RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ФК «Ростов» не сыграет в Лиге Европы в этом сезоне

ФК «Ростов» не сыграет в Лиге Европы в этом сезоне

В Доме футбола состоялось заседание Апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов. По его итогам ФК «Ростов» было отказано в получении лицензии УЕФА, дающую право выступать в еврокубках.

Напомним, решение об отказе в выдаче соответствующей лицензии ростовскому клубу, являющемуся обладателем Кубка России 2013/14, приняла комиссия РФС по лицензированию. Клуб пытался обжаловать решение в Апелляционном комитете РФС, однако в пятницу по итогам заседания комитета оно было оставлено в силе.

Как заявил глава отдела лицензирования РФС Евгений Летин, по спортивному принципу место в Лиге Европы займет «Спартак».

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов пояснил агентству «Р-Спорт», что команде было отказано в получении лицензии УЕФА в связи с просроченными платежами за 2013 год.

«Мы не подходим по финансовым критериям. У нас были просроченные платежи, задолженностей у нас нет сейчас, были просроченные платежи в 2013 году. Поэтому было принято решение российскую (лицензию) дать, а для лицензии УЕФА мы по этим критериям не проходим. Мы считаем это решение не по спортивному принципу, мы закрылись на сегодняшний день. Для нас это шок, еще не переварили, что произошло. Нам жалко наших футболистов, болельщиков, столько ждали этого момента, и вдруг такой удар. Считаю, это несправедливо», – сказал Шикунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем