25 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
25 фев 2014 в 11:29

Даешь кладбище - живые побоку!

Гость
25 фев 2014 в 11:38

Почему бы кладбище не сделать км в 30-40 от Ростова? Ведь ежику понятно " в черте города" не надо этого делать!

Гость
25 фев 2014 в 11:51

Пора мэру в отставку совсем не понимает что происходит!! потом придумает кладбище в парке горького или революции!!!

Гость
25 фев 2014 в 11:55

по ходу наш гебернатор не знает .что в городе есть а чего нет. и архитектор такой же! он хоть в курсе губернатор-то.что нас снегом заметало?:)

25 фев 2014 в 12:00

во как вцепились в это кладбище ! там случайно не нефтяное месторождение ? готовы даже трубу перенести, хотя некоторые мечтают о ремонте водопровода

Гость
25 фев 2014 в 12:00

"О расположенном действующем трубопроводе питьевой воды вдоль планируемого кладбища мэрия и архитектура ничего не знали..."
Прикольно! Не знать что у тебя в городе твориться.
Им многоквартирный дом в управление страшно отдать, не то что целый город миллионик.
"Чернышев и главный архитектор Гейер сообщили, что теперь, скорее всего, трубу придется переносить в другое место, отключив на время работ садоводческие товарищества "Заря", "Содружество", РСМ, "Витязь" и "Полигон"
А это вообще класс! Может жители вышеназванных с/т сами вымрут без води и будет кладбище.

Гость
25 фев 2014 в 12:04

Мэр ничего не знал? Или не хотел знать? А воду владельцы садовых участков за свои денежки тянули, между прочим.

Олег
25 фев 2014 в 12:04

кто-то из администрации категорически против того, чтобы эту землю отдали под кладбище, хотя там уже заасфальтрированны дороги под кладбищенские кварталы
Это как вообще?

МАСЯНЯ
25 фев 2014 в 12:11

в городе-миллионнике должен быть крематорий

Гость
25 фев 2014 в 12:11

Где будет митинг?сообщите пожалуйста! Я хоть и не живу,но людей поддержать приду!вместе мы сила!

Гость
25 фев 2014 в 12:11

Видать, очень большая смертность на Дону, если новое кладбище решит вопрос всего на 1,5 года.

Док
25 фев 2014 в 12:20

Похоже заигрались чинуши во власть.пусть проверят слух и зрение,потому как слепоглухонемой чиновник-опасен и деструктивен на посту администрации.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
25 фев 2014 в 12:24

Сегодня в своем блоге губернатор В.Ю.Голубев ответил на вопрос о размещении кладбища в районе Ростовского моря: "Запретил. Мы не будем размещать кладбище на Ростовском море. Городу поручил быстро найти иной вариант решения."

Мартов
25 фев 2014 в 12:24

Если люди ходили в администрацию, то как же могли не выяснить, кто тот "злодей", кто против того, чтобы земли Аксайского района отдали под кладбище? С мэром поговорил, с главным архитектором тоже. А про третью силу - ни-ни. Может, сама администрация Аксайского района не хочет этого делать? Расширить Северное кладбище за счет сопредельных земель - самый простой вариант. И, видно, не от хорошей жизни обратились к идее основать новое кладбище на территории Первомайского района.

Игорь
25 фев 2014 в 12:25

Рассказали, что губернатор отменил решение мэрии о строительстве кладбища на ростовском море. Так что все узбагойтесь!

Екатерина
25 фев 2014 в 12:45

Голубев в твиттере час назад написал,что кладбища на Ростовском море не будет...он запретил...

Ангелина
25 фев 2014 в 12:50

Кроме крематория (на что согласятся далеко не все ростовчане), какие еще есть предложения по открытию нового кладбища? На территории Ростова свободных участков такой площади нет. Первомайский район с Ростовским морем не от хорошей жизни взяли. Сопредельнички наши - соседние с Ростовом районы, землю продают неохотно. И это уже территория области. Как быть? Не хоронить? Сделать кремацию обязательной? Не думаю, что это возможно.

Вит
25 фев 2014 в 12:58

Маразм или "небольшой" откатик рулят городом Ростовом

Гость
25 фев 2014 в 13:03

Лучше бы они его там и закопали!

Гость
25 фев 2014 в 13:03

Еще раз пишу, лучшее место чем за автосалонами на аксайском проспекте и не придумаешь. Ровное место, подъезды хорошие, с дороги не видно и до поселков далеко. Автосалонам, думаю, не принципиально что там находится.

Ростовчанка
25 фев 2014 в 13:20

Спасибо всем митингующим! Наконец-то Губернатор услышал голос народа! А Василию Голубеву огромное спасибо за понимание!

комерс
25 фев 2014 в 13:43

у нас мэр тряпка! Голубев молодец! отменил кладбище!

Из Ростова
25 фев 2014 в 13:59

Город самый компактный из городов-миллионников. Территорий свободных нет. Где найти новое место?

Гость
25 фев 2014 в 14:00

А как Вам фраза «Земли нынешнего Северного кладбища смежные с Аксайским районом, и мэрия хотела бы купить у Аксайского района около 15 га земли, но кто-то из администрации категорически против того, чтобы эту землю отдали под кладбище, хотя там уже ЗААСФАЛЬТИРОВАНЫ дороги под кладбищенские кварталы»!!! В общем земли еще не купили,а списать деньги на асфальтирование дорог уже успели,ай да молодцы, на мэр лучший!!!

Иван
25 фев 2014 в 14:01

Дайте уже ему по грамоте

Снег крепчал
25 фев 2014 в 16:16

А за эту воду из трубы преткновения кто-то платил? Чья вода? Тут бы коммент водоканальцев.
И комменты об опасности трубы явно из пальца высосаны. Сейчас есть методики гидроизоляции такого уровня, что водопроводную воду можно по любой территории доставить. Я не к тому, что там кладбище делать. Я к тому, что надо разобраться детально.

лактионов юрий викторович
25 фев 2014 в 18:30

что забрехался Чернышов со всем. сам дал разрешения на кладбище а теперь заднию включаеш.

Гость
26 фев 2014 в 11:08

Голубев молодец!

Реалист поневоле
26 фев 2014 в 12:06

Мутная история и про водичку и про многое другое.
Трубу тянули за свои деньги? ВЕРЮ.
Платили ли за воду как положено? СОМНЕВАЮСЬ.
Согласовали ли прокладку трубы в положенном порядке? НЕ ВЕРЮ.
А на вопрос упала ли данная проблема на губернатора как снег на голову, ответьте сами.