Город Донские спецолимпийцы победили в турнире по дзюдо

Донские спецолимпийцы победили в турнире по дзюдо

Три спортсмена из Ростовского психоневрологического дома-интерната №1 заняли призовые места на международном турнире по дзюдо. Соревнования людей с ограниченными возможностями проходили с 23 по 27 февраля в Санкт-Петербурге. По сообщению пресс-службы министерства внутренней и информационной политики, в турнире участвовали 135 специальных спортсменов из 14 стран.

Победа донских спецолимпийцев закономерна, отметила министр труда и социального развития области Елена Елисеева. В областных стационарных учреждениях соцобслуживания созданы все условия для занятий физической культурой и спортом: оборудованы залы ЛФК и тренажерные залы, футбольные и баскетбольные площадки, массажные кабинеты.

«Достижения специальных спортсменов Ростовской области показывают, насколько велик потенциал людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и людей с ментальными нарушениями, – говорит Елена Елисеева. – Победы спецолимпийцев важны прежде всего для них самих, однако их пример показателен для многих инвалидов, кто пока еще не приобщился к спортивному движению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем