RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донской Росреестр начнет записывать общение сотрудников и граждан

Донской Росреестр начнет записывать общение сотрудников и граждан

Офисы приема-выдачи документов Росреестра по всей России появятся системы аудиозаписи, «электронная очередь». Кроме того, ведомство обещает оснастить свои здания видеокамерами, которые будут вести онлайн-трансляцию в Сети.

Такое решение приняли в правительстве страны с целью повысить качество госуслуг.

«В Ростове-на-Дону и Ростовской области на сегодняшний день 145 площадок приема-выдачи документов, 62 площадки из которых – офисы приема-выдачи документов управления Росреестра. Все пункты приема-выдачи документов ведомства оборудованы видеокамерами. В Ростове-на-Дону, Батайске, Азове, Таганроге и Волгодонске офисы приема-выдачи документов оснащены автоматизированной системой взаимодействия с заявителями (АСВЗ), которая автоматически регулирует потоки заявителей», – рассказал и.о. заместителя руководителя управления Росреестра по Ростовской области Юрий Палюх.

Кроме аппаратов «электронная очередь» и видеокамер, в офисах приема-выдачи документов Росреестра планируется установить единую автоматизированную систему аудиозаписи в местах, где сотрудники обращаются с заявителями. В ростовском офисе на улице Береговой, отмечают в донском Росреестре, уже успешно внедрена и используется система аудио и видеозаписи процесса взаимодействия работников с гражданами.

В ведомстве считают, что данные меры позволят повысить не только прозрачность и доступность услуг, но и качество приема заявителей по вопросам государственной регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем