживания.

«Сейчас в Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с притоком беженцев из Украины. Среди них немало водителей. Но по действующему законодательству, чтобы трудоустроиться, им приходиться простаивать в долгой очереди. Было бы правильно выдавать украинским специалистам временные разрешения по упрощенной схеме. Здесь мы очень рассчитываем на поддержку УФМС», – сказал Александр Фетисов.

Кроме того, по итогам заседания депутаты поручили департаменту транспорта до 1 сентября 2014 года внедрить систему электронных платежей на пассажирском транспорте и начать ее практическую эксплуатацию во всех пассажирских предприятиях.

В Ростове-на-Дону перевозки пассажиров осуществляют 14 транспортных предприятий. Общая протяженность маршрутной сети города составляет 3942 км. Транспортными предприятиями города в 2013 году фактически перевезено 178,6 млн пассажиров.

Фото: Фото с сайта Rusplt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем