RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Украинские беженцы, оказавшиеся на Дону, жалуются на местную бюрократию

Украинские беженцы, оказавшиеся на Дону, жалуются на местную бюрократию

Беженцы из Украины, которые с начала марта начали прибывать в Ростовскую область, столкнулись с российской бюрократической системой. Как рассказал 161.ru житель Луганской области Александр, который сейчас находится в одном из лагерей для беженцев в Неклиновском районе, пока обещания оперативно решить вопросы с документами остались лишь обещаниями.

«Мы сидим и толком ничего не знаем. Обещали разрешения на временное проживание сделать и параллельно оформлять документы на гражданство, но результата пока ноль. Работать нам не дают в соответствии с законодательством, хотя есть возможность и желание. Одним словом, сидим и ждем, разговоров много, а в итоге просто бездельничаем», – рассказал собеседник 161.ru.

В то же время он подчеркнул, что условия проживания у вынужденно покинувших Украину хорошие – «жилье предоставили, питание отличное».

Рост потока граждан Украины, въехавших в Ростовскую область, зафиксирован с начала марта. Как объяснил губернатор региона Василий Голубев, на Дон устремились не только жители юго-восточных регионов, но также центра и западной части Украины. Для них подготовили несколько тысяч мест в круглогодичных санаториях, пансионатах и домах престарелых Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Wiki.antiviza.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем