RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В музее-заповеднике Шолохова научат обращаться с лошадьми

В музее-заповеднике Шолохова научат обращаться с лошадьми

В музее-заповеднике Шолохова 12 апреля пройдет праздник «Конь казаку всего дороже». Все желающие смогут научиться обращаться с лошадьми и больше узнать об их значении в жизни казака, обещают организаторы праздника.

«Конь казаку всего дороже» пройдет на конюшне музея-заповедника, где содержатся 14 лошадей и пони. «Гости увидят жеребца Дизайна и кобылу Классику – представителей уникальной донской породы лошадей, которая выводилась в течение 250 лет путем народной селекции и характеризуется как быстрая, маневренная и неприхотливая», – рассказал 161.ru старший научный сотрудник этнографического отдела музея Виктор Болдырев.

Гостям праздника продемонстрируют осмотр лошади, чистку, седловку, ковку, работу на корде. По мнению сотрудников музея, особый интерес вызовут джигитовка, фланкировка шашкой и пикой, а также основные приемы, которые использовали казаки в бою: казачий вис с отстрелом назад, сед на шее лошади, «муля» (скачка сидя боком), обрыв, скачка лежа поперек седла, вниз головой, на двух лошадях одновременно, подбор предмета на скаку.

Также посетители музея смогут покататься в экипажах, верхом на лошадях и пони, сфотографироваться на память, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Фото: Фото с Eng.sholokhov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем