RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Ростовской области начнут строить доходные дома

Гость
13 марта 2014, 13:38
Доходный дом (термин появился в дореволюционной России) - это обычный многоквартирный дом или дом, часть помещений в котором отведена под квартиры, а часть - под магазины, кафе, офисы и пр. Арендная плата, которую платят пользователи этих помещений, идет в доход владельца дома. Потому такие дома и назывались доходными, что доход (от сдачи в аренду) являлся основной целью строительства этих домов. Вопрос: какое отношение описанные в статье дома имеют к доходным?
Гость
13 марта 2014, 14:47
Тем, что как всегда обманут и люди никогда не станут собственниками. Так понятно?
Гость
13 марта 2014, 15:24
Гость
13 марта 2014, 15:24
Тем, что как всегда обманут и люди никогда не станут собственниками. Так понятно?
Во-первых, не факт, что Ваше пророчество сбудется. А, во-вторых, все равно не понятно, зачем ошибочно использовать известный термин? Могли бы назвать это, например, "социально-ориентированным жильем" (кстати, для озвученного Вами варианта это больше подходит) или еще как-нибудь. Или наш "креативный класс" не такой уж и креативный?
Гость
13 марта 2014, 15:42
Гость
13 марта 2014, 15:42
Тем, что как всегда обманут и люди никогда не станут собственниками. Так понятно?
читайте внимательнее: "разработанного для развития доступного фонда наемного жилья." При чем здесь собственность?
Гость
13 марта 2014, 13:29
Причем тут жилье в аренду если это по сути квартира в ипотеку или получается кто на момент погашения ипатеки (через 20 лет)в ней проживает тому квартира переходит в собственность?
Гость
13 марта 2014, 17:10
А это новый финансовый инструмент "Арендное жулье"
Гость
13 марта 2014, 14:40
Еще бы сказали кому они будут сдавать эти чудо-квартиры. Хочется верить, что кому-то действительно нуждающемуся в недорогом и комфортном жилье посчастливится туда заселиться. А чтобы это понять достаточно посмотреть какие машины у этих домов будут ночевать.... :)))
Гость
13 марта 2014, 16:40
ДА!!! Точно!
Гость
13 марта 2014, 13:31
Только не пускайте в реализацию соглашения мэра с его "инструментарием". Всё понадкусят и сломают.
Гость
13 марта 2014, 14:24
А я считаю это отличной идеей! давным давно пора было сделать доходные дома. Лучше за свое платить, если посчитать сколько денег я оставила проживая на чужих квартирах начиная со студенчества - уже могла бы 5 таких купить
Гость
13 марта 2014, 15:37
это как 5? расчет пожалуйста
Гость
13 марта 2014, 14:40
Что-то мне не понятно, арендная плата (10000 р.) будет как взнос в ипотеку или + еще оплата за выкуп квартиры?
Гость
13 марта 2014, 16:05
арендная плата (10000 р.)- ЭТО ПЛАТА ЗА КОММУНАЛКУ.
Гость
13 марта 2014, 15:47
Ребята - доходный дом - это бизнес, площадь будет сдаваться в аренду(не путать с собственностью) и деньги будут идти собственнику здания. Самый главный вопрос: кому(какому чиновнику) будут давать льготную ипотеку под 8,8%?)))))
Гость
13 марта 2014, 16:01
Ну ерунда всё это, особенно про доступное жильё по приемлемым ценам. Исходя из средней официальной зарплаты, цены на жильё в стране и области неадекватны и завышены. Накопить первоначальный взнос при таких зарплатах невозможно. Ипотеку платить невозможно. Новое жильё сдаётся (в большинстве своём) непригодным для жизни (без элементарного ремонта). Этого что не понимают власти? Понимают. Тогда почему ничего не делается чтобы лопнуть этот искусственно надутый пузырь цен? Потому что он или ими надут или они в доле. Я думаю так, если было реальное желание сделать жильё доступным, боролись бы с завышенными ценами, с перекупщиками, с теми, кто не платит налоги сдавая квартиры, имея в собственности 3 и более квартир и т.д. и т.п.
Гость
13 марта 2014, 16:46
"боролись бы с завышенными ценами, с перекупщиками" Мысль ПОНЯТНА. Как, неясно. Ну, в счетную палату РО обращайтесь. Помогут)
Гость
13 марта 2014, 16:44
Не рано ли тут все решили? Все стратеги. С точки зрения статистики 1-2 дома в Ростове ничего не значат. Но, начинать хоть как-то надо? Давайте "перекроем" ремонт дорог и построим 100 домов. Но, ведь, вопрос: кто там получит метры, останется? Кто решит, кто больше нуждается и достоин? Вот этот социальный аспект надо как-то проработать и представить - убедительно, общественности.
Гость
13 марта 2014, 17:07
Доходные дома будут возводиться с применением финансового инструмента "арендное жилье" и бюджетных вливаний .
Гость
14 марта 2014, 01:02
Желающим (ООО, ИП, администрация города-области и т.д.) выдадут кредит под 8,8% на строительство доходного дома. Это означает, что после постройки квартиры в нём будут сдаваться по цене не более установленной правительством Ростовской области. Никакой собственностью арендаторов она являться не будет. Так как такой механизм не рыночный, то даёт очередную кормушку чиновникам. Арендатором может стать любой. Но на практике квартиры будут пересдаваться посредниками.