RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону осудили членов ОПГ, похитивших у пациентов психбольницы 15 млн

На Дону осудили членов ОПГ, похитивших у пациентов психбольницы 15 млн

В Сальском городском суде вынесли приговор Екатерине Матвийченко, Ольге Кузьменко, Наталье Валяевой, Елене Сенченко и Надежде Лангут. Женщин признали виновными в мошенничестве, совершенном в составе организованной преступной группы. Их жертвами становились пациенты сальского психоневрологического интерната, со счетов которых за девять месяцев похитили около 15 миллионов рублей.

«Лангут, являясь главным бухгалтером «Сальского психоневрологического интерната», в мае 2012 года для хищения денежных средств со сберегательных счетов клиентов интерната, находящихся на лечении, организовала преступную группу. В нее вошли социальные работники учреждения Стребняк и Калашникова, юрисконсульт Матвиенко, бухгалтер Валяева и ведущие специалисты одного из банков по обслуживанию частных лиц Синченко и Кузьменко, – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева. – Всего с мая 2012 по январь 2013 года сообщники похитили более 15 миллионов рублей, которыми распорядились согласно достигнутой между собой договоренности».

Суд приговорил Лангут к 7,5 годам лишения свободы, Синченко – к семи годами, Матвиенко – к пяти, а Кузьменко и Валяевой дали по 4,5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима

Ранее Сальский городской суд приговорил соцработников Стребняк и Калашникову к 3,5 годам и четырем годам и двум месяцам лишения свободы соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем