RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Олег Лопатин: Толстых в очередной раз проявил неуважение к «Ростову»

Олег Лопатин: Толстых в очередной раз проявил неуважение к «Ростову»

Генеральный директор ФК «Ростов» Олег Лопатин прокомментировал вчерашние заявления президента РФС Николая Толстых, а также сообщил, что руководство клуба приняло решение обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

«Вчера президент РФС в очередной раз проявил свое неуважение к нашему клубу. Как может руководитель общественной организации называть вице-губернатора области с населением в 4,5 млн жителей, президента клуба, которого меньше месяца назад он награждал медалью за победу в Кубке России, – «некто Горбань»?! Это как минимум некорректно и бестактно.

Толстых, возглавляя РФС, так же сталкивается с финансовыми трудностями в своей организации. Футболисты сборной России полгода не могут получить премиальные за выход в финальную часть чемпионата мира. Получается, что он, находясь в Москве, не может найти спонсоров для главной футбольной команды России. Можете себе представить, как непросто Сергею Ивановичу искать партнеров для нашего клуба. Да еще и с такой «помощью» от главы РФС.

По поводу проверок могу сказать, что завершены проверки со стороны всех инстанций за исключением налоговой службы: их работа длится уже девять месяцев. Особо отмечу, что, согласно действующему законодательству, до того момента, пока налоговики не завершат свою работу и не предоставят соответствующий акт, они не располагают информацией о наличии задолженности по состоянию на 31 марта. Документ, подтверждающий мои слова, мы на лицензировании предъявили. Впрочем, складывается ощущение, что для получения лицензии нужно не следовать букве закона, а лишь выполнять личные просьбы Николая Александровича. Толстых, сводя личные счеты и вынося жесткие решения, мешает нашему клубу выйти на самоокупаемость и тормозит его развитие.

Проблема его в том, что он во всех видит врагов. «Ростов» не воюет вне пределов футбольного поля. Мы, наоборот, предлагаем РФС не развязывать войну, а не мешать клубу развиваться. Для этого достаточно, чтобы глава РФС занимался своими прямыми обязанностями и развивал российский футбол, частью которого является ФК "Ростов"», – сказал Олег Лопатин в интервью пресс-службе желто-синих.

Он также добавил, что в самое ближайшее время «Ростов» направит иск в Спортивный арбитражный суд Лозанны.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем