уникальность прошедшего снегопада втом что все остаются в своих креслах и как с гуся вода.
Гость
10 февраля 2014, 19:07
Если он в этом году уникальный, то какой был в прошлом?
Гость
11 февраля 2014, 11:25
Ранее я уже писал об этом факте. Еще раз повторю.
ФГУП "Региональный Технический Центр Авиационной Информации, Сертификации, Связи", Директор Пономарев Сергей Леонидович, оштрафовал своих сотрудников за неявку на работу. За то, что с конца Западного человек не смог пешком пройти 20 (или сколько?) км до аэропорта (места работы), за то, что 74 летняя сотрудница-санитарка со 2-го Орджоникидзе не смогла через сугробы дойти до аэропорта, за то, что другие врачи и медсестры из разных концов города не смогли дойти пешком до аэропорта, у них всех вычли из зарплаты 2-3-х дневный заработок.
Интересно, С.Л. Пономарев - уникальный руководитель или еще такие в Ростове есть?
Гость
11 февраля 2014, 12:03
В прошлом году- выдающимся. В позапрошлом- замечательным. В будущем будет - беспрецедентным. Много есть слов в русская языка! А еще можно писать: колоссаль, бьютифуль, о***ный, за****льский....
Гость
11 февраля 2014, 14:52
Гость
11 февраля 2014, 11:25
Ранее я уже писал об этом факте. Еще раз повторю.
ФГУП "Региональный Технический Центр Авиационной Информации, Сертификации, Связи", Директор Пономарев Сергей Леонидович, оштрафовал своих сотрудников за неявку на работу. За то, что с конца Западного человек не смог пешком пройти 20 (или сколько?) км до аэропорта (места работы), за то, что 74 летняя сотрудница-санитарка со 2-го Орджоникидзе не смогла через сугробы дойти до аэропорта, за то, что другие врачи и медсестры из разных концов города не смогли дойти пешком до аэропорта, у них всех вычли из зарплаты 2-3-х дневный заработок.
Интересно, С.Л. Пономарев - уникальный руководитель или еще такие в Ростове есть?
Работала в соседнем с Вами предприятии ФГУП "СК УТЦ ГА" - там одно время тоже был уникальный руководитель, это хорошо лечится, написанием жалобы в Прокуратуру РО, мозг ему вынесут так, что он эти штрафы собственноручно по домам разнесет.
Ещё можно в Труд.инспекцию написать.
Гость
10 февраля 2014, 19:14
Это власти в Ростове уникальные и очень порядочные и честные,а снегопад как обычный снегопад,власти видно не знали,что зимой может снег пойти.
Гость
10 февраля 2014, 20:13
Я т.ж. помню зимы в конце 90-х. И -27 было на термометре. Трудно было сесть в автобусы, но они ходили и снег по магистральным дорогам чистили грейдерами. А потом в мэрии решили, что идет глобальное потепление и стали тратить по 200 млн руб на праздники Дня города и высадку канадских кленов.
по оценке каких специалистов ? чернышова и арцыбашева ?
Гость
10 февраля 2014, 20:30
власть надо менять
Гость
10 февраля 2014, 23:04
как???
Гость
10 февраля 2014, 21:17
С такими горе-управленцами города у нас любой снегопад уникальный!
Гость
10 февраля 2014, 20:21
Слава Лучшему Мэру России! Спас любимый город в такой страшной ситуации назло врагам! Михаил Анатольевич, мы гордимся Вами! Правьте нами вечно!!!
Гость
11 февраля 2014, 10:01
Не надо ёрничать,помойму и так известно что если бы не мэр и его команда город бы до сих пор был бы как театр военных действий.Благодаря нашему мэру и его команде которые смогли организовать экстренную уборку улиц мы избежали тяжких последствий.
Гость
11 февраля 2014, 12:46
Гость
11 февраля 2014, 10:01
Не надо ёрничать,помойму и так известно что если бы не мэр и его команда город бы до сих пор был бы как театр военных действий.Благодаря нашему мэру и его команде которые смогли организовать экстренную уборку улиц мы избежали тяжких последствий.
Михаил Анатольевич, опять вы?!))) Ибо кроме Вас это никому не известно...
Гость
11 февраля 2014, 17:07
Гость
11 февраля 2014, 10:01
Не надо ёрничать,помойму и так известно что если бы не мэр и его команда город бы до сих пор был бы как театр военных действий.Благодаря нашему мэру и его команде которые смогли организовать экстренную уборку улиц мы избежали тяжких последствий.
"помойму" благодаря "Тимуру и его команде" народ скоро уже перестанет управлять гневом..........
Гость
10 февраля 2014, 19:41
Это не снегопад уникальный, а власти города у нас уникальные. Их бы всех в паноптикум, да по городам возить и показывать как НЕ нужно работать.
Вот и оправдание нашлось! Потоп тоже будет, менее, но уникальным
Гость
10 февраля 2014, 19:41
Уникальные у нас чиновники! Второй год подряд ничего не делают и за это получают поощрения! Во истину уникальные!))
Гость
10 февраля 2014, 19:55
"Власти Ростова назвали снегопад 2014 года уникальным" по бездействю со стороны Властей Ростова.
Гость
10 февраля 2014, 20:26
Я понял бы, если бы уникальность выпавших осадков отмечали синоптики. Администрации, похоже нечем больше заняться, раз они обсуждают многолетние погодные наблюдения и резюмируют об уникальности снегопада 2014.
Уникальные у нас власти. У них любой снегопад неожиданный и уникальный.
Уникальные водители, обувающие зимнюю резину только в день первого снегопада.
У нас всё уникальное.
Гость
11 февраля 2014, 12:05
А потому, чсто снять у соседа с машины зимнюю резину куда сложней, чем летнюю! Руки мерзнут!
Вот поэтому под петицией "Снять с должности Мэра города Ростова-на-Дону М.А. Чернышева за халатность, нецелевое расходование бюджетных средств и грубое неисполнение своих служебных обязанностей" на change.com подписались уже 12.266 чел. (на 10.02.2014 22 ч. 58 м.)
Гость
11 февраля 2014, 08:38
Барак Обама уже проголосовал?
Гость
10 февраля 2014, 19:32
Ха-ха, нашли-таки себе оправдание? Ни фига! Доверия нет никакого.
Гость
10 февраля 2014, 19:34
Ну да, начались отмазки. А реки по улицам тоже уникальны?
Гость
10 февраля 2014, 19:35
Жители Ростова-на-Дону назвали уникальных чиновников после снегопада.
Гость
10 февраля 2014, 20:15
В Ростове власти УНИКАЛЬНЫЕ ! На есть отмазки, а на горожан - наплевать !
Гость
10 февраля 2014, 20:17
Снег выпадал и в январе 2012 года, в декабре 2012 года, в январе 2010, в январе 2013 и т.д. И каждый раз это явление было уникально-аномальным. Среднемесячная норма осадков в январе составляет 56 мм. В январе 2013 года за январь выпало 79.5 мм ( по моим не очень точным данным) Получается два года подряд идет превышение среднемесячной нормы. Значит это уже не единичный случай, а норма. Надоели эти сказки представителей администрации города. Эти оправдания ничего неделанья.
Гость
10 февраля 2014, 20:21
да у нас и мэр и власти уникальны!!!
Гость
10 февраля 2014, 20:29
да , если-бы ежедневно убирали , то от снега и следа-бы не осталось !
Гость
10 февраля 2014, 20:36
А что ещё власти могут придумать в своё оправдание?! Конечно, снегопад уникальный, а ситуация безвыходная. ))) Вы, господа хорошие, ничего умнее сочинить не смогли?
Гость
10 февраля 2014, 21:12
А в Таганроге вообще не стесняясь врали, что чистят и вывозят, а многие улицы никто и не пытался чистить, просто посмотрели прогноз погоды, и решили, что само расстает. У нас беда не только с городской администрацией, но и с ливневками. Ждем уникального потопа!
Гость
11 февраля 2014, 08:13
Представляете когда все это растает и высохнет, какие уникальные пыльные бури начнутся!
Гость
10 февраля 2014, 19:35
Да, уж, первый раз конкретных люлей огребли...
Гость
11 февраля 2014, 06:35
Уникальность не в снегопаде, а в головах ростовских чиновников, которые не сработали должным образом при таких изменениях в природе.Возмущает желание в очередной раз обмануть народ Только прокуратура обнародовала что половина заявленного транспорта на очистке улиц не работала, почему не слышно как наказали руководителей предприятий фактически обманувших всех ростовчан рапортуя о героических усилиях по расчистке города, что привело к транспортному коллапсу
Гость
11 февраля 2014, 07:30
Под пишите все петицию!!! Вот ссылка. https://www.change.org/ru/петиции/президенту-российской-федерации-и-губернатору-ростовской-области-снять-с-должности-мэра-города-ростова-на-дону-м-а-чернышева-за-халатность-нецелевое-расходование-бюджетных-средств-и-грубое-неисполнение-своих-служебных-обязанностей
Гость
11 февраля 2014, 11:14
Обязаны быть отставки. Совсем плохо все.
Гость
11 февраля 2014, 19:22
Наконец-таки голоса сливаются в один понятный лозунг!!!!
Гость
10 февраля 2014, 19:53
По-ходу весной будет то же, если ЧМА не подсуетится...
Самый сильный снегопад XX века в России.
Зима 1907–1908 годов в России была на редкость снежной.
Запас воды в выпавших снегах превышал норму почти в два раза. Почва глубоко промёрзла, так как, несмотря на снегопады, морозы в ту зиму были очень суровыми. Весна была тёплой, под жаркими лучами солнца снега быстро растаяли. Сразу же пошли обильные дожди, не прекращавшиеся 2 недели. На города и сёла России обрушились вешние воды вышедших из берегов рек. Они губили посевы, затопили десятки тысяч домов. В результате наводнения свыше 50 тысяч человек остались без крова. От потопа пострадала Москва. Понесённые убытки были колоссальны; они усугубились ещё и неурожаем.
Гость
10 февраля 2014, 22:10
А мы горожане Ростова на Дону назовём уникальным без действие наших властей!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2014, 22:19
Уникальная власть, которая не уважает сама себя...
Гость
10 февраля 2014, 22:29
Вот точные данные по количеству осадков - http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34730&month=1&year=2014
Даже здесь не обходится без вранья!!!
Гость
10 февраля 2014, 23:12
Уникально то, что представители власти до сих пор еще у власти. Невероятно!
Гость
11 февраля 2014, 00:00
уникально бездействие и пофигизм властей. Еще уникальны масштабы вранья. В прошлом году такой же траснпортный коллапс был и также люди пешком ходили
Гость
11 февраля 2014, 00:23
Когда кого-нибудь не хотят обидеть в место де*ил говорят уникальный! Так и здесь уникальные люди говорят на уникальном языке об уникальной погоде! А самое главное что уникальных меньше не становится! Когда уже в место уникальных нормальных мы изберем ил они там все сразу уникальными после выборов становятся???
Гость
11 февраля 2014, 00:21
Уникален в Ростове не снегопад, и даже не власть которая бездействовала, в Ростове уникален НАРОД. Народ который не думает о себе заявить, народ которому нравится сидеть в луже и смотреть как власть имущие очередной раз опрокидывают на него помои, народ который умеет только под всякого рода псевдонимами выступать в сети, народ который боится сплотиться и дать пинка тем кто так бессовестно воруют из его кармана и при этом открыто плюют ему в лицо.
Гость
11 февраля 2014, 01:33
Если бы снег шел во время эстафеты олимпийского огня ?! Что бы было ?!?!? Наверное все чисто было бы !!
Гость
11 февраля 2014, 02:25
Синоптики даже не знают, что снег прекратился 29 января!
Гость
11 февраля 2014, 07:21
Ничего особенного нет, в таких городах как Воронеж, Липецк, Курск и тд за ночь выпадало по 50 см снега ,но утром уже можно идти по тротуарам и ездить по дорогам . Все дело в том ,что там правильно организована уборка, знают свои участки используется на тротуарах трактора белорусси с гребнем и щетками, они же дочищают дороги, дешево и сердито. Работа ростовских коммунальщиков напоминает персонажей басни Крылова про оркестр.
Гость
11 февраля 2014, 08:23
Жители Ростова назвали снегопад 2014 года уникальным бездействием властей
Гость
11 февраля 2014, 08:32
Кто не знает, в какую гавань плыть,для того не бывает попутного ветра.
Гость
11 февраля 2014, 08:54
Да ситуация, две недели прошло, а снег как стоял огромными сугробами так и стоит. А вчера писали, что работало 196 единиц техники.
Гость
11 февраля 2014, 08:52
Готовимся к уникальному потопу.
Гость
11 февраля 2014, 08:56
Да и вообще снег зимой для нашего мэра, это уникально
Гость
11 февраля 2014, 09:28
а зачем ЧС вообще снимать? Это же наше привычное состояние - "не понос- так золотуха"
Гость
11 февраля 2014, 09:32
Да не снегопад у нас уникальный.
У нас уникальна безнаказанность власти.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
754мм 100%Власти Ростова назвали снегопад 2014 года уникальным