Конечно, отношения с болгарами, в основном, были в области культуры - обмен творческими коллективами, выставками, художники ездили, писатели. Даже книги издавали. Но сотрудничали и в экономике.
Гость
20 мая 2014, 11:14
интересно, а наш мэр рассказал болгарским товарищам, что в Ростове нет больше кинотеатра "Плевен"?
Гость
20 мая 2014, 19:07
Гость
20 мая 2014, 11:14
интересно, а наш мэр рассказал болгарским товарищам, что в Ростове нет больше кинотеатра "Плевен"?
+1
Гость
20 мая 2014, 10:15
С Плевеном Ростов в прежние годы, действительно, активно сотрудничал и общался. "Другари" к нам постоянно ездили, мы к ним. Я и не подозревал, что, оказывается, дружбе уже 50 лет. Если восстановим хорошие отношения, что тут плохого?
Гость
20 мая 2014, 10:48
Я читал, что наши медуниверситеты - Ростова и Плевена - подписали договор о сотрудничестве. Если оно перейдет в практическую плоскость, будет здорово. Ведь речь идет о лечении, а может, и спасении чьей-то жизни. Будем помогать друг другу. В экономике тоже есть, что обсудить. Экономика Плевена, насколько мне известно, была ориентирована на Россию, Ростов. После "охлаждения" в дружбе, у них стали закрываться предприятия. Сейчас болгары, наверное, решили вернуть надежного партнера. Нам, что, хуже?
Гость
20 мая 2014, 12:46
Думаете их интересует кинотеатр "Плевен" ? Крым им - в новом статусе, как заноза. Уже сейчас видно, что Россия пытается переориентировать отдыхающих на крымские берега. А если еще поднапрячься и восстановить пансионата-дома отдыха, то поток желающих там отдохнуть, может резко увеличиться. Не за счет тех, кто сейчас отдыхает на островах Тихого океана или на песочке в Индии и пр. А вот болгарскую индустрию отдыха Крым может серьезно подкосить. Вот сейчас другари и спохватились. Европа к ним не едет, а продукции у Болгарии с гулькин нос. Да и та странам ЕС не нужна. Вино? Так там Италия, Франция, Испания... "Бренди" Плиска могла находить сбыт только у нас. Туризм для другарей последняя соломинка.
Гость
20 мая 2014, 17:48
Послали того, кто имеет право предоставлять Ростов, избранного - возможно и вами, мэра. Протокол есть протокол в таких случаях. Или может прямо здесь надо выбрать кого-то из комментаторов? Чего попусту воду в ступе толочь?
Ага! "выбранного"!!! не смешите батенька! Платит вовремя,делает что скажут,потому и не посадили ещё! Дел он уже не на один срок натворил,потому и на крючке,такова наша система: повязать а потом использовать,а тявкнешь против.....посадят сразу!
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшие дожди
ощущается как -4
6 м/c,
с-в.
762мм 100%Ростовская делегация отметила в Плевене 50-летие побратимских отношений