В области снят режим ЧС, но в Ростове он сохранится
5 февраля 2014, 16:25
Гость
7 февраля 2014, 08:18
Даёшь уборку снега до 1 мая!
Гость
6 февраля 2014, 17:22
Посмотрела Архив новостей Дон ТР, там ежегодные сводки о снежных заторах и неготовности снегоуборочной техники, и что самое смешное в январе город убирало 120 машин, а в январе 2014 уже 180, итого прирост 60 машин за 10 лет. Интересно сколько еще пройдет десятилетий прежде чем наконец высчитают оптимальное кол-во техники для оперативной очистки города. (((((
Гость
6 февраля 2014, 16:14
На несколько дней потеплеет и опять замерзнет и будем мы по ледяным буеракам машины свои, бензин и время убивать! У нас ЧС каждый сам прогнозировать может!!!
Гость
6 февраля 2014, 11:30
То завалило и мороз ходил пешком на работу, холодно ветер , транспорта нет мороз, утаптали выехали все, пробки 10 баллов, снова хожу пешком, теперь каша , пробки продолжается буксую ползу по тротуару(пешком), сейчас растает (новая напасть) ... Когда же ездить то буду:) Как это наш мэр говорит " к работе горадминситрации у народа действительно «есть нарекания»".
Гость
6 февраля 2014, 10:48
Невыход на работу 29... До ЧС. Теоритически можно взять справку в АТП, что автобусы по маршруту не ходили. Но, тогда, и про маршрутки. Запаритесь. В суд же подавать не будете? Если начальник зловредный, бороться с этим себе дороже. Ну, есть еще такая Трудовая инспекция, должна в конфликты вмешиваться. Но от таких дел они будут отбиваться ногами и руками.
Запоздалое введение ЧС ударило по многим.
Гость
6 февраля 2014, 13:37
справку в АТП?-нельзя, они отчитались, что автобусы вышли на маршруты!
Гость
6 февраля 2014, 10:36
ПОЧИСТИТЕ ТЕМЕРНИК!!!!Вчера 2 часа пытались выехать оттуда!!!! Вытолкали 5 машин!!!! Одна колея и горы снега вокруг!!! Темер вообще не чистили за прошедшие 8 дней!!!! Прокуратура не только должна проверить городскую администрацию, а и районные тоже!!! И не просто выговор объявить 5му заму зама. ЧЕРНЫШОВА И ЕГО КОМПАШКУ ДОЛОЙ!!!! а ЗАОДНО И ГЛАВ РАЙОНОВ ГОРОДА ЗАХВАТИТЕ!!!! СИДЯТ В СВОЕМ ЯНТАРНОМ, НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ!!!!! ГОЛУБЕВ, БУДЬ ХОТЬ ТЫ МУЖИКОМ, ХВАТИТ ПАЛЬЦЕМ ГРОЗИТЬ!!! УВОЛЬНЯТЬ ИХ С ПОЗОРОМ!!!!
Гость
6 февраля 2014, 10:32
Какая истерика была по поводу хлеба! Хлебный бунт, да и только. Сейчас все успокоились, будто и небыло ничего. Истерия - штука заразная. Нам еще жить да жить. Детей, внуков растить. Давайте побережем свои нервы. На лекарства работать никому не хочется. Злоба злобу и порождает
Гость
6 февраля 2014, 10:11
Странно, что в СМИ практически нет ни одного сообщения по ситуации в области, где творится полный коллапс. В Ростове хоть общественный транспорт ходит, а, к примеру, в сторону Порт-Катона до сих пор не налажено автобусное сообщение. И таких примеров масса. Напрашивается вопрос: «Кто поставит неуд Голубеву?».
Гость
6 февраля 2014, 10:09
А есть и несколько, не обижайтесь, наивные комменты. "в 03:36 и 04:23 с Островского заворачивает грейдер... с поднятым оборудованием". Поражает меня не время и точность, а заведомый оттенок криминала. Типа, сбежал с работы. Но грейдеры надо иногда заправлять, там у водителей какая-то пересмена, наконец, самое простое - передислокация на самые сложные участки.
О чем разговор? Если бы хотя бы номер или маркировка принадлежности грейдера, еще понять можно.
Гость
6 февраля 2014, 10:43
молодец Видящий! зарплату отработал!
Гость
6 февраля 2014, 10:03
А у меня немного другой вопрос, 29 числа многие реально не смогли попасть на работу, режим ЧС был введен на 2 дня позже. В некоторых фирмах людей заставляют писать заявления про невыход на работу 29 числа или за свой счет, или в счет отпуска, с этим можно как-то боротся?
Гость
6 февраля 2014, 09:58
У нашей дворничихи муж подрядился снег чистить (уволился недавно). Нанимают его склывать лед, расчищать подходы к магазинам. Жаловался: как за каждый рубль торгуются! Да эта работа не приведи Бог, какая тяжелая. Мужик запросто подорваться может. Дворничиха говорит: на днях до глубокой ночи работал муж. Все нет да нет его. Выхожу в прихожую, а он лежит. Кинулась, думала плохо. А он спит. Не раздеваясь. Как пришел, ботинки снял, так и рухнул. А вот некоторые пташки только ля-ля-ля языком - чистить! немедленно! хочу! надоедо! Ваши истерики надоели. Переживем.
Гость
6 февраля 2014, 11:45
А ваша дворничиха так же,как и наша - в 7-30 вышла, лопаткой помахала, языком помела и в 8-30 домой - отдыхать до завтра? Результат: на сегодня почищена дорожка 0,5м * 15м (это за неделю, если кто не понял) . Может, конечно и не 15, 2 стандартных подъезда 9-этажки.
Гость
6 февраля 2014, 15:28
Разговор идет не за людей-дворников, кто идет туда работать - только люди в возрасте, то и понятно что тонны снега переворотить им не под силу, да и не их это забота. Для уборки снега существует техническое оснащение, а не ручной труд. Естественно, необходимо расчищать подходы к магазинам, но это дело администрации магазина. И если для этого привлекается и оплачивается наемный труд, то это дело каждого работника - соглашаться или нет.
Гость
6 февраля 2014, 09:57
Вот прочитал про Мечникова и НИИАП. Да, с координацией не все ок. Грейдер, видимо проехал, что +, но особенности этой машины всем понятна - остается "вал" снега так или иначе. Думаю, что те кто посылал грейдер не дураки, знают о последствия +, знают и о последствиях -.
Только надо было сразу звякнуть по поводу НИИАПа в администрацию района или на одну их горячих линий, а не сюда эту информацию кидать. Впрочем, уверен, в институте до этого додумались сами.
Гость
6 февраля 2014, 09:50
А вычищенным до идеала Янтарным просто достали.
Такое впечатление, что там половина Ростова живет и все всё видели. Меня и уверен, большинство интересует расчистка Ворошиловского, Нагибина, Буденновского и далее везде (см. карту Ростова).
Медленно? Да, хотелось бы побыстрее! Но в этом,пусть "паны" разбираются. Но идет работа.
Значит ночью кто-то по улицам Ростова в промерзших сапогах хлюпает по снегу, торчит в своем самосвале на погрузке, а тут по утрам бомонд ростовского интернета соревнуется в словотворчестве.
Гость
6 февраля 2014, 09:48
Почистите Темерник!!! большой микрорайон просто завален, не пройти не проехать!
Гость
6 февраля 2014, 09:42
СНЕГ ТРОНУЛСЯ из Ростова!
С режимом ЧС или без, с оценками губернатора или без.
Это ГЛАВНОЕ для всех нормальных людей. Хорошо, что мэрия и Совет директоров обратились к руководителям предприятий. Хорошо, что губернатор помог дополнительной техникой.
ту какой-то эффект психоза присутствует - от недостатка хлеба кто-то успел похудеть? А какой крик был!
"Отняли" эту тему, началось опять - когда плоды тяжелой работы стали видны невооруженным взглядом. Странная реакции на позитивные изменения.
Гость
6 февраля 2014, 09:41
Микрорайон Днепровский, с раннего утра наблюдается сплошной кошмар. Каша из снега. Машины буксуют, образуют огромные заторы. Пешеходам ходить невозможно. В районе один раз наблюдался трактор для расчистки. И все. Единственное, мусор все-таки вывозят.
ПОЗОР нашему городскому руководству.
Гость
6 февраля 2014, 10:41
Жила на Днепровском 5 лет. Это Богом забытое место. Никому из чиновников оно не интересно, т.к. все они живут не там. Аналогично и с Темерником, Северным, 2-м Поселком и т.д. А Днепровский вообще давно прозвали научно-испытатальной площадкой Водоканала.
Гость
6 февраля 2014, 09:40
снегоуборочные машины ?
Гость
6 февраля 2014, 09:20
в отставку и под суд мэра с его замами за саботаж и вредительство и не надо будет ничего изобретать, надоела их недееспособность и оправдания, под суд.
Гость
6 февраля 2014, 09:19
Не знаю, кто тут пишет комменты в 7 утра - еще не высунув нос из дом и не увидев что на улицах? Но я своими глазами видел сегодня, что дороги улучшаются, значит ночью по ним прошлись еще раз. Горы снега явно вывозятся, сколько в тоннах не скажу, я не гадалка и не экстрасенс, как тут некоторые.
ГЛАВНОЕ: лучше стал ходить транспорт!
Гость
6 февраля 2014, 11:46
в 7 утра написали люди, которые высунув нос из дома уже стояли в пробке в Первомайском р-не!
Гость
6 февраля 2014, 15:21
Да раскатали и утрамбовали снег сами автомобили, да и теплеть стало......
ГЛАВНОЕ: своими глазами снегоуборочную технику видели??????
Гость
6 февраля 2014, 09:07
Весь Ростов разделился на тех, кто снегоуборочные машины видел, и кто не видел. Они, в основном, работают ночью! Если выйдет днем, то будет ужас. Но выходят и днем, потому что надо вывести тысячи тонн снега. А я виденл, видел не раз и немало людей, в спецодежде и в обычной одежде, которые чистили дороги, тротуары. У людей уже сиерия начлась, и их понять можно - устали добираться на работу, с работы, отвозить детей в детсады, ходить за продуктами. Но если бы эта техника, над количеством которой издеваются (ну что есть, то есть) не работала бы, вот тогда конец. Сегодня(тьфу, тьфу) все-таки стало полегче, и это объективно.
Гость
6 февраля 2014, 08:55
Странно читать про арифметические подсчеты тонн снега - сколько в машину помещается, сколько вывозится и т.д. Больше всего умиляет количество ходок. Этот по каким критериям их подсчитывают? Даже если снег убирается ночью, количество того, что вывезено, не может быть такким, каким умники-комментаторы его подсчитывают на бумаге. Легко говорить: тот дурак, этот прохо работает, тот вообще не умеет...Но почему люди не замечают, СКОЛЬКО этого проклятого снега УЖЕ вывезено? Не идеал, далеко от идеала, но люди работают всю ночь и весь день. Хоть их труд научитесь уважать.
Гость
6 февраля 2014, 15:18
Где они работают? Хоть бы посмотреть
Гость
6 февраля 2014, 08:51
А Мечникова ночью почистил бульдозер. Теперь есть только полоса движения, а все проезды во дворы и расчищенные людьми парковочные места перегорожены полуметровым сугробом льда. Припарковаться нельзя даже у НИИАПа. Как будут привозить рожениц?!
Гость
6 февраля 2014, 08:04
Сегодня наблюдал такую картину в 03:36 и 04:23 с Островского заворачивает грейдер на ул.народного ополчнгия с поднятым оборудованием просто проехал и все. а там калея приличная. спрашивается зачем проезжал, просто для отметки?
Гость
6 февраля 2014, 07:51
На Темернике вчера провела весь вечер в пробке, зато знаменитый "Янтарный" вычищен до асфальта! Браво нашему правительству!!!!
Гость
6 февраля 2014, 07:02
Вчера на Темернике,Штахановского транспортный коллапс,в прочем,как и во всем городе. Такое ощущение,что вся администрация дружно выехала в Сочи.А что? Там весело,там весь бомонд,а в Ростове само все рассосется ,как нибудь. Первый раз,что ли?
Гость
5 февраля 2014, 23:39
Да ничего не делается. Доломановский, Островского, Халтуринский - ходить не возможно - очень скользко, а ведь это центр города. А не дай Бог еще немного снега и вообще ВСЕ!!!!!!
Гость
6 февраля 2014, 01:04
А они переулки за улицы не считают , так что сидеть нам в снегу, а потом в грязи до самого лета.
«Для этого нам нужно 15 дней. Но мы понимаем, что впереди оттепели, поэтому у нас нет 15 дней». Не так должна звучать эта фраза, а вот как: «Для этого нам нужно 15 дней. Именно потому, что мы понимаем - впереди оттепели, через 15 дней всё растает, а мы отчитаемся о проделанной и выполненной в срок работе, спишем N миллионов рублей за что нас нужно наградить медалью за заслуги, денежной премией и повышением».
Гость
5 февраля 2014, 23:16
У нас счастье. Впервые за столько лет проехал и почистил гусеничный трактор
Гость
6 февраля 2014, 00:02
А зачем его было чистить?
Гость
6 февраля 2014, 09:30
Улицу почистил
Гость
5 февраля 2014, 23:14
Вчера ехал от площади Ленина,до Александровки 4.5 часа,сегодня от Страны Советов,до заводоуправления Ростсельмаш-1.3 часа(по Меньжинского).Что только не видел по пути,раз 10 помогал выталкивать застрявшие машины,огнетушитель отдал,у ребят машина загорелась,не выдержала в пробке видимо...Лично я,уже пару дней не видел ни одной,работающей машины,может они где-то и есть,но мне на глаза не попадались.Радует только один момент:все друг другу помогают (впечатление,что коллапс-лекарство от эгоизма)))Не хорошие люди(те,кто думает только о себе)всегда были,есть и будут,но хороших стало больше...расталкивают машины и всё такое прочее.Так вот,какими там бы ни были чиновники и все,кто к ним относится....мы-одно целое,мы-команда и я в этом убеждаюсь ежедневно.И никуда мы не пропадём,сами справимся и без них,пусть там ковыряются!Огромное спасибо тем,кто помогал мне в этом бардаке,"незачто" всем тем,кому помогал я.Прорвёмся!!!
Гость
5 февраля 2014, 23:03
Настоящих буйных мало, в Италии или во Франции уже б были беспорядки....
Гость
5 февраля 2014, 22:46
по обороне проедьте!!! официально заявляю готовы дать денег водителю грейдера!!!! и хватит врать уже, достали своими "мнимыми" подвигами, на улицы выйдите и пройдитесь пешком, а потом сядьте в машину и проедьте по Обороне!!!
Гость
6 февраля 2014, 02:31
Да чего так далеко! Пусть по Семашко и Шаумяна пройдутся, у себя под носом!
Гость
5 февраля 2014, 22:46
А почему ни слова о замёрших?
Гость
5 февраля 2014, 22:39
Граждане, зайдите на другую новость о сотрудниках ГИБДД, доставивших беременную женщину через снежные заторы в роддом и поблагодарите их. Неужели это сложнее, чем писать грозные комменты. Давайте поддержим добрыми словами и благодарностями сотрудников ГИБДД, которые также испытывают много неудобств и при этом работают и помогают людям.
Гость
6 февраля 2014, 07:13
Браво!!!!! Спасибо вам за этот коммент!!!!!
Гость
6 февраля 2014, 09:13
Гость
6 февраля 2014, 07:13
Браво!!!!! Спасибо вам за этот коммент!!!!!
Давай-давай, изображай позитифф ))))
Гость
6 февраля 2014, 09:13
Спасибо ребятам из ГИБДД! Но надо помнить, что подвиг подвиг одних - это результат разгильдяйства других!
Гость
5 февраля 2014, 22:24
Какая чистка улиц, какой вывоз снега. Очнитесь люди. Всё начальство уже давно в Сочи, ждут открытия олимпиады и занимают первые ряды на стадионах. Горожане предоставлены сами себе!!!
Гость
5 февраля 2014, 22:21
Зубная паста есть у всех??? Все недовольства-на заднее стекло своих авто!
слушать этих пустобрехов из областных и городских шарашек противно уже. никто ничего не в состоянии сделать, уйдите вы все оптом в отставку бездари.
Гость
5 февраля 2014, 22:11
И народ тоже ничего не желает делать!
Гость
6 февраля 2014, 07:49
А пустобрехи Вам нравятся?
Гость
5 февраля 2014, 20:41
меняю Шкоду-Октавию на моторную лодку. Срочно!
Гость
5 февраля 2014, 21:10
от создателя приквелов "Мороз-на-Дону 2013" и "Мороз-на-Дону 2014" смотрите в ближайшее время "Потоп-на-Дону 5D".
Прошу срочно перенести размещение Администрации города непосредственно в генеральскую балку!!!
Гость
5 февраля 2014, 21:35
Экий вы шкодник Генадий)) Советую на низкий ТАЗ и на колесах останетесь да и плавает оно отлично!
Гость
5 февраля 2014, 22:10
Какие номера на Шкоде?
Гость
5 февраля 2014, 20:10
...мужчин, которые не могут, называют импотентами, которые не хотят - сволочами... Думаю, вполне применимо и к госслужащим масштаба города и области... Вот интересно, наш мэр и губернатор к кому относятся??? ...или и к тем и к другим??? Сибирь ржет над нами: "че, ростовчане, коллапс???" ...полторы сотни единиц техники плюс немалый штат "пеших бойцов" за неделю должны были превратить город в автомагистраль как минимум! Сто тысяч тонн это полторы тысячи вагонов с зерном (разницу в удельном весе надо выкладывать?), где эти составы??? Укажите конкретное место, куда вывезли??? Где эта Джомолунгма находится??? Лжецы!!! Купите себе совесть, господа, будьте вы неладны!!!
Гость
5 февраля 2014, 21:38
Так давайте поржем над Сибирью, отправив им на воспитание наших чинов!
Гость
5 февраля 2014, 20:09
На кой нам х..н курсы экстремального вождения если мы за 3и дня прошли их. Напоминает остров Пасхи - головы стоят, только наши еще и говорят и всё! Прошлой осенью был на джипинге в пустыне Сахара - и то проще чем по Ростову ездить.
Гость
5 февраля 2014, 20:05
Очень интересно, по состоянию на вчерашний вечер вывезено 13000 тонн, снега, а на сегодняшнем заседании уже 100000! тонн. Т.е. меньше чем за сутки вывезли 87000 тонн снега, что в разы превышает все предыдущие дни вместе взятые...
Областное правительство считать умеет? За эти дни "вывезено 100 тысяч тонн снега". Допустим. Значит, за 7 дней, с 29.01 по 04.02(совещание 5-го февраля), ежедневно работало на вывозе снега МАКСИМУМ 92 самосвала (http://161.ru/text/newsline/754022.html). Грузоподъёмность каждого примерно 8 тонн. 100 000 тонн делим на 8 тонн на 92 самосвала на 7 дней. Получаем на каждую машину 19,4 ходки в день. Наш город убирали ежедневно 92 машины, которые делали по 20 рейсов в день? Люди стояли в пробках по пути на работу и с работы по 3-4 часа. А самосвалы летали.Вам самим не смешно?
Гость
5 февраля 2014, 22:16
Расчетами не занималась, но очень познавательно. Видимо, на Темерник вывезли.
Гость
5 февраля 2014, 22:44
Гость
5 февраля 2014, 22:16
Расчетами не занималась, но очень познавательно. Видимо, на Темерник вывезли.
красавец,подсчитал)это и правда бред
Гость
6 февраля 2014, 10:58
в самосвал больше 5 тонн СУХОГО СНЕГА ну никак не влазит)
Гость
5 февраля 2014, 19:56
Хорошо что у многих ещё хватает чувства юмора писать весёлые комментарии, хотя по дороге на работу и домой хочется плакать!!!! Да разве ИМ есть до нас дело!!!??? ИМ наших машин, ног, сил не жаль!!!!
Гость
5 февраля 2014, 19:55
Все заняты Олимпиадой!!!
Гость
5 февраля 2014, 19:44
Великая идея в дурной среде превращается в ряд нелепостей.
Гость
5 февраля 2014, 19:41
сейчас ехала по Ленина от площади до пер. Автомобильный. на преодоление этого отрезка ушло 2 часа, при том, что путь от пл. Космонавтов до Ленина был проделан за 30 минут. люди выходят из автобусов и идут по Ленина пешком. А в проезд, ведущий к дому Ленина 113/4 свернуть вообще было невозможно - там какая-то куча-мала из машин и сугробов. объезжала по Нансена. запас цензурных слов на этом кончается.
Гость
5 февраля 2014, 19:33
Администрация Ростова получила большую двойку... Это мягко кол с минусом вот достойная от цени-ка!!! Толька где орг выводы? Где отставки???
Гость
5 февраля 2014, 22:09
За все заплачено, все схвачено.
Гость
5 февраля 2014, 19:33
а ведь никто не оглашает сколько человек замерзло на трассах у нас 20 человек даже машину где замерзли 4 человека никто не хочет забирать становится страшно вроде бы и живем в 21 веке.
Гость
5 февраля 2014, 19:17
Как же вы заколебали ныть и выражать свое недовольство! Вам почистили улицы до асфальта... вам не нравится! да не везде, но нет волшебной палочки , чтоб убрать все и сразу.... везде (особенно в центре) припаркованные машины, как там может пройти техника? И еще.... мужчины , которые тут выражают свое недовольство... уже б давно пошли да почистили дворы. А только и умеете , что тут строчить... Я девушка чищу сама гараж и тротуарные дорожки!!! Делайте дела, а не возникайте!
Гость
5 февраля 2014, 20:15
Так вот кто мне весь снег от своего гаража сгреб под дверь моего! А ну-ка, греби обратно)))
Гость
5 февраля 2014, 20:20
Вы бы хоть чуть-чуть фантазии проявили в своих заказных отзывах от администрации, а то как вам в администрации установку дали, так вы и пишите под копирку: "не нойте, убирайте сами".
Каждый должен заниматься своим делом, тем более, если за это дело он получает зарплату.
Если устали от нытья, зачем читаете?
Гость
5 февраля 2014, 20:23
Ахтунг! Троль детектед!
Гость
5 февраля 2014, 19:09
Какие 15 дней?? из мерии в окно посмотрите на пр.Семашко и все станет ясно! Надо весь причиненный горожанам ущерб(битые машины, сломанные на тротуарах руки и ноги и т.д) просто взыскать из зарплаты чиновников!Вспомните,27-28января на этом же сайте была информация,то мэр будет проверять и реагировать по каждому факту попадания горожан в травм пункты?а сейчас-молчание!!!!!! Полнейший развал и безнаказанность!!! И где реакция прокуратуры-кто-нибудь о ее марах реагирования слышал??? Пр величине и количеству снежных гор Ростов точно должен попасть в книгу рекордов Гинесса!!! давайте подавать заявку!!!
Достижения
Свой среди своих