Город Автопробег «Эстафета поколений» стартовал из Ростова-на-Дону

Автопробег «Эстафета поколений» стартовал из Ростова-на-Дону

Посвященный 9 Мая автопробег «Эстафета поколений» стартовал сегодня утром из Ростова-на-Дону. В путешествие отправились 10 автомобилей и три мотоцикла байк-клуба Fire Motors. Отправной точкой маршрута стала стела Воинской Славы у ростовского аэропорта. Здесь прошел небольшой митинг, после которого участники акции возложили цветы к мемориалу.

«Акция называется «Эстафета поколений», и это название очень символично, поскольку и ветераны, и молодежь рядом, – пояснил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Основная цель акции – донести до нашей молодежи очень важное понимание и значение победы в Великой Отечественной войне для нашей страны и для всех последующих поколений, чтобы никто не смог ни исказить, ни замолчать историю наших дедов и отцов».

Эстафета пройдет по 26 муниципальным образованиям. Из Ростова отправились две колонны – одна движется в северном направлении, другая – в южном. В каждом городе по пути следования пройдет митинг. Автопробег посетит не только донские города, но и населенные пункты на территории соседнего региона – Калмыкии. Завершится акция 29 апреля в Доме народного творчества в Ростове-на-Дону. Ветераны и молодежь проведут совместную акцию «Наследники победы».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем