Город На Дону обсудили меры по недопущению экстремизма

На Дону обсудили меры по недопущению экстремизма

Меры по недопущению распространения экстремистских и террористических идей среди студентов обсудили на антитеррористической комиссии Ростовской области, сообщает пресс-служба донского министерства внутренней и информационной политики.

В прошлом году реализованы 882 дополнительные образовательные программы, которые направлены на развитие толерантности, правовой культуры, здорового образа жизни. Во всех учреждениях работает система контентной фильтрации, не допускающая к интернет-ресурсам тексты экстремистского содержания. Везде работают телефоны доверия.

«По решению губернатора области у нас в последнее время появились два новых учреждения, – сказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов, – это агентство развития молодежных инициатив и центр патриотического воспитания молодежи. Естественно, надо использовать их потенциал».

Нельзя упускать в воспитательной работе и исторические моменты жизни, заметил первый замгубернатора, имея в виду эмоциональный подъем, который вызвало воссоединение Крыма с Россией.

«Главы муниципалитетов, министерство образования, комитет по молодежной политике – все должны включиться в разъяснительную работу, рассказывая, что происходит в России, в Крыму, – заявил Игорь Гуськов. – Надо дойти до каждого ребенка, школьника, студента. Тогда будет результат».

Фото: Фото с Atomic-energy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем