RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из краеведческого музея Тацинской снова пропали награды героя ВОВ

Из краеведческого музея Тацинской снова пропали награды героя ВОВ

В краеведческом музее Тацинского района уже второй случай пропажи орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. На этот раз дочь участника ВОВ Петра Васильевича Маликова написала заявление в прокуратуру, в котором просит принять меры прокурорского реагирования и поиску семи наград (медали и ордена), а также благодарностей Верховного главнокомандующего.

Как следует из заявления в прокуратуру, 12 мая этого года Нели Шевченко зашла в музей и не обнаружила на привычном месте стенд, посвященный ее отцу, Петру Маликову. На вопрос сотруднице музея, куда делся стенд, последняя ответила, что директора на месте нет, а о судьбе стенда ей ничего не известно. Тем не менее женщина взяла у дочери участника войны сотовый телефон. Вечером того же дня Нели Шевченко позвонил директор музея и сообщил, что наград ее отца, а также документов хранения в наличии нет.

«Мой отец прошел боевой путь в составе секретных подразделений – батарей гвардейских ракетных минометов «Катюша». Войну закончил старшиной батареи в Берлине. Уже после его смерти, в 2007 году, наша семья приняла решение отдать на хранение в музей награды моего отца. Где, у какого коллекционера их теперь искать?» – сокрушается Нели Шевченко.

В подтверждением того, что стенд действительно был, и Нели Шевченко не впала в старческий маразм, женщина предоставила редакции 161.ru фотографию стенда.

Напомним, в марте этого года из этого же музея пропали награды генерала Семена Дмитриевича Теренченко. Об их судьбе также пока ничего не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем