RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Ростова признал работу по уборке улиц от снега неудовлетворительной

Мэр Ростова признал работу по уборке улиц от снега неудовлетворительной

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС ростовский мэр Михаил Чернышев согласился, что ситуация в городе сложилась тяжелая, но замечания губернатора тем не менее считает некорректными.

«Создалась нештатная ситуация, и я думаю, не совсем корректно ее оценивать в виде нормативных правил, потому что в городе и области был введен режим ЧС. Он не соответствует нормативным срокам и действиям. Это сверхнормативная работа», – заявил Михаил Чернышев.

На попытки мэра защитить работу городской администрации губернатор Василий Голубев напомнил о том, что и меры в условиях чрезвычайной ситуации должны приниматься соответствующие. Михаил Чернышев признался, что вся техника, которой располагал город, работала на улицах донской столицы, но ее оказалось недостаточно, чтобы противостоять стихии.

«Это факт, и мы его не отрицаем», – добавил ростовский мэр. В беседу вмешался вице-губернатор Сергей Горбань: «Техники – строительной и дорожной – на территории области предостаточно, чтобы тысячу километров дорог в Ростове вычистить до асфальта. Для этого надо было зимние дороги провести на конкурс и отдать их коммерсантам. Для второстепенных дорог создать ДРСУ, и чистить в районах второстепенные дороги. И мы бы эту тему забыли раз и навсегда».

Фото: Фото пресс-службы правительства РО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем