Город «Ростов» и «Анжи» в донской столице сыграли вничью 1:1

«Ростов» и «Анжи» в донской столице сыграли вничью 1:1

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» завершилась встреча футбольных клубов «Ростов» и «Анжи». Встреча получилась зрелищной и насыщенной событиями: единственный свой гол ростовчане забили с пенальти, а на последних минутах желто-синим пришлось вдевятером противостоять соперникам.

«Ростов» начал встречу, уверенно контролируя мяч. Атаки гостей быстро захлебывались, а удачные моменты оказались нереализованными. Так, на 16-й минуте после передачи Гаджиева мяч, преодолев целую группу игроков, неожиданно пришел к Бухарову, стоявшему перед самыми воротами «Ростова», но сюрпризом игрок не смог воспользоваться. На 18-й минуте никто из махачкалинцев не смог нанести удар после подачи углового. Эмоции накалились, и уже на 21-й минуте «Анжи» заработал пенальти – Гаджиев сбил в штрафной Логашова.

Вышедший на пенальти Артем Дзюба был точен, открыв на 22-й минуте счет. Спустя 15 минут у Дзюбы был шанс забить второй гол – он вышел один на один с Кержаковым, но голкипер спас команду.

Второй тайм начался с жесткого прессинга у ворот «Ростова» – противостояние завершилось небольшой травмой для Плетикосы, в которого врезался Гаджиев. На 56 минуте состоялось новое рандеву Дзюбы и Кержакова, однако голкипер снова был удачливее.

Активность гостей значительно выросла после того, как на 60-й минуте поле покинул Гацкан, заработавший «горчичник» в первом тайме. Арбитр Сергей Лапочкин принял решение об удалении после того, как игрок двумя ногами въехал в ноги Быстрову. «Ростов» фактически ушел в глухую оборону. Осада принесла результат спустя 20 минут: Плетикоса смог отразить удар Сердерова, однако мяч добил в сетку «Ростова» Билялетдинов.

Гости и после этого продолжили прессинг, однако самым заметным моментом оставшихся минут стало удаление на 88 минуте Синама-Понголя, который во время борьбы за мяч попал локтем в грудь Григалаве. Примечательно, что Синама-Понголь вышел на замену и успел пробыть на поле всего четыре минуты. Игру после этого можно назвать звездным часом Стипе Плетикосы, впрочем не в последнюю очередь продержаться ростовчанам помогали неточные удары гостей. За оставшееся основное время и четыре добавленные минуты счет не изменился – 1:1.