Город На обустройство ростовских пляжей выделено больше 6,5 млн рублей

На обустройство ростовских пляжей выделено больше 6,5 млн рублей

На подготовку и содержание муниципальных пляжей Ростова из городского бюджета выделено 6 653 тысячи рублей – на 15% больше, чем в прошлом году. Об этом на заседании гордумы доложила и.о. начальника отдела благоустройства городского департамента ЖКХ и энергетики Ольга Черных.

Всего в донской столице три муниципальных пляжа – на ул. Капустина, на левом берегу Дона и на Зеленом острове. До конца мая планируется обозначить их границы и завести песок. Затем там установят медицинские пункты, биотуалеты, спасательные и пожарные щиты.

«Кроме того, в обязательном порядке будут проведены паразитологическое, бактериологическое исследование почвы, радиационный контроль песка, а также водолазные работы по обследованию и очистке дна акватории пляжа от мусора», – подчеркнула Ольга Черных.

В течение всего купального сезона на пляжах будут дежурить медики и матросы-спасатели. Депутаты порекомендовали департаменту больше внимания уделить пляжу на левом берегу Дона – реконструкция Ворошиловского моста может негативно сказаться на безопасности отдыхающих. В целом, подготовку к купальному сезону депутаты оценили положительно.

Фото: Фото с Rostovgid.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем