RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый стадион на левом берегу станет домашним для ФК «Ростов»

Новый стадион на левом берегу станет домашним для ФК «Ростов»

Стадион, который будет построен на левом берегу Дона к чемпионату мира 2018 года, после мундиаля станет домашним для ФК «Ростов». Об этом в ходе совещания по вопросу презентации планировочных и архитектурных решений футбольного стадиона в левобережной зоне заявил губернатор Василий Голубев.

Докладывая о ходе подготовки к проведению матчей ЧМ-2018, министр строительства, архитектуры и территориального развития Валерий Кузнецов отметил, что работы ведутся в соответствии с утвержденной «дорожной картой».

«Для начала строительства стадиона необходимо в кратчайшие сроки обеспечить передачу земельного участка заказчику-застройщику. Также в числе первоочередных задач – организация проектирования объектов временной инфраструктуры, необходимой для подготовки и проведения чемпионата мира», – отметил Валерий Кузнецов.

Василий Голубев, в свою очередь, подчеркнул, что сбои в исполнении «дорожной карты» на уровне города и области недопустимы, несмотря на сложность задач и необходимость согласования принимаемых проектных и организационных решений на уровне федерального правительства, организационного комитета, АНО «Арена-2018» и FIFA.

Особое внимание глава региона уделил вопросам дальнейшего использования стадиона. Он, согласно презентованной концепции, после проведения чемпионата мира станет домашней площадкой ФК «Ростов».

Подводя итоги совещания, Василий Голубев подчеркнул, что стадион необходимо рассматривать как составную часть концепции развития левобережья донской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем