RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Генпрокуратура: во время снегопада в Ростове работало меньше 50% техники

Генпрокуратура: во время снегопада в Ростове работало меньше 50% техники

Целый ряд нарушений выявили сотрудники донской прокуратуры в деятельности ответственных за уборку снега в Ростове. По данным фактам надзорное ведомство возбудило 167 дел об административных правонарушениях.

«Внесено 68 представлений, предостережено 25 должностных лиц, в суд направлено четыре исковых заявления», – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

По данным прокуроров районов Ростова, которые проводили соответствующие проверки, в первые дни снегопада, с 27 по 29 января, уборкой улиц донской столицы занималось меньше 50% имеющейся в городе снегоуборочной техники, оборудованной навигационной системой. Как подчеркнули в Генпрокуратуре, остальная техника оказалась в неисправном состоянии.

Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что власти Ростова оказались не готовы к подобным метеоусловиям и неспособны оперативно реагировать на сложившуюся обстановку. Из-за этого в пик снегопада улицы города вообще не расчищались.

В настоящее время прокурорская проверка в Ростове продолжается и вполне возможно к ее завершению количество возбужденных дел и список виновных существенно увеличатся.

Фото: Фото с Sotransstroy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем