RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия: в Ростове установят светофоры Т7

Мэрия: в Ростове установят светофоры Т7

Власти Ростова в этом году планируют установить на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на главных улицах города, светодиодные светофоры типа Т7, большая часть из которых будет работать на солнечных батареях. Об этом сообщил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник отдела организации дорожного движения департамента автомобильных дорог Андрей Ланко.

«Одноглазые» светофоры делают зебру заметной. В прошлом году экспериментальный светофор установлен на нерегулируемом пешеходном переходе на Пушкинской–Театральном.

На заседании комиссии также обсудили и другие меры по повышению безопасности на ростовских дорогах. По словам Андрея Ланко, в этом году будут продолжены работы по нанесение дорожной разметки с применением пластичных материалов. В частности, для акцентирования внимания водителей на нерегулируемых пешеходных переходах планируется нанести двухцветную горизонтальную разметку.

Кроме того, продолжится нанесение разметки, дублирующей знак «Дети», и шумовых полос на аварийно-опасных участках. Для разделения транспортных потоков будут устанавливать гибкие сигнальные столбики и дорожные катафоты.

Из инновационных средств Андрея Ланко отметил делиниаторы. Они применяются для выделения островков безопасности на кольцах и площадях в целях предотвращения нарушения правил парковки и обеспечения видимости зоны пересечения транспортных потоков.

Новшества, по мнению властей, должны снизить аварийность в Ростове. «Анализ аварийности, проведенный по итогам двух месяцев этого года, показал, что количество ДТП с погибшими и пострадавшими возросло на 4,4 % (236 ДТП). В январе-феврале на дорогах города погибли 13 и пострадали 267 человек. В то же время на 70% снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

«Среди наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий в январе-феврале этого года стали столкновения (101 ДТП), наезды на пешеходов (87 ДТП) и на препятствия (21 ДТП)», – подчеркнул Андрей Ланко.

Фото: Фото с Keminfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем