Город В Ростове перед судом предстанет психопат, убивший своего знакомого

В Ростове перед судом предстанет психопат, убивший своего знакомого

Следственным отделом по Первомайскому району СУ СК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего ростовчанина. Он уличен в убийстве своего знакомого, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Психопат (Psychopath) – индивидуум с антисоциальным поведением, который не испытывает никакого чувства вины по поводу такого своего поведения и практически не способен к установлению нормальных взаимоотношений с другими людьми. Плохо поддаются лечению.

«В марте 2014 года в вечернее время мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе возникшего конфликта нанес своему знакомому вилами и ножом множественные телесные повреждения. Впоследствии он сбросил тело потерпевшего в водоем. В ходе судебно-медицинской экспертизы экспертом установлено, что смерть потерпевшего наступила от утопления в воде.

А на его теле обнаружено более 50 колото-резаных ранений, а всего телесных повреждений различной степени тяжести более 200», – озвучила версию следствия Галина Гагалаева.

Мужчине была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено: он не осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

По психическому состоянию требует постоянного наблюдения и нуждается в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем