На Дону оштрафовали почти 2200 водителей, не пропустивших пешеходов
5 марта 2014, 10:46
Гость
5 марта 2014, 19:40
есть такое замечательное правило ПДД. Пешеход обязан убедиться в безопасности движения, прежде чем переходить дорогу даже по зебре. А то можно выскочить под колёса неподозревающему водителю. Концентрация самоубийц в районе пл. дружинников зашкаливает. Процент нарушений пдд со стороны пешеходов 100 к 1 по сравнению с автомобилистами
Гость
5 марта 2014, 22:26
Только жесткие меры ко всем участникам движения на пешеходниках! Строгий постоянный контроль со стороны ГАИ! Нечего капусту стричь по кустам. (За это УСБ накажет).
Гость
5 марта 2014, 18:39
Для снижения ДТП с пешеходами необходимо:
- снижение разрешённой скорости в городе до 50 км/ч (европейская норма), а в российских условиях до 30 км/ч
- увеличение штрафа за: выезд на загруженный перекрёсток, проезд на красный свет светофора, несоблюдение скоростного режима, неуступку дороги пешеходам на пешеходном переходе, несоблюдение полосности, повороты-развороты-движение задним ходом на пешеходных переходах
Гость
5 марта 2014, 18:29
Интересно а пешеходы знают свои правила дорожного движения?
Пункт 4.5 правил дорожного движения:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но чаще всего пешеходы несутся сломя голову по пешеходным переходам даже не останавливаясь.А теперь ситуация-разрешенная скорость в городе 60км в час.И если пешеход вылетает на дорожку и идет в 100%гарантией,то время торможение авто+скорость реакции водителя=Не всегда остановка а чаще ДТП с печальным исходом.
За выше следующем:С удовольствием пропускаю пешеходов достаточно им ступить на пешеходный переход но в случае если пешеход в зоне видимости и оценивает ситуацию своего безопасного перехода!!!
Гость
5 марта 2014, 17:58
Портовая / Богачева, возле 14 поликлиники, есть зебра, но редко какой водитель притормозит, чтобы пропустить пешеходов,
Гость
5 марта 2014, 16:22
...по данным донской Госавтоинспекции, стало снижение количества ДТП с участием пешеходов более чем на 33%,...-это за месяц,а если бы месячник продлили на три месяца,то и пострадавших вообще не было. 33%Х3=99%.
Гость
5 марта 2014, 16:21
Судя по всему акция закончилась в феврале , новых акций нет и ГИБДД опять перестал работать ...
На Ленина каждый вечер вижу как летят на красный, поворачивают на знак а экипаж ГИБДД скучает в машине с мигалками.
Гость
5 марта 2014, 22:23
Просто хочется орать в ухо руководству ГИБДД! Чем занимаетесь, уважаемые?
Гость
5 марта 2014, 16:13
Когда ГИБДД даёт такую статистику, оно не учитывает общественное мнение, ГИБДД важно написать очередную отписку для населения, дать понять, что хоть и всё ГИБДД реформой уже расформировали,он всё же эффективно "работает" и 10 сотрудников на многомиллионный город - это достаточно для поддержания порядка! ГИБДД должно сотрудничать с Департаментом Дорог, с Администрацией, а они войну ведут с ними по дорожной сети.
Пример: Гражданин N увидел, что отсутствует дорожная разметка на переходе по улице N, написал жалобу в ГИБДД, ГИБДД в свою очередь отвечает: на основании закона N на нас возложены контрольно-надзорные функции, мы зебры не рисуем и точка. А почему вы господа не контролируете этот момент? Не требуете определённых сроков от г-на Егиазаряна и его Департамента? Вы пишете "отписку" и тем самым даёте народу ответ: МЫ БЕЗПОМОЩНЫ.... Дальше гражданин N пишет заявление к Департаменту дорог, мол вы отвечете за зебру, ну вот и нарисуйте согласно закону N, Департамен отвечает: мы рассмотрели ваше заявление, но сейчас у нас бюджетных денег нет и не будет до 2015, когда данный объект включат в городскую программу N, и нанесут разметку. Нет денег, думает гражданин N? А налоги? А федеральный бюджет, да наконец свой собственный региональный, я же слышал, что вчера по СМИ сказали, что на ремонт дорог выделили Департаменту цифру с шестью нулями!? Тогда гражданин N понимает всю свою безпомощность и не расчитывет на государство, а многие либо эмигрируют,либо живут для себя, зная что государство и делает человека системы,для выполнения функций государства.
Гость
5 марта 2014, 16:01
Пусть Егиазарян делом займётся!!!! Обещал все переходы мигающими одноглазыми
светофорами облагодетельствовать!!!! И ДЕ ОНИ???!!! Бла-бла-бла!!!!
Гость
5 марта 2014, 19:41
доватора/малиновского
Гость
5 марта 2014, 23:45
На Театральном пр
Гость
5 марта 2014, 15:35
не верю, что столько штрафов выписали!! нереально!
Гость
5 марта 2014, 15:19
А вообще все хороши и пешеходы и водители. Статистика говорит сама за себя.
Донские гаишники за месяц оштрафовали 2168 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам, двигавшимся по пешеходным переходам.
В рамках мероприятия инспекторы также пресекли 2863 нарушений правил дорожного движения самими пешеходами.
Я сам водитель и стараюсь ПДД соблюдать, перед пешеходными переходами сбавляю скорость, ибо не известно кого, куда и что клюнет...
И в большинстве случаев пешеходы сами виноваты не меньше водителей, руководствуясь единственным правилом я на зебре - я прав. А ведь в правилах дорожного движения в п. 4. Обязанности пешеходов написано:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Кто бы только это все читал? А ведь ПДД написаны человеческой кровью.
И вообще нужно быть взаимно вежливыми и тогда будет все хорошо.
Гость
5 марта 2014, 17:50
насчет п 4.5 - один раз я был убежден что нет опасности на зебре, но водитель подумал наоборот, и чуть не подрались.
вообще меня удивляет, что у нас зебры в загруженных улицах, а не светофоры с кнопкой.
надеюсь ростовские власти не считают пешеходов низшей безправной кастой, как нацисты славян в прошлом веке.
Гость
5 марта 2014, 15:12
Меня сегодня с ребенком по дороге в школе через зебру ни одна машина не пропустила! дождались пока пройдет поток. До ближайшего светофора пять кварталов, такой обход не возможен совершенно.
Гость
5 марта 2014, 15:07
соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения, пропускайте пешеходов
Гость
5 марта 2014, 15:06
У Нанеса, около пр. Театрального остановка электрички "о.п. Микояна" - нет пешеходного перехода СОВСЕМ. Ближайший - у пр.Ворошиловского (1,5км) и около Ростов-Товарный (1,3км). И народ идет. Лезет под колеса, потому что больше негде! Ждем несчастного случая, господа в ГИБДД?
Гость
5 марта 2014, 17:17
это больше виноват департамент мэрии, так как их просили сделать там переход.
мэрия отказалась на основании, что там "никто не ходит" и нет перехода через железную дорогу.
мэрия не хочет принимать в расчет, что там остановка поезда.
это яркий пример лени и наглости чиновников от безнаказанности.
Гость
5 марта 2014, 14:23
"Зебра", пешеходный переход. Пусть гайцы станут на сутки на пересечении ул. Ленина и Нагибина. Здесь идет постоянно психологическая война - тебя задавят или ты отважно остановишь поток авто. При чем здесь установлены светофоры. Среднестатистический житель, которому надо за день перейти туда-назад выдерживает напор около 50 автомашин, прущих на красный.
Гость
5 марта 2014, 22:18
И я о том же! За месяц привыкнут к контролю ГИБДД на пешеходниках и не будут рисковать ни жизнью, ни кошельком. Только ж работать надо в этом направлении.
Гость
5 марта 2014, 14:07
Штрафовать надо и водителей, и пешеходов. Особенно водил, которые лихо, не останавливаясь ни на секунду, проносятся по зебре, когда горит зеленый свет для пешеходов. Их просто силой приходится останавливать! Но, случается, что и пешеходы хороши. как-то видела, как на Садовой беременная женщина перелезала(!) через ограждение, чтобы не идти к подземному переходу. А потом под колесами мчащихся машин пыталась перейти дорогу. Пропусти дуру- беременную только водитель троллейбуса (тоже женщина).
Гость
5 марта 2014, 13:59
Только штрафовать и умеют))) А сколько пешеходный переходов привели в порядок? Ноль наверно. Сделайте нормальные пешеходные переходы, чтобы их видно было и людей по ним переходящих тоже! И рассчитайте в конце концов зеленую волну, чтобы не останавливаться через каждые 30 метров, ожидая пока один человек перейдет, а другой и***т в зад влетит! И тогда и штрафов будет меньше и пострадавших - а это и есть цель вашей работы, а не соревнования кто больше штрафов выпишет!!!
Гость
5 марта 2014, 13:56
А никому не знакомо когда пешеход ломится на красный свет, переходят в неположенном месте. И по ним отрапортовать я так понимаю вообще не чем ?
Гость
5 марта 2014, 13:41
А когда начнут штрафовать пешеходов, которые с энтузиазмом смертника прут под колеса в отсутствии пешеходного перехода или на красный сигнал светофора?
Гость
5 марта 2014, 13:36
Ночью должны быть освещены все пешеходные переходы и тротуар возле них, не видно ничего и никого!
Гость
5 марта 2014, 15:38
все переходы должны быть со светофором с кнопкой и все будет ок!!!
все переходы должны быть со светофором с кнопкой и все будет ок!!!
и будете вы этой кнопкой играться. Не надо кнопок, только автоматические. И освещённые, а то как то ночью на неосвещённом участке, по переходу негр в чёрной одежде переходил - я чуть тонну кирпичей не отложил, как заметил сам до сих пор удивляюсь.
Гость
5 марта 2014, 16:55
Гость
5 марта 2014, 15:38
все переходы должны быть со светофором с кнопкой и все будет ок!!!
Угу.. Стоит дитёныш и жмакает кнопафку играясь. Отгонишь его - придёт другой
Гость
5 марта 2014, 13:12
Чет не верю. 2200 за 10 лет и по всей стране - верю, 2200 за месяц в РО - не верю. Езжу по городу каждый день, когда последний раз видел гаишника, че то там работающего - не помню. Кортежи сопровождать - видел, катающихся по городу видел, "на земле" с палкой в руках - нет. У меня вообще создалось мнение, что гайцы последнее время службу саботируют - на службу выходят, но ничего не предпринимают, да же когда правонарушение у них на глазах происходит!
Гость
5 марта 2014, 13:05
Мало, очень мало. Остановка ОТ "пер. Боевой" (р-н РИИЖТА), там зебра - 2000 нарушителей набралось бы за три дня, а то и меньше. Тоже самое зебра на развороте перед ост. Королёва, 4 (от ТЭЦ к Шайбе), очень опасный участок, фактически с двумя разворотами и двойным пересечением пр. Королева практически перпендикулярно (вообще, конечно, зебра в этом месте - верх идиотизма, но она там есть и есть пешеходы). Сдаётся мне, что эта цифра высосана из пальца. Постоянно ухудшающаяся обстановка на дорогах, позволяет предположить, что ГАИ занимается только лишь бумагомаранием, рапортуя о своих "достижениях".
Да что говорить, вчера, 04 марта, 40Лет Победы, ДТП, остаётся одна полоса, через 50 метров "зебра" ещё через 50 метров стоит экипаж ГИБДД и блюдёт пешеходный переход и им глубоко наплевать, на то, что ДТП, на то, что пробка образовалась. Браво нашей ГИБДД!!!
Гость
5 марта 2014, 12:44
умелые опытные руководители пришли всему научили так держать позорники
Гость
5 марта 2014, 15:05
Много восклицательных знаков. А подумать? Ну не идёшь к окулисту с насморком, а топаешь к лору (отоларингологу). Хотя они оба и врачи. Разные люди в ГАИ занимаются различными проблемами
Гость
5 марта 2014, 17:30
Гость
5 марта 2014, 15:05
Много восклицательных знаков. А подумать? Ну не идёшь к окулисту с насморком, а топаешь к лору (отоларингологу). Хотя они оба и врачи. Разные люди в ГАИ занимаются различными проблемами
Не спорю, но обеспечивать безопасность движения есть прямая обязанность ГИБДД, а не выискивание мест для галочек в показушных отчётах
Гость
5 марта 2014, 11:56
ну да, едешь ночью или в дождь, нифига не видно а тут тебя бац и .. о останавливают. знакомо..
Гость
5 марта 2014, 14:07
а вот вам за руль нельзя. раз бац и останавливают, значит вы кого то нифига не заметили на пешеходном переходе, а следовательно с таким же успехом могли его и переехать. я всегда пропускаю пешеходов и только рад, что начали штрафовать тех кто не пропускает...еще бы за не включенные поворотники начали штрафовать, вообще бы шикарно было.
Гость
5 марта 2014, 23:39
Сам водитель, поэтому - присоединяюсь!
Часто аварии возникают из-за баранов, которые не включая поворотников, начинают понтоваться в разные стороны по дороге
Достижения
Свой среди своих