Город Чуть более 3% ростовчан приняли участие в общегородском субботнике

Чуть более 3% ростовчан приняли участие в общегородском субботнике

Примерно в 36 тысяч человек оценил департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону количество участников общегородского субботника, который прошел в последнее воскресенье апреля. Это немногим более 3% от общего числа горожан – на 1 января 2014 года численность жителей донской столицы Ростовстат оценил в 1 109 800 человек.

По данным мэрии, в субботнике приняли участие школьники и студенты, педагоги, сотрудники ряда предприятий и организаций, коммунальщики, а также представители властных структур – правительства Ростовской области и администрации города, депутаты Законодательного собрания и ростовской думы. Кроме того, свои субботники организовали молодежные организации и движения. В их числе – «Город мечты», «Зеленое движение России ЭКА», «Сделаем!», «Наш Ростов», «РостАрт».

«При помощи 436 единиц техники от мусора очищено 7331 тыс. кв. м городской территории и вывезено около двух тысяч тонн свалочных очагов. Общими усилиями было окрашено и отремонтировано 28 детских и спортивных площадок, 84 павильона и остановочных комплекса, а также 278 лавок и скамеек. От уличных объявлений очищено 1844 фасада и 289 остановочных комплексов. От грязи отмыто около 1,5 тыс. метров дорожных ограждений. Высажено 80 деревьев и 100 кустарников», – таким образом описали итоги проделанной работы в мэрии. Добавим, что общегородской субботник стал последним мероприятием в рамках ростовского месячника чистоты.

Фото: Фото из сообщества «Сделаем! Парамоны» «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем