перейти к публикации
100 комментариев к публикации

На паромной переправе в Крым скопились многокилометровые заторы

Гость
30 апреля 2014, 12:25
Вот и понеслась :) Вообще нет желания в Крым ехать. Это только майские праздники, летом я думаю будет жестче :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2014, 13:40
Не едь.
Гость
1 мая 2014, 08:24
Гость
30 апреля 2014, 13:40
Не едь.
Не поеду ... И не я один такой .... А ты парься в пробке после отпуска будет что вспомнить ....
Гость
30 апреля 2014, 12:39
По встречке и по обочине точно Ростовские. Мы столица хамства.
Гость
30 апреля 2014, 13:02
Спасибо Вячеслав, что вы признаетесь в своем хамстве.
Гость
30 апреля 2014, 13:27
По встречке это или англичане или японцы))).
Гость
30 апреля 2014, 13:43
Не, это хамы понаехали... А мы столица Дона!
Гость
30 апреля 2014, 12:47
Да, а ведь было очевидно, что переправа и в обычное время не справляется, всего 4 рейса в день, судя по расписанию их сайта. Наверняка же за два месяца, пока "Крым наш" можно было подогнать еще паромчик и участить совершаемые рейсы... Народ в очереди жаль, реально мучаются. Хотя эти мучения были предсказуемы и можно было воздержаться от поездки в час пик. Без негатива, просто сочувствую и огорчен тем, что до сих пор не решили проблему с переправой. Сам бы с удовольствием поехал бы в Крым.
Гость
30 апреля 2014, 13:33
Полностью поддерживаю. В этот паром больше 30 машин не входит. Там давно пора новый паром поставить. В прошлом году я паромом плыл из Германии в Данию. Вот это там ПАРОМЫ! Десятки фур, около сотни легковушек. Но это мелочи. Челюсть отвалилась, когда в него поезд из 5 вагонов зашел.
Гость
30 апреля 2014, 13:45
Паромы построят, добавят на маршрут, наладят регулярное сообщение. Не все сразу. На границе с Украиной дольше протаивали. А сейчас и вовсе нет въезда. Тоже надо учитывать. Наладится.
Гость
30 апреля 2014, 14:18
24 рейса в сутки, судя по расписанию сайта Керченской переправы
Гость
30 апреля 2014, 13:24
вообще-то, говорят, в тот день на море шторм был, поэтому паромы и не ходили...... хотите потопнуть в проливе - плывите, дорогая Му-Му! самолеты тоже иногда погодными условиями не взлетают, но никто при этом не вопит как резаный - жить всем охота
Гость
30 апреля 2014, 15:18
шторм ожидается до 2121года.... пока мост не построят будет кажный день шторм.....
Гость
30 апреля 2014, 16:11
Гость
30 апреля 2014, 15:18
шторм ожидается до 2121года.... пока мост не построят будет кажный день шторм.....
смотри чтоб не укачало и не стошнило!
Гость
30 апреля 2014, 15:25
Сел в такси, доехал до аэропорта, оформился на рейс и полетел... 2-3 часа в самолёте и ты в Европе, Египте\Тунисе, Турции... и никаких головняков.
Гость
30 апреля 2014, 17:21
Как у тебя все просто?! А без загранпаспорта поможешь оказаться в вышеназванных местах за 2-3 часа в самолете? ;)
Гость
30 апреля 2014, 18:06
Гость
30 апреля 2014, 17:21
Как у тебя все просто?! А без загранпаспорта поможешь оказаться в вышеназванных местах за 2-3 часа в самолете? ;)
Просто... Загран получать - месяц делов, действует 10 лет. Советую получить, а то все дорожает кругом... Катаклизмы всякие, аннексии происходят...Раньше смеялись, что загран в Украину нужен будет, а теперь вон оно как.
Гость
30 апреля 2014, 16:42
Глупцы! Валите в Турцию, Египет, Грецию, Италию!!!! Нафиг вам этот галимый Крым нужен?
Гость
30 апреля 2014, 17:54
Никто и не возражает! Нам в Крыму места больше будет.
30 апреля 2014, 18:46
Я посмотрел прайс, отдых не только в Турции и на Кипре дешевле, он дешевле вдвое в Испании. Понятно, что там сутки в очереди прайсом не предусмотрены. Антон Павлович Чехов говорил, что на 1000 глупых в России приходится один умный. Так что ресурс для Крыма у нас в стране неограниченный. Если верить классику, но понятно, что глупые ему не верят и стоят в очереди. Посочувствуем им. Пусть стоят, они это заслужили.
Гость
30 апреля 2014, 20:11
30 апреля 2014, 18:46
Я посмотрел прайс, отдых не только в Турции и на Кипре дешевле, он дешевле вдвое в Испании. Понятно, что там сутки в очереди прайсом не предусмотрены. Антон Павлович Чехов говорил, что на 1000 глупых в России приходится один умный. Так что ресурс для Крыма у нас в стране неограниченный. Если верить классику, но понятно, что глупые ему не верят и стоят в очереди. Посочувствуем им. Пусть стоят, они это заслужили.
О, вот и мудрейший объявился! Давно нас не баловали своими "умнейшими" высказываниями )) И как там нынче в Азове? Опять "фошысты" со всех сторон притесняют его высочество бедного художника и супругу? ) А вам все 999 глупцов вокруг собственной светлейшей персоны мерещатся. Конечно, это вам не Турция, не Кипр и даже не Испания! Дорого и сердито. Зато гаденькими постами весь местный интернет безнаказанно забиваете - ну да на вас уже внимания мало кто обращает, поняли, что медицина тут бессильна... Он-де будет все равно свое талдычить... Всё "фошисты вокруг", да "3-я мировая начинается", караул!!! "Что зав глупый скворец" (с) Макаревич
Гость
30 апреля 2014, 12:26
вот народ!? Да что там делать то? Разруха и нищета. Чтобы там можно было отдыхать, должно пройти как минимум 3-5 лет. Инвестиции только готовятся. Че вам не отдыхается в Краснодарском крае ? Да и в пробках не стояли бы, а уже гуляли по набережной.
Гость
30 апреля 2014, 13:40
не надо ля ля, туда тоже в пробках придётся постоять!
Гость
30 апреля 2014, 13:41
Крым задороже! Краснодарский край обожаю! Все это наше, российское! Ура!
Гость
30 апреля 2014, 13:53
Там прекрасная природа. И хочется увидеть новое, гораздо дешевле, чем в крае.
Гость
30 апреля 2014, 12:04
а то. в прошлом году - на таможенном посту Новоазовск - мы отстояли по жаре 7 часов. и ЧТО было с машинами УМНЕЙШИХ- -их просто на бок ставили. а тут всем приспичило в НАШ крым. раньше ну никак никому не надо было, а теперь ВСЕ В КРЫМ
Гость
30 апреля 2014, 16:25
Как смешно читать! Какой то крым, Сочи... спасибо богу , что я этого не знаю и дай бог не знать, а больше узнавать Испанию, Италию, Германию.... Какие вы смешные....
Гость
30 апреля 2014, 18:21
Испании уже надоели, пора и новую землю осваивать. границы скоро закроют к буржуям- по другому запоешь...
Гость
30 апреля 2014, 22:22
Наши курорты - лучшие в мире! Заграница - это всё барахолка.
Гость
30 апреля 2014, 22:25
ты со своими дешевыми понтами просто смешон. что макароннику на этой ветке делать? пару раз метнулся по путевке за бугор и сразу перешел в касту небожителей? фиалки нюхаешь и розовыми липестками какаешь? в наши дни прокатиться по заграницам не проблема и не признак доблести, пенсионеры и то ездят. ну а, как прикроют лавочку с путешествиями, пиндосы всякие санциями границы прикроют, вернешся к родным корням и начнеш посконную глубинку познавать, паяц?!
Гость
30 апреля 2014, 13:02
Это и следовало ожидать, там сутки в очереди стояли еще месяц назад, люди с командировки возвращались и рассказывали.
Гость
30 апреля 2014, 13:09
ввести запрет на въезд в крым для туристов на собственном автомобиле до увеличения количества паромов
Гость
30 апреля 2014, 13:21
Стоило из-за этого Крыма, стоять столько времени на паром ,чтоб перепоганить себе майские праздники?
Гость
30 апреля 2014, 13:31
А зачем просто стоять ? Можно начало тоннель рыть, как под ломаншем. За пару сезонов, можно осилить, да и деньги на мост сэкономить.
Гость
30 апреля 2014, 16:26
начинай
Гость
30 апреля 2014, 13:21
Да уж, к сожалению в ближайшей перспективе врядли что-то улучшится, людям придется стоять в пробках...Козак сказал что мост, который будет пропускать и авто и жд транспорт построят в течение 7 лет...А если хотят чтобы люди ехали туда и тратили там свои деньги, то нужно что-то решать быстрее! Что это за отдых когда сутками в пробке стоишь?
Гость
30 апреля 2014, 15:10
а что за мост построят "на коленке" без проекта и изысканий??? 7 лет разумный срок.
Гость
30 апреля 2014, 16:35
Ну вот еще и не сезон а уже жора а они трещат во всех сми про отдых в крыму долбачи moder the best of the west
Гость
30 апреля 2014, 12:12
Умные и нормальные люди всегда найдут как объехать пробку всякие колхозники завидуют этому..... и из за ихней зависти не должны нормальные люди стоять в пробках.
Гость
30 апреля 2014, 13:16
Ага! Колхозники! А Вы - умник из-за "ихней" зависти человеком быть не должны, поддерживаю! ;-)
Гость
30 апреля 2014, 13:18
а Вы знатный тролль, батенька:)
Гость
30 апреля 2014, 13:47
Этим "нормальным людям" колеса бы проколоть, чтоб !ихний! автомобиль и пяти метров не проехал. Что ни пробка, так одни умные! Нужно иметь уважение ко всем участникам дорожного движения! И пробка будет двигаться быстрее.
Гость
30 апреля 2014, 17:08
А что тогда летом будет??? Мост или тоннель ещё не скоро будет. Да лучше, по-моему, в сторону Сочи ехать. И природа красивее, чем в Турциях, Египтах, да и в море можно и в штиль, и в шторм покупаться, а не пухнуть в бассейне и называть это отдыхом.
Гость
30 апреля 2014, 17:55
Не едь!
Гость
30 апреля 2014, 22:27
Гость
30 апреля 2014, 17:55
Не едь!
На зарубежные курорты не поеду. Мне и на наших не плохо отдыхается!..
Гость
1 мая 2014, 11:10
пока мост не построят в Крым на авто лучше не ездить)) тем более по праздникам, а самолетом тоже не выгодно тогда уж лучше в сочи\адлер, если по России сравнивать
Гость
5 мая 2014, 16:40
Нафиг, нафиг - на майские в Архипку, Новомихайловку, в августе - в Лиманчик дикарем, октябрь-начало ноября - Абхазия, в привычное местечко.
Гость
30 апреля 2014, 12:48
Ну и ладно, нам ради Родины не жалко! Будем и по 30, и по 40 часов стоять!!!
Гость
30 апреля 2014, 13:58
стоять так стоять ))) все майские надо стоять от начала до конца!
30 апреля 2014, 14:20
Правильно! Лучше 40 часов простоять, зато потом за сутки отдохнуть! И обратно 40 часов стоять! Нам всё нипочём...
Гость
30 апреля 2014, 14:26
+1000000
Гость
30 апреля 2014, 15:05
Вот вот перебегайте в Украину скорее крымчане. Иначе жить тесно станет.
Гость
30 апреля 2014, 16:24
соседи на днях возвращались с крыма,говорили всего три парома.остальные военные заарендовали
Гость
30 апреля 2014, 16:37
Всем якобы недовольным- геть до хаты! Нечего нам тут наш Крым хаять!
Гость
30 апреля 2014, 20:24
А Вы что думали по другому будет...??? Нужно было подумать, прежде чем собирались ехать... Еще столько же простоят, когда обратно поедут... Когда граница была свободна Летом и в праздники на паром было столпотворение, А сейчас еще хуже будет... Одна надежда туда попасть это когда катер с Ростова или из Таганрога в Крым пустят...
Гость
30 апреля 2014, 20:56
ак сейчас о стоять?кбстановка сколько
Гость
30 апреля 2014, 21:05
Вот она совдепия вся в своей красе
Гость
1 мая 2014, 10:13
А что вам нужно в Крыму?
Гость
23 июня 2014, 20:45
Неделя как вернулись из Крыма: красотища неописуемая.На переправе стояли 15 минут, через 20 минут были в Керчи.Люди замечательные. Обьездили почти весь Крым.Дороги прекрасные, чистота, спокойствие.А вода чистейшая...
Гость
30 апреля 2014, 15:26
В Сочи надо ехать, а не в этот совковский колхоз под названием Крым....
Гость
30 апреля 2014, 17:20
А сочи - это какой колхоз? сочи - это вообще некое место (даже не знаю как назвать), где отдав кучу денег, можно не получить ничего взамен или получить сервис и услуги хуже деревенских! Так что в сочи уж точно нечего делать!
Гость
30 апреля 2014, 17:51
Едь!
Гость
5 мая 2014, 16:28
Гость
30 апреля 2014, 17:20
А сочи - это какой колхоз? сочи - это вообще некое место (даже не знаю как назвать), где отдав кучу денег, можно не получить ничего взамен или получить сервис и услуги хуже деревенских! Так что в сочи уж точно нечего делать!
+1000000! Дешевле, лучше, безопасней и прекрасней проехать ещё 50 км от Адлера - и оказаться в солнечной Абхазии, тем более, если ездишь в одно место уже почти 10 лет. Почти всех местных жителей в лицо знаешь - и, соответственно, тут тебе и морская (да и речная тоже) рыбалка, фрукты (мандарины, фейхоа, фундук, гранаты, хурма) за копейки (ящик хурмы неземной сладости и вкуса за 60 рублей - и это на рынке. А с дерева - бесплатно), уважение (в крайнем случае не трогают твои вещи и не беспокоят близких) местных, великолепное чистое море с идеальным заходом почти круглогодично. Причем путь к берегу проходит через тенистую аллею из магнолий (под 40 метров), кипарисов, эвкалиптов и сосен мимо мандариновых плантаций и в руку толщиной бамбуков. Написал, и сам офигел как хорошо у меня получилось. P.S. Сам из Ростова, езжу уже 9 лет, ездить туда планирую и впредь. И родственникам, и коллегам всегда советую и телефоны даю тех людей, к которым езжу. Всего один прокол из полутора десятков, да и то, потому что у отдыхающих не совпала компания по интересам, и они переругались. P.P.S. Ездил в позапрошлом году с беременной супругой в конце октября (родила ровно через 2 месяца) - она там купалась по-настоящему, ела фрукты и ей очень понравилось - в этом году тоже хочет поехать (в прошлом не получилось - ребёнок очень маленький был).
Гость
30 апреля 2014, 17:57
Что бы не писали недруги, а россияне в этом году отдохнут в Крыму!
Гость
30 апреля 2014, 17:06
Я чевойто не врубаюсь, а Че в объезд не поехать то? вроде быстрее будет и в пробке не надо стоять.
Гость
30 апреля 2014, 20:04
через перешеек