В ремонт дорог Ростовской области вложат три миллиарда
17 февраля 2014, 19:17
Гость
17 февраля 2014, 22:01
Дорога от тэц до Каратаева была сделана летом...осенью переделали...сейчас как после бомбежки....где исполнитель? Где гарантийные обязательства?
Гость
18 февраля 2014, 01:50
Ужас а не дорога в Каратаево. Хотелось бы узнать фамилию героя ответственного за состояние этой дороги и номер телефона, что бы с ним побеседовать. А еще лучше на его личном автомобиле, не служебном, погонять по этим подводным ямам. Совести нет каждый год одно и то же. Сложно воду отвести или уклоны поменять? Или боитесь без работы остаться ?
Гость
18 февраля 2014, 09:52
перед балкой, где снег складировали, так вообще в одну полосу не проедешь чтобы в яму не попасть. Бампер можно в яме оставить. Хоть бы щебнем уже засыпали
Гость
18 февраля 2014, 12:49
Гость
18 февраля 2014, 01:50
Ужас а не дорога в Каратаево. Хотелось бы узнать фамилию героя ответственного за состояние этой дороги и номер телефона, что бы с ним побеседовать. А еще лучше на его личном автомобиле, не служебном, погонять по этим подводным ямам. Совести нет каждый год одно и то же. Сложно воду отвести или уклоны поменять? Или боитесь без работы остаться ?
Звонил в администрацию,нашел телефон дорожного отдела ...на все вопросы кто курьирует состояние Стачки-Пескова...назывались разные фамилии потом сказали что этот человек отлучился,когда будет не знаем ,сотовый это тайна ....
Гость
17 февраля 2014, 22:59
Одно: - Бла, Бла, Бла, а эфекта 0. Вот пускай распишут на какие улицы и сколько они потратили и сколько сделали! Дорода от М4 ДОН до Щепкино сплошные котакомбы и что сделать нельзя а? На проспекте Сельмаш уже больше 2-х лет прям на светофоре яма, что два раза диски гнул (где люк просел), что сделать нельзя или на эту яму надо проводить аукцион, кто дешевле сделает? Фу большое ВАМ администрация, раз не можете контролировать!
Гость
18 февраля 2014, 09:34
ну и распишут они нам какие улицы и почём, даже может подзалатают выбоины (о то те в которых уже и трактор может увязнуть)) а толку то???всёравно, "асфальт" или растает после первого же снега или смоется первым же дождём ...
Гость
18 февраля 2014, 15:17
Гость
18 февраля 2014, 09:34
ну и распишут они нам какие улицы и почём, даже может подзалатают выбоины (о то те в которых уже и трактор может увязнуть)) а толку то???всёравно, "асфальт" или растает после первого же снега или смоется первым же дождём ...
Где-то сегодня увидела фото куска проезжей части с выбоинами и ямами, очень понравилась подпись "Ростовский асфальт- БЫСТРОРАСТВОРИМЫЙ". Правда жизни!!!
Гость
17 февраля 2014, 21:31
Под суд таких ремонтников - каждую весну, а в этом году уже в феврале, дороги, как крот-переросток нарыл. Качества ноль!
Гость
17 февраля 2014, 22:03
Если бы вы знали ,как проводятся тендеры и как после выполнения работ выплачиваются деньги ...Вы бы не удивились....
Гость
17 февраля 2014, 22:55
За выполненные работы в ноябре прошлого года, деньги перечислят возможно в апреле. Да много чего интересного при подрядах с городом.
Гость
18 февраля 2014, 12:27
Гость
17 февраля 2014, 22:55
За выполненные работы в ноябре прошлого года, деньги перечислят возможно в апреле. Да много чего интересного при подрядах с городом.
Я бы вообще не дал ни копейки за такую раюоту! Обобщать конечно это бред и возможно вы хорошо делаете свою работу, но благодаря вашим коллегам складывается крайне негативное мнение. И оно уже увы не только о вас, а и Государстве в целом.
Гость
17 февраля 2014, 20:57
А толку, то что в том году отремонтировали, уже сейчас ямами покрывается...А зима еще не прошла( М4-золотая жила для ремонтно-откатных работ)
Гость
17 февраля 2014, 22:47
да правда хоть в ремонте хоть в строительстве везде откаты
причем тут М4 ? Все ростовские дороги золотая жила.
Гость
17 февраля 2014, 20:47
Часть денег разворуют сразу, ну а асфальт исчезнет после первого растаявшего снега. Магистрали строить - это не о величии России разглагольствовать. Когда ума нет и руки не из того места растут, то никакие миллиарды не помогут.
Гость
17 февраля 2014, 21:20
Ну не смешите уже - 440 метров... Детский сад какой-то. Гарантию, хотя бы на 5 лет дали "ремонтники"?
Гость
17 февраля 2014, 21:14
Самое печальное что дороги от этих финансовых вливаний не сильно улучшатся,а вот русских владельцев особняков в Лондоне и Майами прибавится (((
Вложить то вложат, а сделают ли сами дороги???? Или как всегда попилят и разедутся в тёплые страны.
Гость
17 февраля 2014, 21:19
В Европе за такие деньги дороги были-бы вечные, а у нас на сезон едва хватает(((
Гость
17 февраля 2014, 22:35
Северный обход до ума доведите, расширьте перед съездом на М-4 и залатайте. Не федеральная трасса, а поле перепаханное.
Гость
17 февраля 2014, 22:08
Кто бы посчитал эти метры, асфальт для дорог продавали частникам и им же дворы асфальтировали, асфальта не хватило.
Гость
17 февраля 2014, 22:25
Лучше бы за эти деньги купили технологии и внедрили , и за которых дороги бы минимум на 10 лет хватало бесремонтной эксплуатации, видать не выгодно без кочек, ремонт однако прибыльный
Гость
18 февраля 2014, 00:50
Не позорились бы....3 млрд. Вам сколько не выделяй, все ж растащите.
Гость
18 февраля 2014, 10:03
Надоели новости с содержанием: столько то денег вложат в то, в это.
Да не интересно сколько денег!
Интересно что будет сделано!
Гость
18 февраля 2014, 11:14
А это - народ позлить.
Гость
18 февраля 2014, 01:48
как вмегда все спишут !
Гость
18 февраля 2014, 02:55
В нашей Ростовской области , колличество миллиардов - никогда не повлеяет на качество дорог !!! ПОКА НЕ БУДЕТ ЖЁСТКОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА, ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ , ПОДРЯДЧИКОМ .Так как любая бюджетная работа начинается после распила выделенных сретств , то и работа выполняется на те деньги которые остались после распила !!!!!!!!
А как же гарантийные обязательства дорожников строивших дороги и делавших ремонт !?!?!?
Гость
18 февраля 2014, 00:35
мож ну их эти дороги. накопаем каналов, купим лодок и порядок!
будет круче чем в венеции
Гость
18 февраля 2014, 08:36
Комаров и мух будет очень много
Гость
18 февраля 2014, 06:31
Уффффффф, слов нет!
Гость
18 февраля 2014, 09:48
да ни у кого нет. когда едем куда-то уже даже эмоции жалко тратить на обругивание "дорог"...
Гость
18 февраля 2014, 08:17
Только снег сошел , не успело просохнуть, навыгрызали дырок невозможно ехать. Эту Орбитальную латают латают, опять под латки выкопали. Была маленькая ямка, стала траншея. Уважаемые обязательно ли ремонтировать дороги в слякоть? Так по вашему мнению "гарантия" дольше. Или пришла пора зарабатывать?
Гость
18 февраля 2014, 08:29
Плохо, что Инна Бабаян не пишет сколько в Ростовской области, в настоящий момент, уже надо отремонтировать и построить дорог!
Уверен, что указанные планы составляют не более 10 % от потребности!
Гость
18 февраля 2014, 09:46
как поговаривает мой муж: у нас дорогами называют то место, где собираются проехать...
т.ч. ремонтировать они будут то, чего нет. НУ НЕТ У НАС ДОРОГ!!!Выбоина на выбоине. Руки под другое только заточены у наших дорожников и состав покрытия дрянь. Нет бы сделать выводы- почему это в Европе, если сделали дорогу,то она есть и не яма на яме , а НОРМАЛЬНАЯ ПРЯМАЯ,не убивающая подвеску ,дорога; почему это в Европе совсем другой состав у дорожного покрытия (да-да, эти "тупые"американцы, к примеру, добавляют переработанные в крошку старые покрышки...)- Да потому что в нашей стране это НЕВЫГОДНО вот так вот взять и сделать нормально и надолго... И хоть весь бюджет нашей страны они на наш город перебросят, дорожное покрытие всё равно будет "таять" вместе со снегом каждой весной, а то что останется, будет домыто дождём...
Гость
18 февраля 2014, 11:54
Интересно, сколько пойдет денег на три водопропускные трубы? Миллионов триста? И почему Вы, Уважаемая Редакция, не пишете наименование заказчика? Страсть как интересно техзадание к аукционам почитать и проект поглядеть.
Гость
17 февраля 2014, 22:09
а зачем нам об этом говорить??? всеравно половина этих денег на ремонт дорог не пойдет.
Гость
18 февраля 2014, 05:00
Половина ??? Ещё чего придумали ! 70 процентов
Гость
18 февраля 2014, 09:02
Асфальт стаял вместе со снегом. Отремонтируйте Казахскую, там скоро автобусы утонут, объехать эти котлованы на дорогах уже не возможно!
Гость
18 февраля 2014, 11:15
а на Стране Советов вы давно бывали?)) да что там отдельно улицы называть, у нас везде нет дорог
Гость
18 февраля 2014, 12:52
Да на казахской уЖас. Чтоб объехать эти дыры приходиться на встречку выезжать....
Гость
18 февраля 2014, 12:59
Казахская это п***, кстати от снега ее не чистили,
Гость
17 февраля 2014, 20:47
Но дороги при этом не появиться!(((((((
Гость
18 февраля 2014, 11:02
Вы пишите глупость! Наши дороги можно сказать в хорошем состоянии! До мороза конечно, но их сделают. Раньше я помню их состояние действительно не радовало. Но уже года 2, к ним претензий нет!
Гость
18 февраля 2014, 12:21
Гость
18 февраля 2014, 11:02
Вы пишите глупость! Наши дороги можно сказать в хорошем состоянии! До мороза конечно, но их сделают. Раньше я помню их состояние действительно не радовало. Но уже года 2, к ним претензий нет!
Ха! Вы наверное про железные дороги говорите?!
Гость
18 февраля 2014, 12:47
Гость
18 февраля 2014, 11:02
Вы пишите глупость! Наши дороги можно сказать в хорошем состоянии! До мороза конечно, но их сделают. Раньше я помню их состояние действительно не радовало. Но уже года 2, к ним претензий нет!
Я в анабиозе? Мы с вами живем в параллельных мирах? Ездим по разным дорогам. Вы- по хорошим, а я там же ,но по дорогам после бомбежки
Гость
17 февраля 2014, 21:46
Новый министр, новые дороги
Гость
18 февраля 2014, 07:35
Отремонтировали? А как-же это http://auto.161.ru/text/today/759405.html ?
Гость
18 февраля 2014, 08:54
Это что получается: ремонт 1м дороги обходится около 8500 руб?!
Гость
18 февраля 2014, 09:01
плохо ремонтируют!два дня назад сразу два колеса в яме разорвал!
Гость
18 февраля 2014, 09:17
ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ ДАВНО НЕТ,ЗАБОТА ТОЛЬКО КАК УКРАСТЬ. НЕ ПРОТИВНО ЛИ, КОГДА НАЕДИТЕСЬ???
Гость
18 февраля 2014, 09:25
ДА, только за плохие дорогие ответственности никто не несет. Кто за это ответит? Разворуют по карманам и все.
Гость
18 февраля 2014, 11:22
По ростовским ямам видно что у власти враги рода человеческого. Чкаловский, Орбитальная, Российская, объездная на Щепкино это просто жесть. Им только бы свои ... накормить на откатах и некачественном ремонте, на мучения и убытки людей им наплевать. Большегрузы, ночующие в многоэтажках уже задолбали, когда им уже запретят въезд в город в дневное время и сделают остойник на м4? Воровство, воровство, воровство, ну когда же вы уже нахапаетесь, и хоть что-то будете делать народа? Что же вы за люди такие... До тех пор пока не будет введена смертная казнь за воровство и конфискация всего имущества, включая имущество дальних родственников, ничего не поменяется.
Гость
18 февраля 2014, 11:47
раздадут на аукционах частным ооо и ип и тут начнеться все сначала, на примере с текучева и пр....позор!
Гость
17 февраля 2014, 22:17
Даешь амфибию!!!
Гость
18 февраля 2014, 08:17
Есть в городе Семикаракорске улица Озерная...Знаменита эта улица тем, что не переименовывалась она никогда с основания города! По документам, эту улицу асфальтировали уже много раз...однако, внешний вид этой улицы до сих пор такой какой был при основания города.
Летом пыль, зимой и осенью сплошная грязь…
Может кто ни будь в области услышит меня? И наконец улица Озерная станет современной. Покрытой асфальтом? Спасибо
С уважением, жители улицы Озерной, город Семикаракорск.
Гость
18 февраля 2014, 10:11
немцев! пусть они сделают нам дороги за эти деньги!!! а наших - не попускать!
Гость
18 февраля 2014, 11:13
Немцы откажутся работать, т.к. качество материала будет хуже проектного. Немцев не устраивает качество нашего бетона. А у наших, какие дороги, такие же и гарантии.
Гость
18 февраля 2014, 11:54
Точно а еще нам японци нужны производство поднять. Ну в общем все те с против кого наши отцы и деды во второй мировой воевали.
Позор.
Гость
17 февраля 2014, 20:48
Может наконец то с весны начнут нормально ремонтировать дороги и в Таганроге...А то ямочный ремонт больше года не держится...При старом мэре хоть что то делалось...А при нынешнем практически ничего...
Гость
18 февраля 2014, 15:16
Вот это кормушка для приближенных! Посмотрите на покрытие внутри дворовое(((
Гость
18 февраля 2014, 15:48
А что тут говорить сравните дороги в Ростове и янтарном где мы знаем кто живет!и так же было когда выпал снег везде по колена а там как будто он прошел стороной!много по этому поводу вопросов возникает!дорогие друзья мы никогда не сможем проконтролировать ситуацию!есть только маленький шанс смотреть где должны делать дороги и проверять сделанную работу!
Гость
18 февраля 2014, 16:38
Вложить в ремонт можно сколько угодно, будет ли умный подход и качество работы...
Гость
19 февраля 2014, 05:45
Так сделали дороги в Новочеркасске, так лучше бы они их не трогали.асфальт не пролежал и двух месяцев.Хотя это было ясно всем кроме департамента строительства и администрации города что он больше пролежать не сможет.Его укладывали холодным и соответственно остались трещины и поры которые укатать не смогли, соответственно при большем морозе и снегопаде его порвало и сейчас его можно просто смести и выбросить.А деньги заплачены и откаты департаменту строительства за плачены иначе они видили бы что подписывали заведомый брак.
Гость
18 февраля 2014, 09:41
Может чемпионат 18 нам поможет, хоть чуть больше контроля, над тем что сделано и должно быть сделано. ?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
757мм 81%В ремонт дорог Ростовской области вложат три миллиарда