Город Разыскиваемого за серию мошенничеств донского застройщика нашли на Кубани

Разыскиваемого за серию мошенничеств донского застройщика нашли на Кубани

Андрей Пащенко

Сегодня днем задержали 49-летнего донского застройщика Андрея Пащенко, в отношении которого возбужден целый ряд уголовных дел о мошенничествах. Подозреваемого искали с декабря прошлого года по всей России, а нашли в Краснодарском крае, где мужчина работал грузчиком.

В отношении Андрея Пащенко возбуждено 11 уголовных дел о мошенничествах в крупном и особо крупном размерах. Жертвами преступлений стали около 30 семей из Батайска и Ростова-на-Дону.

Об этом 161.ru сообщил руководитель межрегиональной общественной организации «Центр содействия государству в противодействии экстремистской деятельности» Валерий Приходько.

«На поиски ушло больше трех месяцев. Даже на Украине его искали, а он нашелся в Краснодарском крае, – рассказал Валерий Приходько. – Сейчас Андрей Пащенко уже доставлен в Ростовскую область».

По словам руководителя Центра, беглец был удивлен тому, что его нашли, но денег при нем не было.

Напомним, как следует из материалов уголовного дела, Андрей Пащенко убедил десятки донских семей участвовать в долевом строительстве домов и собрал с них около 70 миллионов рублей. Позже выяснилось, что никакого строительства Андрей Пащенко не вел. Его задержали в июне 2013 года, а в сентябре поместили под домашний арест. В декабре прошлого года 49-летний застройщик сбежал и был объявлен в федеральный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем