перейти к публикации
84 комментария к публикации

Ростовский врач за тройную взятку пошел под суд

11 апреля 2014, 15:50
Гость
11 апреля 2014, 17:53
Очень жалко врача. Несчастные 2,5 тыс. руб., а по судам теперь затаскают. Обидно, что когда реально врачи наглеют и без денег даже внимания на тебя не обращают, их не судят и не ловят. Хотя вопросы жизни и смерти решаются. А за больничный лист, который можно купить "официально" в половине частных клиник города, раздули целую историю.
Гость
11 апреля 2014, 18:16
Да очень жаль.
Гость
11 апреля 2014, 18:31
Полностью с Вами согласен, когда за наркоз 5000 берут, за операцию до 100000, то это норма.
Гость
11 апреля 2014, 20:37
+1
Гость
11 апреля 2014, 17:37
Кому больничные "делали"? Фамилию "больного" назовите.
Гость
11 апреля 2014, 18:22
Смешно,пусть в любое хирургическое отделение сходят или в онкобольницу или в роддома и поспрашивают у пациентов,сколько с них вымогали,далеко не 2,5 т.р.
Гость
11 апреля 2014, 21:10
это в точку....особенно в онкологии,посмотрите на каких авто приезжают врачи на работу,наверное на зарплату в 15000 рублей куплены ,бедная девочка. не повезло
Гость
11 апреля 2014, 17:08
жаль врачей....
Гость
11 апреля 2014, 19:57
не Оборонсервис...
Гость
11 апреля 2014, 18:11
И что она поимела? За 3 эпизода на один раз пообедать? Предположу в чем дело.У кого-то из них ребенок закончил мединститут и не хочет ехать на село.Нужна должность в Ростове. И ее освободили.Я не прав? Жду опровержений.
Гость
11 апреля 2014, 18:50
Полностью согласна! А тот человек, который давал взятки ему благодарность объявили или премию дали?
Гость
12 апреля 2014, 09:55
Гость
11 апреля 2014, 18:50
Полностью согласна! А тот человек, который давал взятки ему благодарность объявили или премию дали?
Не в должности дело - полиции нужны палки по раскрываемости вот три эпизода и повесили на бедолагу
Гость
11 апреля 2014, 20:05
Этого "пациента" теперь бы действительно к нетрудоспособному пути направить. Из за 2.5 т.р. Сволочь.
Гость
11 апреля 2014, 20:30
Блохи закусают.
Гость
11 апреля 2014, 20:58
Жду-не дождусь статьи "Ростовский чиновник за миллионную взятку пошел под суд".
Гость
11 апреля 2014, 21:48
...и лишен всех грамот
Гость
11 апреля 2014, 18:01
очередная провокация для улучшения показателей раскрываемости. Жаль девушку!!!
Гость
12 апреля 2014, 00:19
Отличная работа МВД! Уголовно преследовать нужно каждого врача, каждого учителя и конечно коррупционеров-чиновников из нашей мэрии!
Гость
12 апреля 2014, 10:37
Немного подкорректирую последовательность: начать следует с чиновников, создающих гнилую систему. А дальше и остальным неповадно будет
Гость
12 апреля 2014, 10:44
из всех коррупционеров самая ск***на - врач. потому как эксплуатирует безвыходное положение больного. и карать его надо строже чем чиновника. чиновника безболезненно сдать можно а врач нагадить втихаря может - мама не горюй и не докажешь ничего потому как все там повязаны.
Гость
13 апреля 2014, 00:37
Самые гады не врачи, а санитары!!))
Гость
11 апреля 2014, 18:06
Судили бы так чинуш, которые миллиардами воруют, а тут за копейки...
Гость
11 апреля 2014, 22:17
Суд очень лояльно относится к преступным чиновникам укравшим миллиард, назначая им домашний арест и давая невообразимые поблажки, что недопустимо в отношении простых граждан. Суды не требуют даже возврата похищенных из бюджета средств, а налагают несоизмеримо маленький штраф.
Гость
12 апреля 2014, 08:26
А как менты копейки берут, вы хайло раскрываете
Гость
11 апреля 2014, 19:39
Очередная подстава! Трудно поверить, что молодая доктор, которая только окончила мединститут вымогала деньги! Еще и 3 раза! Очевидно, что кто-то выслуживается или зарабатывает очередные погоны! Бардак только в такой стране, как у нас!
Гость
11 апреля 2014, 21:54
Или место докторши кому-то другому уже пообещали.
Гость
12 апреля 2014, 02:33
Гость
11 апреля 2014, 21:54
Или место докторши кому-то другому уже пообещали.
Ты о чём? Какое место? Ты в курсе, что в муниципальных поликлиниках Ростова КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ врачей?
Гость
12 апреля 2014, 09:16
Да вы посмотрите сколько неофициально берут "вымогают" за операцию!! от 30 000 р.!!! Будто бы эти деньги увеличат знания и опыт хирурга! Вот кто ездит на дорогих авто, а точнее на чужом горе ездит! Вот кого надо подставлять и сажать!
Гость
13 апреля 2014, 00:38
конечно увеличат!!
Гость
13 апреля 2014, 19:08
А можно озвучить мед.учреждение и вид операции за которую берут именно с Вас 30 тыс.? Или это так ляпнули?
Гость
12 апреля 2014, 10:44
Раздражает то, что как банда негодяев насиловала вчетвером одну девушку, имен не звучало. К данной ситуации возникает множество вопросов и куча неясностей, но фамилия ВЕЛИЧАЙШЕЙ ВЗЯТОЧНИЦЫ уже моментально названа для общественности. Пострадавшая пациентка вообще почему-то не попадает за "дачу взятки". Терпения врачу, вне сомнений, подстава. Но нервы трепать будут. И вряд ли она захочет уже возвращаться лечить
Гость
12 апреля 2014, 16:06
Вот именно,почему только девушку судить будут,а кто давал взятку нет,это тоже ведь статья!
Гость
11 апреля 2014, 18:24
это она 7 лет училапсь и все теперь каму польза государству
Гость
11 апреля 2014, 18:45
даааа поликлиника №3 та ещё клоака
Гость
12 апреля 2014, 10:38
Жаль, что доктор не в "Оборонсервисе" работала, уже-бы ей амнистия вышла!
Гость
11 апреля 2014, 23:35
Хе... 2500 это хорошая сумма... Только не пойму почему ее все жалеют? А когда гаишника за 500р увольняют и по судам тягать... Все только и рады! Так что она такой же взяточник и коррупционер как и 70% населения страны
Гость
12 апреля 2014, 00:04
Не забывайте, что дача взятки - тоже под статью попадает. Но об этом как-то ни слова. Пожелавшая "купить" больничный, разумеется чиста перед законом, а вот на врача все шишки.
Гость
12 апреля 2014, 07:30
Слышал что у гаишников по 500 руб полные сапоги аж не помещаются!!!!
Гость
12 апреля 2014, 08:54
да,только у гаишника зарплата под сотку и он все берет,остановиться не может,а она на уровне уборщицы получает,закончив мед.институт и работая не покладая рук на таких дряней,которые засудят за то,что в чем они сами же нуждались и ,уверенна,сама совала ей эти несчастные 2500...бедная девушка..
Гость
11 апреля 2014, 19:30
Бедняга, надо судить и провокатора,все было подстроено. Скоро врачи вообще будут боятся лечить. Все обозлены и врачи и больные... Куда катимся???
Гость
11 апреля 2014, 21:04
Зачем бояться лечить? Нельзя просто не требовать за это мзду?
Гость
12 апреля 2014, 10:33
Гость
11 апреля 2014, 21:04
Зачем бояться лечить? Нельзя просто не требовать за это мзду?
Вопрос: из чего видно, что она требовала? Горе-пациентка "отблагодарить" могла таким образом, чтобы улучшить раскрываемость какому-нибудь родственнику или знакомому, например.
Гость
13 апреля 2014, 00:34
А зачем лечить? За зарплату в 10 тыс в лучшем случае?
Гость
11 апреля 2014, 18:09
Показуха очередная
11 апреля 2014, 21:36
Не ломайте ребёнку жизнь. Вообще, зачем это всё подстроено? Да-да, подстроено! Ведь надо было три раза зафиксировать факт. Наказать кого? Безответного врача первичного звена, тянущего на себе, наверное, не один участок? Противно на душе. Только не от того, что "совершила" бедняга. Крепись, девочка, не повезло тебе. Только из-за одной, как бы её помягче назвать, "пациентки", не злобись на всех. В основном - ЛЮДИ.
Гость
11 апреля 2014, 22:24
Уверена на 100% что она ничего не вымогала,когда нужен больничный,приходишь и сам просишь за деньги его открыть и продлить,а потом пациент просто подставила,по какой причине не известно.
Гость
12 апреля 2014, 20:35
Мля ,надо её просто отпустить,она не виновата, а посадить провокатора. Доктор никогда не возьмет бабло с больного за больничный,если он реально болен,провокатора к стенке.... Попахивает 37 годом, подумайте могут подставить каждого. Да кстати если бы она стуканула на провокатора,то завели на него уголовку или он под прикрытием?
Гость
13 апреля 2014, 00:38
сомневаетесь?))
Гость
13 апреля 2014, 12:16
Гость
13 апреля 2014, 00:38
сомневаетесь?))
У нас все провокаторы под прикрытием
Гость
11 апреля 2014, 17:53
ВАПЧЕ НЕ КАПЛИ...
Гость
12 апреля 2014, 08:21
полностью поддерживаю. в медицине хамство и вымогательство уже давно превысило милицию-полицию и фсех на кого привыкли пальцем показывать.
Гость
11 апреля 2014, 18:29
Покушавшихся на Моргачева нашли?
Гость
12 апреля 2014, 10:28
Я таки дико извиняюсь,но кто такой этот Моргачев?
Гость
13 апреля 2014, 09:48
настоящих злодеев ловить трудно
Гость
13 апреля 2014, 12:14
Надо впервую очередь привлекать сотрудников за провокацию взяток пока существует несовершенное законодательство и судебная система будут страдать невинные люди
Гость
14 апреля 2014, 08:36
Да по делом ей! Чтоб другим не повадно было. В 3-ей МЛПУЗ все зажрались. Там 2,5, там 3, мед. представители носят бонусы.
Гость
14 апреля 2014, 23:39
Вы в праве ходить в то ЛПУ,где не зажрались.
Гость
11 апреля 2014, 19:34
по рост. обл. рядом с этой есть еще одна о махинациях в разм. 4 млрд. Масштаб трагедии велик.
Гость
11 апреля 2014, 19:41
Позорные сотрудники!
Гость
11 апреля 2014, 21:32
Ребята а вы в курсе ,что чиновники из минздрава за взятки по томографам попали под амнистию..... Вот такая судебная система,чем больше взял тем меньше наказание.
Гость
11 апреля 2014, 21:52
Чиновник подарок до 3 тысяч рублей вроде как может оставить себе, почему же эти жалкие 2,5 тысячи не подарок, а взятка?
Гость
11 апреля 2014, 21:53
Взяла - пусть поплатится. Не важно сколько, нечего было брать. А то получается что маленькая взятка не взятка? Чуть-чуть убил - не убил?
Гость
11 апреля 2014, 22:05
Это печально, что в России людям таких уважаемых профессий, как учителя и мед.работники часто приходится выбирать между законом и "семью кормить". Основная причина коррупции, конечно, этическая. Но как не сказать об экономическом положении, делающих человека заложником обстоятельств, неспособным поступать правильно. Каждый должен быть хозяином своей жизни, стремиться к этому.
Гость
12 апреля 2014, 09:30
Вряд ли вымогала. Скорее всего, очень пациенту не хотелось на работу ходить, вот и попросил врача "помочь". А потом "сдал". Но Земля круглая и за любую подлость обязательно придет возмездие. "Стукачам" тоже.
Гость
12 апреля 2014, 10:11
А была ли больна больная?Ситуация наводит на размышления...
Гость
12 апреля 2014, 19:31
Во истину- если спать, то с королевой, если красть, то МИЛЛИОН!:-)
Гость
11 апреля 2014, 23:07
Постанова молодых юэп с красноармейской . Они реально не работают а чисто провокациями занимаются. Сам сталкивался и знаю как это. Состав делают на раз. Просто им выявлять реальные аферы ума не хватает а они должны выявлять. А им легче запостоновить и все на этом. Дело не в размере дело в ст. Взятка и для них это хорошая галочка !!!! Только действительно обидно что кидают под следствие обычных людей и постоеовят обычных. А сами бизнес левый ведут и что бы чинуш реальных аферистов взять у них кишка тонка. За формой они герои только по жизни они никто!!!
Гость
12 апреля 2014, 07:24
Отлично сказано! Так и есть на самом деле! Публика та ещё,мать родную продадут в миг.
Гость
23 апреля 2014, 12:46
Все это печально, многие это понимают, но каждый думает, что его лично пронесёт.
Гость
11 апреля 2014, 18:49
Больная система. И от этой болезни страдают и пациеты и врачи.
Гость
12 апреля 2014, 09:58
Сотрудники ни при чем!!! Это система оценки деятельности сотрудников полиции придуманная столицей , а местное руководство не может отказаться от палочной системы и аппг
Гость
11 апреля 2014, 23:29
Зато мы иносранцам скидки на газ и на остальную куету делаем, гуманитарную помощь собираем всей Страной, а врача можно и наказать за эти крохи и в новостях опозорить, подумаешь она всего навсего столько лет училась чтоб людей патом всю жизнь лечить... Сталина нехватает...
Гость
12 апреля 2014, 10:37
при Сталине эта с**а в лагерную пыль превращена была бы. да, не хватает ёськи. щас наш гарант нашими лимардами разбрасывается вместо того чтобы взяточников искоренять под корень.
Гость
12 апреля 2014, 00:08
Гаишник за косяки на дороге дань берет, продает невиновность, а Врач за трепетное отношение и всякое уси-пуси принимает благодарность, только как ни крути Врачь все равно лечить будет...
Гость