перейти к публикации

212 комментариев к публикации

Свалку из буханок хлеба обнаружили ростовчане на левом берегу Дона

Гость
4 февраля 2014, 14:29
Сомневаюсь что это водитель, ему отчет держать. Скорее вариант перекупщики не успевшие реализовать хлеб пока он был в нормальном состоянии. Своими глазами видел к в магазине ОКей на Северном в субботу мужик покупал полную тележку хлеба. Вопрос зачем ему столько? Думаю многие представляют сколько в океевскую тележку вмещается буханок.
Гость
4 февраля 2014, 15:18
На трассе его продовали по 140 рублей. А это вывалил кто-то боясь попасться, т.к. этих у..дов начали отлавливать
Гость
4 февраля 2014, 15:20
я тоже такую тележку покупал себе на свадьбу и что?
Гость
4 февраля 2014, 16:13
Гость
4 февраля 2014, 16:13
я тоже такую тележку покупал себе на свадьбу и что?
Азербайджанцы на свадьбу всё тележками скупают, так то.
Гость
4 февраля 2014, 14:34
во время войны расстреляли бы эту сволочь. Сколько труда положено в одну булку,и не надо говорить пафосные фразы о бедненьких бизнесменах они своё возьмут в 100 крат
Гость
4 февраля 2014, 15:23
кого стрелять, вы там были, вы видели? кто сволочь? вам пенсионерам пора спать....
4 февраля 2014, 16:01
Гость
4 февраля 2014, 16:01
кого стрелять, вы там были, вы видели? кто сволочь? вам пенсионерам пора спать....
Следуя вашей, капитанской логике, хлеб сам туда прилетел. капитан, лучше займитесь службой. Или снег почистите. Хоть какая-то польза. А в 15-23 пора спать детям в детсадике, а не пенсионерам.
Гость
4 февраля 2014, 16:20
Гость
4 февраля 2014, 16:20
кого стрелять, вы там были, вы видели? кто сволочь? вам пенсионерам пора спать....
Но, но! Я тоже пенсионерка. У нас и молодые иногда так высказываются:пенсионеров расстрелять!
Гость
4 февраля 2014, 15:14
Скорее накрыли за спекуляцию! Так избавлялся от вещдоков. А срок светит, найдут. ЧС. В военное время расстреляли бы. Из-за таких и не хватало хлеба горожанам.
Гость
4 февраля 2014, 16:23
О, опять! Кого расстрелять и за что? Ленин со Сталиным ожили?
Гость
4 февраля 2014, 18:14
Гость
4 февраля 2014, 18:14
О, опять! Кого расстрелять и за что? Ленин со Сталиным ожили?
Вас и того кто это сделал что бы таких не было на земле.
Гость
4 февраля 2014, 19:04
Гость
4 февраля 2014, 19:04
Вас и того кто это сделал что бы таких не было на земле.
не от большого ума
Гость
4 февраля 2014, 16:05
Ждём заявления губернатора: "В ситуации с дефицитом хлеба в Ростове винованы бездомные собаки и вороны"!)
Гость
4 февраля 2014, 23:31
Голуби, кошки, воробьи и прочие.
Гость
4 февраля 2014, 15:01
А ведь, прошла, пожалуй, только неделя как вспоминали ЛЕНИНГРАД...БЛОКАДА...
Гость
4 февраля 2014, 14:31
Не знаю, с чем связана эта свалка, со снегопадом или нет, но меня бесит безобразное отношение к хлебу со стороны сетевых супермаркетов. Они его заказывают столько, что на полках образуются завалы хлеба с датами выпуска чуть ли не за неделю. Случается видеть, как работники супермаркета загружают этот хлеб в тележки и куда-то увозят. Не на подобные ли свалки? Советские плакаты про бережное отношение к хлебу не помешало бы развесить на таких магазинах.
Гость
4 февраля 2014, 17:24
Раньше не проданый хлеб возвращался на хлебозаводы и перерабатывался. Сейчас - не знаю. Возможно они его на переработку и отправляют. А насчет сброса хлеба - ну подумайте сами,будет водитель хлебовозки, лицо подответственное, разгружать фургон и таскать хлеб в посадку? А потом еще и оплатит его из своего кармана? Очень сомневаюсь...
Гость
5 февраля 2014, 13:20
Гость
5 февраля 2014, 13:20
Раньше не проданый хлеб возвращался на хлебозаводы и перерабатывался. Сейчас - не знаю. Возможно они его на переработку и отправляют. А насчет сброса хлеба - ну подумайте сами,будет водитель хлебовозки, лицо подответственное, разгружать фургон и таскать хлеб в посадку? А потом еще и оплатит его из своего кармана? Очень сомневаюсь...
нормальная логика шизофреника: хлеб в ЧС выброшен а виноватых нет. просто бабуля несла пёсикам корочки покушать и не донесла. а может ты, грыша, спекульнуть решил да не срослось вот и пришлось день деньской хлебушек в канаву таскать?
Гость
6 февраля 2014, 17:25
мы такой хлеб берем для собак и кошек бездомных варим кашу и добавляем туда хлеб и еще чего нибудь съедобного для собак и кошек и кормим!!! такой хлеб берем в перекрестках и окее западный!! спасибо люди не выбрасываю хлеб... его забирают!!
Гость
4 февраля 2014, 15:04
был у меня приятель кореной житель Санкт-Петребурга, который говорил мы Петербужцы хлеб никогда не выкидываем (помня блокаду). кто же вы Ростовчане???
Гость
4 февраля 2014, 15:31
Сам бывал в Ленинграде (тогда он еще так назывался), и никакие не приятели, а просто случайные встречные ленинградцы точно так же трепетно относились и к хлебу, и вообще к продуктам питания. Причем, даже если по возрасту они застали блокаду совсем крошечными детьми, и вряд ли могли иметь какие-то воспоминания о ней. В этом смысле есть, чему у них поучиться.
Гость
4 февраля 2014, 18:13
Не все мы такие Ростовчане. А тот кто это сделал он просто с..т. Я тоже не приучен хлеб выкидывать. Беру столько сколько можем съесть и ни когда не выбрасываю.
Гость
4 февраля 2014, 15:00
А может хлебовозка перевернулась?
Гость
4 февраля 2014, 17:00
вот я тоже к этой версии склоняюсь и удивляюсь, что это первый здравомыслящий комментатор встретился....
Гость
4 февраля 2014, 15:19
В блокадном Ленинграде за такое разорвали бы на части а щас это как здрасьте,люди по 3 часа стояли за хлебом а какой то идиот просто вывалил его в канаву а подписи на накладных подделал 100 процентов!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:48
если он умеет подписи подделывать, то ему точно не водителем хлебовозки работать надо, недооценивает свои возможности
Гость
4 февраля 2014, 14:41
Ну уж точно не магазины и жители.....
Гость
4 февраля 2014, 14:48
Сколько труда выбросили!!! А все так кричали, что нет хлеба! Лучше бы в приюты для животных отдали, на птицефабрики, фермы.... Давайте будем благоразумны
Гость
4 февраля 2014, 15:08
Памятник человеческой глупости
Гость
4 февраля 2014, 14:19
Саботаж снабжения города!!!
Гость
4 февраля 2014, 14:26
теперь впору искать молочные реки
Гость
4 февраля 2014, 14:55
Прокурорская проверка хлебозавода (как только выяснится производитель хлеба) гарантирована. Там же эта с...очь, наверняка, отчиталась, что хлеб доставлен по назначению. А то и вовсе выполняла поручение руководства. Что еще хуже.
4 февраля 2014, 15:37
Отчитались и заплатили свои деньги в кассу?
Гость
4 февраля 2014, 16:35
4 февраля 2014, 16:35
Отчитались и заплатили свои деньги в кассу?
В какую кассу? Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.
Гость
5 февраля 2014, 01:37
Гость
5 февраля 2014, 01:37
В какую кассу? Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.
счет будет выставлен по акту передачи или накладной, приемщики принимают товар и пересчитывают его, не было приемки, не будет никто платить за товар. если водитель выбросил сам чужой товар, он попадет хорошо. а вообще сейчас любой груз нужно страховать.
Гость
4 февраля 2014, 14:15
И здесь мэры с губернаторами виноваты? Может, хватит наше быдло идеализировать?
Гость
4 февраля 2014, 15:15
С чего бы это шоферюге выбрасывать хлеб, за который он отчитывается?!! моцк включите, если он у вас есть!!
Гость
4 февраля 2014, 15:24
Наш народ любит Мэра и Губернатора во всем винить! Поэтому я наш народ и называю НЕ уважаемый!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:26
Товарищи из Администрации идите снег убирайте, а не в интернете сидите!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 22:33
мне 36 лет, так к хлебу относятся только враги народа, вот просто нет слов, их бы в блокадный Ленинград
Гость
4 февраля 2014, 15:03
Ара- комерс продавал по 300 за буханку- часть не купили- выкинул остатки. Один фиг отдил затраты, можно даже на сухари не пускать.
Гость
4 февраля 2014, 15:14
Сталина на них нет!
Гость
4 февраля 2014, 14:16
Пока за такие преступления не начнут казнить, никакого порядка в стране не будет.
Гость
4 февраля 2014, 15:20
Мстислав, Вы поменяли тему, но смысл Ваших комментариев остался прежним
Гость
4 февраля 2014, 15:42
Гость
4 февраля 2014, 15:42
Мстислав, Вы поменяли тему, но смысл Ваших комментариев остался прежним
Темы дает жизнь. А прежним у меня осталось отношение и к жизни, и к тем преступникам, которые ее отравляют. А у Вас принципы меняются с каждой новой темой?
Гость
4 февраля 2014, 14:35
Этого с..та как ни накажи - всё мало.
Гость
4 февраля 2014, 14:58
Был дефицит, теперь же ленивый водитель решил избавиться от излишков. Вот вам и рекордное количество хлеба, который в итоге стал подножным кормом собак да ворон.
Гость
4 февраля 2014, 15:21
Наверное перекупщик хотел подзаработать...не вышло
Гость
4 февраля 2014, 15:59
До моего магазина пару раз не доезжала машина. Звонил на завод - они удивлялись, как так. Что выяснили в итоге - не знаю. Но, возможно, водиле было легче по двойной-тройной цене хлебом забарыжить, остатки выкинуть, деньги "на базу" привезти и сказать, что всё доставлено. В том бардаке, который был, могло прокатить неоднократно.
Гость
4 февраля 2014, 18:57
Водителю нет смысла это делать он отвечает за свой груз который везёт , и может сдать его возвратом в любом состоянии . А вот магазины у которых нет возвратов вполне возможно могут это сделать, так как деть продукцию им некуда как только выкинуть. это Факт
Гость
4 февраля 2014, 19:58
мэра и его заместителей под суд за саботаж и вредительство, сколько можно терпеть их недееспособность и тупые отмазки.
Гость
4 февраля 2014, 20:58
И это всё на фоне того когда людям хлеба не хватало, старушки еле докавылявшие до магазинов и плачущих под ними. И когда мы вспоминали про блокадный Ленинград! Да за такое вообще надо этой *** руки пообрубать дабы другим было в назидание!
Гость
4 февраля 2014, 15:24
Ну хоть собаки с птицами поехали
Гость
4 февраля 2014, 16:45
Куда поехали?
Гость
4 февраля 2014, 17:45
Гость
4 февраля 2014, 17:45
Куда поехали?
ошибочка вышла...поели)
Гость
4 февраля 2014, 23:29
Слава Богу покушали и не замерзли.
Гость
4 февраля 2014, 14:43
Какой бред! Автор фото....., а если и так МОЛОДЕЦ, который спас жизнь собакам и птицам!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:25
а давай тебя там бросим спасать жизнь собакам и птицам!!!!
Гость
4 февраля 2014, 16:10
Гость
4 февраля 2014, 16:10
а давай тебя там бросим спасать жизнь собакам и птицам!!!!
тебя видимо давно бросили))))))))
Гость
4 февраля 2014, 16:12
Гость
4 февраля 2014, 16:12
а давай тебя там бросим спасать жизнь собакам и птицам!!!!
зачем кого то бросать, ты что унижен? Собаки рады, а ты что не рад????
Гость
4 февраля 2014, 18:17
Вот не хочется подставляться под праведный гнев. СНАЧАЛА нагнали психоз голода. ПОТОМ нагнали психоз административный. ДАЛЬШЕ был (ну, чего уж там), психоз "кумовства" - хлеб для своих. И куда теперь магазинам девать товарный излишек? Вы же черствый, сознательные мои, не купите? И я не куплю! Ну, давайте покричи *тут любители есть) - под под дверь мэрии, она теперь за все в ответе. А кто-то скажет, на лестницу Горбаню. И пошло, поехало! Власть должна (да, должна!) - и городская, и областная, сесть за стол переговоров и составить согласованный план действий по наведению порядка в городе. По развитию самоуправления. По информированию ростовчан. Иначе Ростов треснет как перепеченная картошка. А Ростов - треть области по населению и по производству, если не ошибаюсь. Людям важно не только узнать - кто виноват. Ростовчанам нужна гарантия цивилизованного разрешения не только ЧП в будущем, но и всех повседневных проблем. Ежедневно, спокойно, планомерно.
Гость
4 февраля 2014, 19:10
Много букв да мало смысла. Вы что хотите сказать? Попробуйте по-чеховски - кратко и по сути!
Гость
4 февраля 2014, 19:28
Гость
4 февраля 2014, 19:28
Много букв да мало смысла. Вы что хотите сказать? Попробуйте по-чеховски - кратко и по сути!
По-Горьковски не дошло?) Про ступени психоза ясно? Про конфликт властей, на который большинству начхать - не ясно? Про гарантию нормального ЗАВТРА, не ясно?
Гость
4 февраля 2014, 14:54
Поле чудес просто!)))) ай да Ростов!)))
Гость
4 февраля 2014, 23:25
Уважаемый! Поле чудес у нас на малых формах, вертолетном поле, и т. д.
Гость
4 февраля 2014, 15:01
Автор фото, как звать тебя!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:33
Страна должна знать своих героев?
Гость
4 февраля 2014, 16:10
А буханки хлеба то от юга Руси,по 20 копеек которые были.
Гость
4 февраля 2014, 17:57
Нет у них на сайте в ассортименте белого "кирпича"...
Гость
4 февраля 2014, 16:32
Это сделал Чернышев чтобы перевести тему с нечищенных дорог!!!
Гость
4 февраля 2014, 20:48
кстати, тоже неплохая версия
Гость
5 февраля 2014, 07:36
Да хватит вам уже, Ленинград они вспомнили!!! Работать идите, сплетники!!!
Гость
5 февраля 2014, 07:57
Начните с себя, труженик вы наш)))
Гость
5 февраля 2014, 10:08
без прошлого нет будущего, прошлое надо Уважать.
Гость
5 февраля 2014, 10:20
Что, правда глаза колет? Выбросил хлеб, а теперь боишься, что за тобой придут? Лучше бы с того хлеба сухарей насушил - скоро пригодятся.
Гость
4 февраля 2014, 14:15
Найти и отправить в солнечнй Магадан эту мразь!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:43
Хоть бы у тех, кто скупал по 5 булок в руки, хватило ума голубям его покрошить, а не увеличивать количество мусора в жбанах....
Гость
4 февраля 2014, 16:48
я лично покупал по 5 булок и разносил соседским бабушкам, голуби перетопчутся, пока есть люди , которые в эту погоду не могли выйти из дома
Гость
4 февраля 2014, 17:46
Гость
4 февраля 2014, 17:46
я лично покупал по 5 булок и разносил соседским бабушкам, голуби перетопчутся, пока есть люди , которые в эту погоду не могли выйти из дома
без хлеба можно спокойно жить
Гость
4 февраля 2014, 17:52
Гость
4 февраля 2014, 17:52
я лично покупал по 5 булок и разносил соседским бабушкам, голуби перетопчутся, пока есть люди , которые в эту погоду не могли выйти из дома
не про таких как вы сказано, а про тех кто покупал и дома по морозильникам прозапас раскладывал, были и такие, отписывались, а теперь куда мясо складывать......
Гость
4 февраля 2014, 15:58
спекулянты с....чи!! тут многие правы! не один мэр у нас такой "хороший"! у него правда масштабы больше....обидно
Гость
4 февраля 2014, 16:01
а фсё патамушта развалили страну де..мократы!!!
Гость
4 февраля 2014, 16:10
А ларчик просто открывался! Теперь думаем-гадаем, кому была выгодня истерия по поводу дефицитного хлеба
Гость
4 февраля 2014, 16:08
Юг Руси скинул,однозначно,а до людей хлеб не дошел,пусть прокуратура проверит и убедится.
Гость
4 февраля 2014, 16:49
Перед снегопадом мокрая земля обледенела и первый снег покрылся коркой (настом). Луговая это граница города , за которой живути зайцы, фазаны и кабаны, которые могут погибнуть от голода и бескормицы. Это первое сообщение о помощи братьям нашим меньшим. Спасибо тебе "ЮГ РУСИ" и неизвестный водитель...
Гость
4 февраля 2014, 19:34
Спасибо человек накормил, не дал умереть нам!!! А вы жалкие людишки пиши, обсуждайте, ругайтесь. Дай бог здоровья этому человеку. Да скоро опять морозы, ПОКУПАЙТЕ ХЛЕБ тоннами,,,,,,
Гость
4 февраля 2014, 19:35
Уважаемая редакция, расскажите, пожалуйста, чем в итоге все кончится.
Гость
4 февраля 2014, 20:16
Это сделали такие-же нелюди,наподобие тех,что торговали хлебом в разных районах Ростова....Требовали баснословные деньги за буханку,тем самым навариваясь,и наживаясь за счёт того,что в городе проблемы с хлебом..!!! хлеб это святое!!!!
Гость
4 февраля 2014, 14:54
ну может хлеб пропал уже просто
Гость
4 февраля 2014, 15:42
и водителю не кайф было везти, туда куда надо и выкинул по дороге
Гость
4 февраля 2014, 16:18
пусть пропал, ну не выкидывать же!!! В приютах животинки с радостью подели бы
Гость
4 февраля 2014, 17:17
Хлеб, батоны не пропавшие были, просто замерший, сама видела и брала для собак. Почему выкинули остается загадкой? наказывать нужно таких людей.
Гость
4 февраля 2014, 15:18
что за паника? какой саботаж, хватит ерунду нести, это скорее всего спекулянты, которые по 100руб продавали, остатки замерзли не знали куда деть, если, как говорите водитель хлебовозки, то сильно сомневаюсь, не реализованный хлеб они на сухари бы пустили. так что паникеров к стенке
Гость
4 февраля 2014, 16:12
На фото я насчитал около 30 буханок. Буквально в первый день Большого снега столкнулся в супермаркете со старушкой, которая примерно столько везла на тачке к кассе. Думаю, сожрать она всё не успела, а тут сомнительный дефицит хлеба внезапно закончился. Вот и скинула бабуля хлебушек в кусты...
Гость
4 февраля 2014, 17:07
Там ещё и кот есть, поищите.
Гость
4 февраля 2014, 17:25
Глупости, бабуля не виновата, власти виноваты. Бабуля на машинах не подьедит в 2 часа ночи 3 февраля 2014 года на Луговую и хлеб не будет выкидывать, она сухарей про запас наделает.
Гость
4 февраля 2014, 18:07
Гость
4 февраля 2014, 18:07
Глупости, бабуля не виновата, власти виноваты. Бабуля на машинах не подьедит в 2 часа ночи 3 февраля 2014 года на Луговую и хлеб не будет выкидывать, она сухарей про запас наделает.
Да откуда у бабули такие деньги... А если бы купила то уж точно бы не выкинула, а всю зиму птичкам бы крошила))))
Гость
4 февраля 2014, 18:04
Сергею, автору лучшего коммента. Все правильно Вы пишите, но теперь и маркеты неприятно ругать. Вот Вы - ничего личного!, если бы к Вам пришел лично зам. губернатора, как в Магнит №..., может тоже побежали бы и купили 20 банок красной икры... Психоза много в Ростове. Причем психоз постоянно - как эти буханки, скидывается через СМИ на голову граждан. В виде гневных речей, утечек с совещаний, противоречивых цифр, истерией на сайтах. Надо это как-то заканчивать
Гость
4 февраля 2014, 19:07
Что вы хотели сказать своим постом?
Гость
4 февраля 2014, 19:36
Гость
4 февраля 2014, 19:36
Что вы хотели сказать своим постом?
Надо жить дальше. Бабулька не смогла хлеб бы вывезти (см. комменты). Магазин крупный? Вряд ли. Не разобраться уже, а вот волну психоза хватит гнать.
Гость
4 февраля 2014, 21:09
Гость
4 февраля 2014, 21:09
Надо жить дальше. Бабулька не смогла хлеб бы вывезти (см. комменты). Магазин крупный? Вряд ли. Не разобраться уже, а вот волну психоза хватит гнать.
Уже и к бабке прицепились
Гость
4 февраля 2014, 14:53
Вот куда ушли рекорды!! надо не хлеб штамповать было, а чистить город