RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Россияне споют хором в День славянской письменности

Россияне споют хором в День славянской письменности

Единый всероссийский концерт пройдет в День славянской письменности – 24 мая. Об этом на видеосовещании с регионами рассказала заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Одновременно в этот день в 12:00 во всех российских регионах начнется праздничный концерт, солистом которого будет сводный хор из двух тысяч вокалистов на Красной площади в Москве. Попеременно на огромных экранах на главной площади страны будет транслироваться в прямом эфире празднование Дня славянской письменности в крупных городах. Начнется трансляция с Севастополя.

«В Ростове-на-Дону проведение мероприятия планируется на Соборной площади, – рассказал первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов. – В концерте будут задействованы хоровые коллективы, солисты, симфонический и духовой оркестры. Артисты будут исполнять лучшие патриотические песни отечественных композиторов».

Как сообщает донское министерство внутренней и информационной политики, прозвучат «Нежность» и «Русский вальс» Пахмутовой, «С чего начинается Родина» Баснера, «Земля моя», Саульского, «Россия» Тухманова.

Как подчеркнула Ольга Голодец, это должен быть народный массовый праздник с охватом каждого уголка страны.

Фото: Фото с School1yamal.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем