СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Мэрия Ростова не разрешила строить 14-этажку на Береговой

Гость
26 апр 2014 в 18:14

просто герои в мэрии, весь исторический центр испохабили многоэтажками. Когда вы уже лопнете от жадности? Парк строителей, набережная, Пушкинская ... Как будто нет в Ростове ни строителей ни архитекторов. Стыдно за вас гореуправители.

Коловрат
26 апр 2014 в 16:13

не дозанесли.

юрий ростовский
26 апр 2014 в 20:26

Дело не в тенденциях градостроительства. И проект не важен. Важен список будующих жильцов этого дома! Вот на Береговой и Буденовском вообще нельзя было строить. Списочек "подкорректировали" и вперёд, хоть сто этажей лепите...

Грусть
26 апр 2014 в 22:20

Зато разрешила строительство не пойми чего на месте лестницы береговая-буденовский!!!

Гость
26 апр 2014 в 22:28

20 этажей на повороте с береговой на буденновский строить можно, а 14 этажей возле след.коммитета нельзя... Всё логично...

Гость
27 апр 2014 в 02:58

Строящийся 24-х этажный дом на пересечении Береговой и Буденовского - это яркий пример коррумпированности ростовских чиновников. Влепить такой огромный дом без придомовой территории и автостоянки в том месте - это большое коррупционное преступление!

Чиновник
26 апр 2014 в 16:47

Жадные нынче застройщики, вот и не разрешили. В мэрии ведь тоже люди, детей нужно одеть, обуть, за кардон свозить на море. Вот занесут пару чемоданов и "таможня даст добро".

Гость
26 апр 2014 в 20:04

Лучше бы мэрия дороги нормальные сделала на Береговой и Левобережной и парковки заодно.

Гость № 2
26 апр 2014 в 21:06

Ой, печалька какая! Это всё оттого, что фамилия у застройщика неправильная. А была бы на букву Ш...ев, так и дали бы хоть на небоскрёб высотой с Эмпайр Стейт Билдинг.

Гость
27 апр 2014 в 09:39

Строящийся 17 этажный дом на 28-яЛиния , 8-нет прилегающей территории и парковки-можно?!?... Да еще и на месте бывшего детского сада! Бессовестные!

Вопросик
26 апр 2014 в 20:29

Не разрешили и хорошо. Ничего геройского в этом не вижу. Специалисты приняли верное решение, вот и все. Принципиальность нужна в любых вопросах.

Гость
27 апр 2014 в 16:29

О как! Видимо не заплатили. Потому что вся эта мерия, за деньги, готова канкан танцевать, голяком. А тут они не разрешили)))).

Интересно
27 апр 2014 в 08:59

А когда же мэрия за подписью Чернышева признает застройку Батанического сада коррупционной и начнет снос не законно построенных там усадьб?

Гость
27 апр 2014 в 21:58

там когда только начинали бурить скважины под сваи. там на глубине 3-4 метра уже грунтовые воды . если построить на том месте дом вечно будет в подвале вода стоять и т.д

Злой счетовод
27 апр 2014 в 10:39

Сколько желчи по поводу рядового факта. Ну, отказала мэрия и правильно сделала. Мой давний друг архитектор утверждает, что война застройщиков с мэрией в этом сегменте носит весьма агрессивный характер. И давление на ростовские власти оказывают такие структуры, что мама не горюй. По некоторым штрихам верю в достоверность этих утверждений.

Корфагенстки Сергей
27 апр 2014 в 13:27

Недооткатили..

Жирофолог
27 апр 2014 в 11:14

В Ростове целый жилой комплекс построили в основном для военнослужащих - Суворовский. Квартиры там офицеры покупали по сертификатам, что-то около 8 тысяч квартир купили. Если средняя семья состоит из 3 человек и половина семей купит по автомобилю, то это "улучшит" положение с ОТ и с пробками? Или они в центр города не будут высовывать нос? И вы считаете, что Минобороны спрашивала что-то у мэра? Да, Ростов в каком-то смысле трещит по швам, но к этому прикладывают руку весьма влиятельные структуры.

Гость
26 апр 2014 в 21:31

Кто сейчас специалисты и за сколько они таковыми становятся...

гость
26 апр 2014 в 22:05

Там на Береговой стоят четыре дома 1, 1а , 1б , 1в - раньше они были на всех фото города. Интересно , их внешне приведут в порядок ? Например-современно покрасить. Ведь центр города, и видно их со всех сторон, включая с левого берега дона. Сейчас они смотрятся грустно.

Капитоныч
27 апр 2014 в 10:01

Хоть 17-, хоть 24-этажные дома пустовать не будут. Желающих прикупить здесь квартиру наверняка немало. Ну и пусть покупают. Кому-то - такое жилье по карману, кому-то - вторичка. Количество желающих обзавестись своими собственными метрами в Ростове меньше не становится.

мирный
27 апр 2014 в 10:07

В балке Безымянной, видимо, это считается продолжением улицы Ленина, уже который год стоит недостроенная высотка. Тоже многоэтажка. Точнее, она почти полностью готова, но говорят, еще не подвели какие-то коммуникации. Люди ждут квартиры, ждут жилье. Не знаю, долевое это строительство или нет, но маячит дом незаселенный давненько. Еслит дома в центре построят быстро, что столько людей смогут решить свой квартирный вопрос.

анти рок
27 апр 2014 в 15:16

Очень интересно ! Вечно правят какие то структуры !! Какие на ф..... Структуры ?? Это все люди с имеющимися $$$$$ вот и все !!
Так пишут что нашим народом управляют структуры ! Да достали уже со своими структурами ! А власть стала еще корумпированная- это факт ! Апетиты господа

РОК для анти
27 апр 2014 в 16:11

"Это все люди с имеющимися $$$$$"
Возможно, Вы правы. Ну, идите во власть, , станьте мэром, вице-мэром, кто том еще? А так языком треплете, а эффект 000000 $$$$$" И зачем нам это нужно? Вам - для удовлетворения вашего самолюбия. А нам пофиг.

Гость
27 апр 2014 в 21:50

не разрешили и правильно сделали. со стороны ни какого вида не будет. и вообще что мало место у нас в Ростове где можно строить ?

Нейтрал
28 апр 2014 в 08:36

Современные технологии позволяют вполне справиться с грунтовыми водами. Главное чтобы по уму строили. А лишние этажи запретили строить согласно нормативам. В чем проблема-то?

мирный
27 апр 2014 в 09:59

А возмущение по поводу чего? Что Ростов наконец, перешел к строительству таких домов? В Москве 17-этажные и 24-этажные на каждом шагу, самая типовая застройка. И что?

Очень злой
27 апр 2014 в 20:10

Не в деньгах счастье, гость 16.29. А в здравом смысле. Здравый смысл победил. Хотя, чувствую вам не доплатили... Вы, видно в свободное от ударам по клавиатуре время, в ночном клубе работаете? "Голяком" с танцами - это там. Кстати, канкан никогда голяком не танцуют. В одеждах, знаете ли. В специальных. Хоть бы просветились сначала, прежде чем ересь писать.

наблюдатель Гостьсегодня 16:29
27 апр 2014 в 20:40

Даю вам откат 20 процентов, чтобы "вся эта эта мерия, за деньги, готова канкан танцевать, голяком". Сумма? Понаехала голытьбы из поселка Хрюховка... Читать противно. Я там не работаю, но ты прешь на Ростов. Я те канкан спляшу за лям баксов. А в мэрию пиши письма.

Гость
27 апр 2014 в 23:19

Поймите нам не нужны эти старые дома мы за небоскребы в городе !!!!!! Молодёж)