RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Левобережье в Ростове обещают развивать в интересах горожан

Левобережье в Ростове обещают развивать в интересах горожан

Концепцию развития левобережной зоны Ростова одобрил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Предложения по развитию левобережья разработчики озвучили на заседании донского правительства.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, большую часть площади – около тысячи гектаров – займут крупные инвестиционные проекты. В первую очередь это строящиеся объекты к ЧМ-2018 и инженерная инфраструктура. Также в план развития левого берега Дона включен спортивный кластер гребного канала и многофункциональный конноспортивный комплекс агросоюза «Юг Руси». Запланированы природный и тематический парки, зона пляжа. Часть территории отведена под коммерческую застройку.

В правительстве подчеркнули, что в целом концепция развития левого берега Дона сформирована, но изменения возможны по мере появления новых проектов. Уже в ближайшем будущем левобережье хотят представить потенциальным инвесторам.При этом чиновники заверили, что освоение ростовского левобережья начнут с приведения в порядок прилегающей к будущему стадиону территории и улицы Левобережной. Кроме того, по поручению губернатора мэрия Ростова уже провела ревизию всех 180 земельных участков, установила бесхозные и запущенные земли, места стихийных свалок. К сентябрю 2014 года город планирует представить проект межевания территории.

Василий Голубев подчеркнул, что в концепции развития левобережья должна остаться природная зона отдыха.

«Нужно все организовать так, чтобы человек туда пришел, отдыхал на природе и получал дополнительно цивилизованные услуги. И решать эту задачу нужно очень грамотно, прежде всего в интересах горожан и развития города», – отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем