Председателям ТСЖ Дона рассказали об увеличении соцнормы
27 марта 2014, 14:22
Гость
29 марта 2014, 08:42
Г- н николаевский а вы укладывается в соц норму? Покажите народу свои квитанции на оплату эл. Энергии!
Гость
30 марта 2014, 09:00
Наверно нет. он на своих *сотрудниках* проводит опыты и ВЕСЬМА УДАЧНЫЕ в целях экономии.
Гость
29 марта 2014, 01:26
У нас сумма на ОДН = сумме по счетчику, о каких соц нормах и экономии при этом может быть речь?
Гость
29 марта 2014, 21:45
Аналогично, получается, что по счетчику если и уложишься в соц норму, то добавляют на ОДН столько же, то есть соц норму надо в 2 раза увеличить. НЕПОНЯТНО, откуда такие расходы по общедомовому, лампочки в подъезде только, двор не освещен, а получается, что еще такой же дом содержим!
Гость
28 марта 2014, 15:51
Если бы не ОДН, то может быть и укладывались бы в новые нормы, а с ОДН нереально(((
Гость
28 марта 2014, 11:25
Останавливаю счётчик и укладываюсь в соцнорму с лихвой. Другого варианта мне не оставили.
Гость
27 марта 2014, 21:29
Возникает впечатление, что экономисты, которые участвуют в управлении страной знают только как разбогатеть олигархам!
Гость
28 марта 2014, 11:26
Точно!Отсюда и огромная пропасть между бедными и богатыми(((...
Гость
27 марта 2014, 21:22
Разговоры о соцнорме ведутся еще с 2007-2008 годов, и задумывалась она с целью убить сразу двух зайцев: постепенно приучить население к энергоэффективности и помочь промышленности, которая оплачивает львиную долю тарифа населения, сократив размер перекрестного субсидирования.
Гость
28 марта 2014, 08:55
Глупо получается - в цену, производимого товара, изначально заложена цена за эл.энергию.
Гость
27 марта 2014, 21:12
Это тот Николаевский, который из Твери?
http://www.dvk-media.ru/stat/io_tarifov/
Гость
27 марта 2014, 21:08
Вот непонятно, почему ОДН входит в соцнорму? Николаевский не хотел бы объяснить?
Гость
27 марта 2014, 21:07
Очень долго нам объясняли, что соц.нормы ддля населения, это ради предприятий. Теперь убеждают, что платить будем меньше. вы, уж определитесь для чего эти соц.нормы. Живу, хоть и в частном секторе. Электричество никогда не экономила и все равно потребляю меньше соц.нормы.
Гость
27 марта 2014, 19:54
Для поддержки малоимущих есть прекрасные механизмы, которые позволяют это делать. Называются они льгота и субсидия. Зачем было вводить еще одну мозготёрку - неясно. Какие конкретно проблемы в ЖКХ она решает - непонятно. Доля населения в потреблении электроэнергии - 10%. Что на этом можно сэкономить?
Гость
28 марта 2014, 06:30
У нас, пенсионеров, и так есть льгота. Эксперименты нам не нужны.
Гость
27 марта 2014, 19:07
" Так, норма потребления электричества для второго члена семьи увеличена на 60 кВтч..." т.е. было 50+ (увеличили НА) 60 - итого 110. Так? Получается с двоих 206?
Гость
27 марта 2014, 20:47
не придирайтесь к предлогам на и до!
Гость
28 марта 2014, 10:23
Гость
27 марта 2014, 20:47
не придирайтесь к предлогам на и до!
Спасибо за внимательность, внесли правку
Гость
27 марта 2014, 18:58
Когда митинг будет против соц норм и в поддержку Россиян,как был митинг в поддержку жителей Крыма.
Митинг в поддержка Крыма, был выгоден самим властям, поэтому их и не разгоняли. Ты попробуй выйти на митинг против энергопайка, в таком же кол-ве, узнаешь, что о тебе думают власти и их "стражи порядка".
Гость
27 марта 2014, 18:56
Бессовестные настырные чинуши.Плевать вам на своих работодателей-народ, и его мнение.
Ведь до выборов далеко!!!!
Когда то выборы,что то решали? Есть система,как она построена и кем, все уже знают.Этим чиновникам всё равно всё сверху спускают,у них даже ума не хватит провести какие то расчёты.Наши чиновники-это ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ!!!
Гость
27 марта 2014, 18:48
В выложенном ролике г-н Николаевский аргументирует "полезность" экспериментов с соцнормой тем, что достигается экономия электроэнергии. Имея в виду, что население, не укладываясь в соцнорму, вынуждено экономить на потреблении. А что у людей при этом снижается качество жизни - плевать! И это в регионе с развитой атомной энергетикой!
Прописан один. В соц. норму с общедомовыми нуждами уложится не реально. Все это завуалированное повышение цен на эл.энергию. Постепенно все уходим в каменный век! С эл.чайников переходим на обычные. С кофеварок на кофе из турки. Освещение только свечками. Вместо кондиционера веер в руки. Вместо телевизора можно посмотреть в окно. И т.д. До маразма дошли наши экспериментаторы.
Гость
27 марта 2014, 17:29
бабушка наша расходует 60 кВт в мес., а ей сверху приписывают 90!это куда вообще???
Гость
27 марта 2014, 17:25
прописано и живет 3 человек, потребляем 170 квт или чуть больше, но общедомовые расходы почему то и за декабрь и за январь каждый месяц 150 квт (принесли с опаздыванием больше месяца!) Какая соц норма с этим?
Гость
27 марта 2014, 17:12
А почему жителям Крыма соц нормы не ввели,Крым же теперь тоже Россия.
Гость
28 марта 2014, 10:16
Потому что Крым не участвует в пилотном проекте. В 16 году введут, возможно
Гость
27 марта 2014, 16:26
Прописан один, общедомовые нужды составляют 45кВт*ч. Остаётся 45кВт*ч на собственное потребление - как вписаться в "соц.нормы"???????
Гость
27 марта 2014, 17:02
Сочувствую, пропишите 40 гастарбайтеров!
Гость
27 марта 2014, 19:55
Гость
27 марта 2014, 17:02
Сочувствую, пропишите 40 гастарбайтеров!
И платить за вывоз мусора???
Гость
27 марта 2014, 16:08
Забросили удочку, а горожане не клюют. Теперь решили изменить глубину проводки - все равно не клюют!
Господа, хватит экспериментировать. Нам ваша наживка НЕ НРАВИТСЯ!
Ваша цель - запутать по максимуму расчеты, а затем что-нибудь в мутной водичке хапнуть!
А способов у Вас хватает: произвольно занижать количество зарегистрированных жильцов; задерживать рассылку квитанций, чтобы за один месяц было пусто и соцнорма не полагалась, а за другой месяц было густо, но соцнорма оставалась ограниченной; накануне поднятия расценок (1 июля) вменять клиентам липовые заниженные показания счетчика, чтобы часть электроэнергии потребленной в июНе, те в итоге оплачивали по увеличенному июЛьскому тарифу; и т. д. и т. п...
Гость
27 марта 2014, 15:42
Вот спасибо! Шиканули, так шиканули - возьмите, рабы, пользуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.
Достижения
Свой среди своих