RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

За вылов краснокнижной рыбы донской рыбак попал под УК

Гость
18 апреля 2014, 21:23
А вы по рынкам ростова пройдите. Те кто продаёт НИЧЕГО, они в курсе кому и как отдать чтоб не попасть под "Путину". Видимо мужик не из команды ментов.
Гость
19 апреля 2014, 13:01
У браконьеров на водоёмах неофициально свои делянки на которых они долбят сетями, электроудочками и другими запрещёнными средствами лова рыбу, причём не имеет значения краснокнижная она или нет и вылавливают раков. Эти "законные " браконьеры под прямой крышей местного начальства. А наказывают как правило залётных которые посмели вторгнуться на чужую территорию.
Гость
18 апреля 2014, 22:01
Я только не пойму, если я на удочку ловлю спокойно рыбу, откуда я должен знать, что я поймал именно краснокнижную рыбу. У нее на морде не написано что она из красной книги. По мне так что карась, что рыба из книги. Если я допустим ловлю гибрида, а мне на удочку прицепится неизвестная мне рыбина, я должен рыбнадзор вызвать и скорую помощь, и ей искуственное дыхание сделать до приезда скорой помощи и рыбнадзора??
Гость
18 апреля 2014, 22:54
ага, 53 особи краснокнижной принял за простенькую рыбешку, ну прям невинность какая-то рыбачья
Гость
19 апреля 2014, 00:02
Это новрстники сенсацию неразобравшись соорудил:)) Им-то повод глсвное
19 апреля 2014, 07:08
Гость
19 апреля 2014, 07:08
ага, 53 особи краснокнижной принял за простенькую рыбешку, ну прям невинность какая-то рыбачья
А вы сами отличите шемаю от других рыб? Хоть одну, хоть 53 особи? Все прям такие ихтиологи...
Гость
19 апреля 2014, 08:16
Мужик не прав, спору нет, НО!!... Вот он выловил 22 шемаи, а в рыбном отделе на Северном рынке на каждом прилавке эта рыба стопками лежит- по 600-700 руб за кг!! Откуда она там? От одинокого рыбака? Нет и нет!!! От браконьерских артелей, коих море, и которые ходят под тем же рыбнадзором, если вообще им не принадлежат. Откуда уж тут развитие популяции шемаи? Да из-за сеточников и прочих браконьеров мы и карасей в полладошки скоро в красную книгу занесем!!! Не тех ловите господа....
Гость
20 апреля 2014, 10:48
не только браконьеры, но и МЧС и ГИМС!
Гость
18 апреля 2014, 20:30
22 000 руб. это тебе не чиновничии миллионы .Расстрелять мужика!
Гость
18 апреля 2014, 21:41
...лет 10 назад, мужик, в Ростове, за такие санкции повесился....рыбачить на набедержной!!!...(((
Гость
19 апреля 2014, 23:53
Вы к нам на Веселовское водохранилище приезжайте. Вот где браконьерская мафия!
Гость
18 апреля 2014, 23:23
а если бы он труп поймал на крючок, ему бы убийство приписали?
Гость
19 апреля 2014, 06:41
А самое главное,что на удочку в Миусском лимане круглогодично запрещен любительский вылов всех биоресурсов - этим законом козыряют природоохранники и в тоже время есть приближённая к высокопоставленным чиновникам команда, которая вылавливает четырех километровым неводом все подряд и это законно!!!!?
Гость
18 апреля 2014, 23:46
Новость так новость, больше сообщить не чего. Смешно, все видят и знают, что продается на рынке, в торговых рядах с рыбой. Побойтесь бога, господа полицейские, одних казните, другие торгуют
Гость
19 апреля 2014, 09:15
Полицейские приезжайте Обуховку,Дугино ,там круглые сутки сетями таскают,а вас не видно.
Гость
19 апреля 2014, 23:43
Пора бы уже и губернатору задуматься...!?
Гость
18 апреля 2014, 22:27
все хобби у нас чиновники по отбирали , а потом жалуються что алкоголиков каждый годприбовляеться.....(((((( так а больше и заняться нечем.....
Гость
19 апреля 2014, 07:03
чиновники и есть злонамеренные инициаторы алкоголизма,им выгоден глупый охлос,потому что сами не княжеских кровей,а байстрючата в основном.
Гость
20 апреля 2014, 13:14
Гость
20 апреля 2014, 13:14
чиновники и есть злонамеренные инициаторы алкоголизма,им выгоден глупый охлос,потому что сами не княжеских кровей,а байстрючата в основном.
+100
Гость
19 апреля 2014, 09:52
Возьмите любой рынок господа блюстители и порядка, и увидите там столько рыбки из красной, и про Дугино тоже верно там сутками на яме бурят, и ложили там на ваших инспекторов, хоть бы уж не позорились правоведы .
Гость
21 апреля 2014, 09:48
Подобные Задержания вызывают ухмылку и уверенность что и милиция и рыб надзор основную зарплату получают не у государства.
Гость
21 апреля 2014, 09:56
Вспомнилось произведение Чехова "Злоумышленник", как мужика арестовали за отвинченную гайку с рельс. Он кстати тоже порыбачить хотел, думал грузило из гайки сделать...
Гость
19 апреля 2014, 09:30
Наконец-то поймали главного браконьера!!! Слава БОГУ!!! Теперь можно спать спокойно!!!
Гость
18 апреля 2014, 21:46
А не мог рыбак из Ряженого спутать рыбку с тунцом ?
Гость
19 апреля 2014, 07:59
какая шамайка?! Ее Чуб давно съел!!!!!
Гость
21 апреля 2014, 21:30
У мужика тока пруха рыбая пошла, гнездо нарвался 53особя поймал. А окозалось нельзя на удочку. А шамайка сидела бы в своей красной книге
Гость
19 апреля 2014, 08:22
Господи, вразуми людей! Канун Пасхи! Не собачьтесь!
Гость
20 апреля 2014, 08:53
красной рыбы здесь никогда не было и нет. пинидэлбник, учи букварь.