27 ноября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
30 мая 2014 в 13:30

Эти договора не что иное как мошенничество.К нам тоже каждый год приезжает "банда" газовиков и начинает вымогать 1200 рублей за обслуживание оборудования хотя не кто к нему даже пальцем не притронулся и так каждый год.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 14:02

межрегионгаз еще те жулики

Серджио
30 мая 2014 в 14:13

И не такое уведомление пришло. Проживаю на Сельмаше.

Гость
30 мая 2014 в 14:20

Два раза заключала договор ни разу так никто и не пришел, хотя заявку оставляла.

Пилигрим
30 мая 2014 в 14:28

При этом ранее договор заключался на 2 года, теперь на год. А всё по тому, что газ - народное достояние! А мы только гривой киваем в ответ.

Гость
30 мая 2014 в 14:49

нам тоже такое пришло в мае. И что панику поднимать? Спокойно позвонили по указанным телефонам, без истерии всё выяснили. Вызвали слесаря. Пришел, переоформил договор и всё! Цена вопроса 280 руб для 4-конфорочной, если не ошибаюсь. И где повод для раздутия проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 мая 2014 в 15:12

Причем тут слесарь, если речь идет о газовом оборудовании?!!!
А сколько будет стоить оформление договора, если я найду время и сама схожу в "Горгаз"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 16:07

Если с Горгазом заключен Договор на обслуживание всего дома , то в квартирах- личное дело каждого собственника : хочет заключает , а хочет платит при поломке самого оборудования.
Пусть Горгаз даст пояснение в калькуляцию стоимости за куб метр газа что заложено кроме стоимости самого газа и его транспортировки ?

ОТВЕТИТЬ
Гык
30 мая 2014 в 16:12

Оголодали, чтоль?
Пару лет тому назад приходили, "обнаружили", что из-под самой легкодоступной гайки "травит". Сделали вид, что подтянули.
Улыбнуло. Ну это я в теме, а бабушек пугать непорядочно, как минимум.
Еще ежегодно делают передоз вонючки в газ, из-за чего испуганный народ начинает суетиться и вызывать.

Гость
30 мая 2014 в 16:30

Ребят, вопрос не в стоимости, а в том, что газпром доставлял уведомление почти 4 МЕСЯЦА!!!!!!! То же мне "национальное достояние"((

синие дали
30 мая 2014 в 16:50

Договора, отписавшиеся выше, подписали. а текст не читали. Сам договор бесплатен, но при его заключении типа проводится проверка. Вот за проверку оборудования с потребителей и берут.
Обдираловка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 18:57

Разве законно навязывать Договор на тех обслуживание оборудования ?

живу рядом
30 мая 2014 в 19:29

Гапром окончательно отрезвел, после новогодних праздников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2014 в 20:02

А по факту, если нет договора на тех.обслуживание, они могут без решения суда обрезать газ? Даже если человек платил за газ своевременно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 мая 2014 в 11:33

Договор на ТО должен быть у каждого кто подключил газ... согласно постановлению правительства.... одним из обязательств договора проведение технического обслуживания(за которое вы платите... перечень работ которые должны провести слесаря либо прилагается к договору либо есть у слесарей).... если вам никаких работ по этому договору не делают а просто вымогают деньги за бумажку(договор) жалуйтесь начальству этих слесарей... если не помагает то, то начальству по выше.... да кстати без наличия такого договора вы даже не можете вызвать 04!!!!!

31 мая 2014 в 12:01

В прошлом году мой товарищ заменил газовое оборудование в частном доме на итальянское. Сидели у него во дворе, пили (чай). В калитку постучали. Оказалось, газовщик. Ко мне тоже приходил, но другой. Наверное их, голодных, много. Предложили попить с нами (чаю) - отказался. Затянул волынку про договор. Мой товарищ деньги имеет, но уважает. Попусту не тратит. Начал интересоваться, что входит в техобслуживание. В частности, спросил, имеет ли газовщик сертификат, позволяющий ему обслуживать и ремонтировать газовое оборудование итальянской фирмы "...", состоящее на гарантии. Вопрос был не понят. Пришлось доходчиво объяснять, что в гарантийном талоне написано, что любое вмешательство неавторизованного персонала влечет за собой потерю гарантии. Кому-то звонил. Сказал, что все права имеет. Попросили доказать. Не смог. Ушел. С осени не появлялся. Учится, наверное.

ОТВЕТИТЬ