За каждый неубранный двор УК Ростова заплатят штраф в 50 тысяч
31 января 2014, 19:47
Гость
4 февраля 2014, 18:07
посмотрите на доватора все стоит уехать не возможно
Гость
3 февраля 2014, 13:13
ВАЖНАЯ ПОПРАВКА , ЖИТЕЛЯМ ЭТОГО ДВОРА, А то опять деньги уйдут в мэрию , и там пропадут в карманах чиновников
Гость
3 февраля 2014, 01:36
дачная 12 что смогли сами почистили и то жильцы дома а не ук
Гость
2 февраля 2014, 16:49
да ворошиловский район как и все другие не чищен не убран.такой же каток как и в других местах.просто одинаково плохо работают и ук и администрация района.
Гость
2 февраля 2014, 16:47
у нас в александровке ул.40 лет победы дом 85 во дворе каток.мусор складываем на тротуар.припарковаться невозможно-сугробы в рост.управляющую компанию не видно не слышно.уже пора работать со льдом реагентами.походу зажали 700 руб на мешок антильда до -30.девочка дворник просто физически не справится с этим катком.
Гость
2 февраля 2014, 15:28
Информация - ДАННАЯ!, об УК, причем здесь техника, закупленная для города (с эффективностью ее использования разбираться надо, кто спорит?!).
А УК, эти ООО, которые переходят из рук в руки, вопрос другой. Не почищен асфальт у дома? Делайте фото, ксероксы платежек, коллективное письмо, одно в администрацию, другое в прокуратуру. А то ведь молчим, молчим, молчим, а как клюнет жареный петух, вопим. А эффект? выплеснули негатив.
5 листов бумаги вам купить для писем?
Ну, без обид, правда надо как-то реализовывать свой гнев в документы и факты.
Гость
2 февраля 2014, 15:17
казахская 55А - жэу-4, никто ничего не чистит, по казахской к остановкам автобусов -не пройти, или снег или лед, да еще и проезжую часть очищают за счет тротуаров!!! при советской власти такого не было - но были просто дворники, которые чистили не спеша и "почему то" все расчищали, жэу-4 Первомайского р-на, ау-у-у!
Гость
2 февраля 2014, 15:10
Сегодня выяснила, что руководители УК, не дружащие с интернетом, ни сном ни духом об этом штрафе. Интересно, кому Арцыбашев напомнил о том, что согласно Правилам благоустройства территории Ростова-на-Дону, за несвоевременное выполнение работ по уборке на юридических лиц может быть наложен штраф в размере до 50 тысяч рублей? Нам с вами? Руководитель нашей УК очень удивилась, что во дворах снег нужно чистить, она вместе с мэром и прочими ...считает, что снега слишком много, чтобы его убирать, и ждет весны, чтобы он сам растаял.
Гость
2 февраля 2014, 01:17
Губернатор! Прямо как дитя! Ну кто сможет за 5 дней ликвидировать все, что сотворено Мэрией за последние 20 лет? Развалена вся система уборки улиц и дворов - мэру за это грамота! Раньше в Ростове были и не такие снегопады - была техника и уборка улиц не представляла никаких проблем. Ростовчане гуляли тогда еще по Энгельса и наблюдали как снегоуборочная техника убирает снег, а самосвалы его увозят не известно куда. Но.... Ростову не повезло. 20 лет у нас такой Мэр, который ничего не умеет, ничего не может, а может он только одно - провести свою жену в Государственную Думу. Ну вот и результат его работы. Зачем слушать отчеты, когда отсутствие работы видно каждому ростовчанину. Нет у него ни только желания, но даже просто понимания что делать в данной ситуации. Похожая репетиция была в прошлом году. И что? НИЧЕГО. Мэрия нагло соврала о закупке иллюзорной техники и все! ДОЛОЙ Мэра! Долой весь Мэрский аппарат, который тоже врал весь год, долой всю городскую и районные власти. Только новые люди смогут возродить Ростов-на-Дону, чтобы сами ростовчане снова начали уважать свой великий город! И под зад казнокрадам. Понятно, что воруют везде, но чтобы так.................
Гость
2 февраля 2014, 22:52
Да! Надоело слушать ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ!!! О каком доверии может идти речь? НАГЛАЯ ЛОЖЬ ВЛАСТЕЙ + "закрывание" глаз на эту ложь контролирующих структур - приводит к ооооочень печальным последствиям! Ведь терпение простых людей небезгранично!!!
Гость
2 февраля 2014, 01:00
Зато тетушки в расчетном центе Ворошиловского района весьма мужественные и уверенно опровергают очевидные истины о явном завышении тарифов по оплате коммунальных услуг, в частности, непонятно откуда появляющихся задолжностях...
Гость
1 февраля 2014, 22:25
Люди сами чистят снег, разбрасывая его по сторонам. Но есть места, где некуда разбрасывать, а машин нет, чтобы его вывозить и никто не беспокоится.
Гость
1 февраля 2014, 21:54
Конечно-приплюсуют в платёжкам.Деньги в казну всё-равно должны поступать...
Гость
1 февраля 2014, 21:53
Хватит ныть и полоскать УК, стихия для всех одинакова.Оторвали бы свои пятые точки от кресел, вышли дружнои помогли своему любимому городу!
Гость
1 февраля 2014, 21:14
вчера скорая к ребёнку ехала почти 4 часа, с БСМП2 до Шайбы. Снег уже как 2 дня не идёт, а на дорогах бардак. А про дворы я уже молчу. Читаешь сообщения администрации как будто они в другом городе находятся. У них всё хорошо. Какая "гениальная "мысль наказать УК т.е нас рублём, а про себя ни слова. Слава нашим чиновникам!!!!! Лучше бы про отставку свою написали, на душе легче стало бы.
Гость
1 февраля 2014, 20:42
Есть реальное предложение: В январе ВСЕМ не оплачивать в квитанциях ЖКХ сточку "Содержание и ремонт жилья", а если в самое ближайшее время дворы не приведут в порядок - не оплачивать эту строчку и в феврале! Не заработали!!!
Гость
1 февраля 2014, 22:37
Можно конечно так сделать, не уверена что именно так все поступят. Только потом будет висеть долг в квитанции. И как быть???
Гость
1 февраля 2014, 23:09
расскажи как ,ты это сделаешь.
Гость
1 февраля 2014, 20:02
Не знаю про нашу УК написали или нет но я со своими сотрудниками офисными и одним дворником всего 7 человек откопали пять машин и почистили 4 дома и ступеньки на Добровольского возле садика. В понедельник поставим там поручни, с коляской не подняться!
Уважаемые жители! У нас работают почти все дворники сантехники и электрики на уборке снега я каждый день на домах и контролируем и сами чистим, машины вытаскиваю, сегодня ребенка замерзающего на Капустина 14 в машине отогревал, пока нашли где он живет ! Я уже думал в полицию звонить! Но все обошлось к соседям отвели потом дед объявился. Тут еще котельная дает прикурить два дня подряд температура до 58 градусов падает в трех микро районах. Хочу сказать огромное спасибо всем собственникам, которые сами чистят возле домов, откапывают свои машины, людей не хватает многие заболели после двух дней, некоторые филонят. Конечно понимаю это наши проблемы, но все же. Завтра призываем дополнительную бригаду и сами все выходи чистить. Сегодня сделали упор на на чистку проездов к мусорным контейнерам, но перевозчик подвел, с машинами тяжело паркуют, как прийдется вобщем проблем хватает. Но будем работать вариантов нет. Если у кого тротуар или вход в подъезд не чищены напишите если дом у нас на обслуживании пройдем почистим. Техника подоражала 2,5-3 тыс. Рублей час. control.jkhrost.ru
Спасибо за понимание!
Гость
1 февраля 2014, 22:46
А как Вы вообще работаете???С ОДНИМ то дворником????Он что-стахановец?Или многостаночник???Или у него электровеник???А Вам лично-респект!Уважаю!
Гость
1 февраля 2014, 20:00
Мне любопытно! Хоть кто нибудь из верхов читает наше возмущение? Или так просто рейтинг сайту 161 поднимаем???
Гость
2 февраля 2014, 18:21
http://161.ru/text/newsline/753510.html добро пожаловать, можете не ныть, а высказаться аутем голосования на оф. сайте правительства РО
Гость
1 февраля 2014, 18:22
Не нойте.возьмите лопаты и почистите проезжую часть дворов,хотя бы для своих машин .Тротуары УК расчистили.В дамах с нормальными жильцами все уже сделано.Ведь делаете не для мэра а для себя и своих родных. надоели со своим нытьем.
Гость
1 февраля 2014, 20:01
Это обязанность коммунальных служб, за что они получают деньги и безнаказанно бездействуют.
Лучше тогда не платить за такие услуги!
Гость
1 февраля 2014, 23:44
Только в обмен на отмену налогов
Гость
2 февраля 2014, 18:26
Танечка, лопаты взяли, дорожки к подъездам расчистили, машины откопали и без вашего совета, а вот тротуары вокруг дома и улицы не смогли, техники у нас нет! А вот те, кто за эту работу получает денежки, так и не появились. Видимо в кассу очередь большая, вы там сами то до кассы уже добрались?
Гость
1 февраля 2014, 16:35
СТАБИЛЬНАЯ 9- 2м сугробы!!!
Гость
1 февраля 2014, 16:19
Горького 260 Кировский район. Придомовая территория принадлежит муниципалитету. Частные ларьки около себя снег соскребли и перед входом в дом теперь гора с человеческий рост с одной стороны, с другой - шикарный каток (так как до снегопада лед также никто не чистил, а снег сильным ветром снесло!) Муниципалитет свою территорию никогда здесь не убирает и видимо этот снег до мая лежать будет, пока сам не растает! Жильцы пытались эту территорию зарегистрировать домовой, относящейся к дому, так как сейчас границы проходят по стенам дома, и выходя из подъезда попадаешь на презжую часть, но администрация не дает разрешения, но и свою собственность много лет не убирает. ЕЕ тоже оштрафуют? Вряд ли....
Гость
1 февраля 2014, 16:16
На Добровольского, Шайба загляните! А то наши УК только бабло грести могут, а снег - это не их забота!! У нас например чудная управляющая компания с названием "Парадокс". Зимой и летом -одним цветом!
Гость
1 февраля 2014, 16:05
УК ПОЛИПРОФ. Соборный 55(Лермонтовская 85), Октябрьский район Ничего не сделано, никто не приходил, не посещал и не интересовался, компании как бы нет! Жильцы сами расчистили проходы к подъездам, за расчистку проезда грейдером заплатили 2500 рублей из своего кармана частной фирме. Представители УК "Полипроф" не появлялись! Интересно, если они штраф заплатят, то эти деньги они также из нашего кармана возьмут? А кто будет проверять, работали УК или нет? Наверно по отчетам самих управляющих компаний? Или сейчас проедут, посмотрят, увидят , что убрано и запишут, что УК ПОЛИПРОФ с честью справилась?
Гость
1 февраля 2014, 15:33
Смешно!!! Вы их оштрафуете, а они все равно потом с людей возьмут!))))))
Гость
1 февраля 2014, 15:32
А директор нашей управляющей организации сам вместе с другими сотрудниками расчищал снег возле обслуживаемых домов! И у нас всё чисто!
Гость
1 февраля 2014, 18:36
Повезло вам с директором УК. На общем фоне это просто чудо какое-то.
Гость
3 февраля 2014, 23:48
Кто этот герой???
Гость
1 февраля 2014, 15:28
Центр, двор почистили сами....в квартире собачий холод.....за двором снега по пояс и брошенные машины....хлеба нет молока нет.... вискаса нет.....черт знаеь что..
Гость
1 февраля 2014, 16:10
Вискас, феликс и китекэт в центре продается , а также проплан и много чего. Лермонтовская 119 (или 117) между Ворошиловским и Газетным, маленький зоомагазин с прекрасным ассортиментом. Вчера разных кормом свое любимой, но очень разборчивой кошечке купила!
Гость
1 февраля 2014, 15:22
Да, наш двор на Комарова 20 убран , но только благодаря жильцам этого дома!!! Ребята с 6- го этажа 3- го подъезда ездили по всему району искали лопаты, за свой счет покупали и мужики нашего дома расчищали двор! Сами! За 5 дней никто! Из нашего дома сотрудников ЖКХ не видел! А муниципалитет наш вообще сажать надо, тк в нашем доме в подвале строят офисы, которые они продали, уже был пожар даже, а жильцам от этого только забитая парковка под домом !
Гость
1 февраля 2014, 14:27
подскажите до ростовского моря можно добраться?в понедельник на работу
Гость
1 февраля 2014, 14:19
Пусть Путин приедет в Ростов и посмотрит на наш "красивый" город, на "самоуправляющую власть" у наших городских руководителей уже карманы рвутся от бабок!На наши УК которве в квитанцию включают свои бонусы,премии и взятки вышестоящим!!!
Гость
1 февраля 2014, 14:10
СЖМ, Королева 16, НЕ ЧИЩЕНО! Но сегодня принесли лопаты, жильцы сейчас выкапывают машины и чистят дорогу.
Гость
1 февраля 2014, 14:09
Дорогие граждане! мы никогда не добьемся справедливости! на нас по большому счету наплевать и чинивникам и ук и тсж! они все ездят на шикарных джипах ( по любой погоде) и живут в шикарных квартирах и домах! а мы их содержаны! и они на бумагах красиво отпишутся! а вообще позор ростову, в центральных новостях прославился! Нет хлеба, молока и др. продуктов первой необходимости! да а как же они появятся, когда все пути замело к магазинам!
Гость
1 февраля 2014, 13:52
Позвонил в УК , там сказали тротуар почистили а придомовые дороги не наша забота - они не входят в границу ответственности...
Гость
1 февраля 2014, 13:30
По улице Орбитальная общественный транспорт не ходит. Все автобусы и маршрутные такси доходят до конца пр.Космонавтов (ост. Дом детского творчества) и разворачиваются. Аргументируют тем, что снизу Орбитальной груженому транспорту физически невозможно подняться. Транспорт МУ "Чистый город", вероятно, придерживается той же политики - мусор не вывозится уже несколько дней. В какой части СЖМ расчищены дворы и дороги? Укажите конкретнее, жители Северного хоть на экскурсию сходят...
Гость
1 февраля 2014, 13:25
Трактор - прочистить 400м дороги запросил 16 000 рублей!
А на субботник, только вместе с мэром и губернатором! Пусть покажут пример!
Гость
1 февраля 2014, 13:24
А надо сделать так- расширить штат на Nое число мертвых душ, под шумок о бедствии и стихии. Потом купить пару экскаваторов и самосвалов ! Технику потом в аренду и на шабашки! С "мертвых душ" зарплату себе! И еще потом грамоту дадут "за подготовку" к ....... любой беде! Эх жалко я не царек УК)))))))
Гость
1 февраля 2014, 13:07
Я живу в первомайском районе на Вятскойд так у нас сегодня на подъезде управляющая компания повысила объявление с призывом выйти на субботник жильцам дома, только ни одного работника УК не видать во дворе, а жильцы все эти дни сами и расхищали дворы , я не собираюсь выходить на субботник! Я все дни ходила на работу по не чищенным улицам !!!
Гость
1 февраля 2014, 13:04
Не пойдет штраф в 50 штук в платежки жильцам, если эти деньги снимать с руководителей управляющих компаний персонально. а это надо делать. У кого на это есть власть -= у губера, у мэра, не знаю.
Юристы есть в Ростове? Подскажите.
Гость
1 февраля 2014, 14:24
Знали бы вы их зарплаты! Левые аренды и тд! Да за полтинник я бы даже не почесался!
Гость
1 февраля 2014, 13:01
Новочеркасск требует особого разбирательства. Почему такие мажорные рапорты и такая реальные снег-грязь на улицах? За этот PR-базар стоит спросить.
Гость
1 февраля 2014, 12:56
Майдан нужен возле Управляющих компаний. Ни фига не делают возле домов (ну, за исключением). нужно понять, почему УК в свободном правани, есть ли законодательные рычаги давления на этих "экономок" нашей квартплаты?
Гость
1 февраля 2014, 12:54
Арцыбашеву лопату в руки и пусть покажет технику снегоуборочную
Гость
1 февраля 2014, 12:41
Неочищенные дворы надо фотографировать, с участием нескольких жильцов состалять и подписывать акт , о том ,что двор не убираеся УК с такого-то по настоящее время и все отправлять в эту комиссию и в прокуратуру Ростова. Может хоть эти меры заставят хоть немного пошевелиться УК?
Гость
1 февраля 2014, 12:25
ТСЖ " малахит" по Орбитальной 70/3 во главе с председателем Дилокьянц Люды бездействует. Горы снега во дворе, дворников и уборщиков не видно 4 день, вечно пьяные типа охранники- контролеры сидят в своей коморке, смотрят телевизор целыми днями.
Гость
1 февраля 2014, 12:21
Управляющая "НАШ ДОМ"... ни чего не сделано, как и везде в прочим... Во дворе каждый сам за себя, точнее каждый сам для себя...
Гость
1 февраля 2014, 12:01
да надо пикет собрать и перед администрацией майдан устроить по перемени власти козлов этих .....а если не чего не предпринимать так они и будут сидеть на тех же местах и детишки их ж-ы греть в тепле .... мы тут по пыжимся в своих высказываниях и все что они думаете читают все это , да нет конечно ... нужно действовать а не тут распылятся
Гость
1 февраля 2014, 11:55
У нас ТСЖ, весь двор чистый уже с вчерашнего дня. Сегодня дорожки уже песком посыпаны. УК созданы для грабежа, а председатель нашего ТСЖ в соседнем подъезде живет)))
Гость
1 февраля 2014, 15:28
Напишите кто ваш председатель -мы его к себе пригласим. Мэром поставим. Человек исполняет добросовестно свои обязанности.
Гость
1 февраля 2014, 11:48
Вышел во двор, а там сантехник лопатой машет! Говорит нагнули всех!
Ну а как быть с Новочеркасском, в котором снегу по калено на улицах и дворах, но мэр города уже давно отрапортовался что в городе порядок уже наведён. Вот пускай у него с его заработной оплаты и вычтут штраф в тройном размере.
Гость
1 февраля 2014, 11:37
Мы живём не при коммунизме: нужны другие способы мотивации жителей города. Администрация города совместно с поставщиками ТЭРов и с управляющими компаниями могли бы объявить жителям города, что в случае оперативной очистки дворов от снега, их лицевые счета на оплату услуг ЖКХ в январе имели бы 50% скидку. Только вот вряд ли это случится...
Гость
1 февраля 2014, 11:30
Про Ворошиловский район вранье! Мало того что улицы не убирают вообще так еще и теперь все подъезды завалены мусором так как мусоровозы подъехать не могут!
Гость
1 февраля 2014, 13:08
Вот так огульно, посмотри в окно, оторвись от интернета
Гость
1 февраля 2014, 22:59
Гость
1 февраля 2014, 13:08
Вот так огульно, посмотри в окно, оторвись от интернета
От лопаты оторвалась не на долго! Добавить так сказать свое возмущение!!!! и вообще если бы не жильцы то вообще по улицам вдоль домов только на метле можно было бы! Так что знаю о чем пишу! А вы вылизывайте дольше своим компаниям!
Гость
1 февраля 2014, 11:10
Самое одинакого,невозможно ходить по тратуарам на пл.Свободы,в сквере им.Фрунзе.Вообще не чищены дворы,21линия и все вокруг.Дворники появляются утром .Покурят около театра и исчезают,а все как было так и остается,народ сам протоптал тропинки.Мне очень интересно,около работы и проживания наших руководителей города так-же как у нас?
Гость
1 февраля 2014, 18:30
Да, сегодня наблюдала картину....... Экскаватор "Хундай" чистил тротуар возле строительной фирмы "Кристина" (угол ул. Комсомольской и пл. Толстого ), возле "Эротик клуба" (бывший кинотеатр "Смена") одиноко стояла мусорная машина "Чистого города", хотя в округе по ул. Комсомольская, ул. Ереванская, ул. Черевичкина, остановка "пл. Свобода", остановка "К.Маркса" было полно пакетов с мусором, которые никто к вечеру так и не удосужился убрать...... далее еще веселее .... на площади Карла Маркса напротив Вечного огня грузили в машины снег !!!!!!!!!!! Возле здания Пролетарского районного суда бесконечно перекуривающие дворники "делали вид" что чистят тротуары от снега !!!!!!!!!! Зато рядом на остановках продолжают лежать горы снега, мусор вываливается из урн и жбанов, в сквере им. Фрунзе протоптанная людьми дорожка, которая уже превращается в КАТОК !!!!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПОСЫПАТЬ ЕЕ ПЕСКОМ ?????????????? Заснеженные подземные переходы в которые невозможно спуститься..... Трамваи не ходят уже 4 дня, т.к. банально рельсы покрыты толстым слоем утрамбованного снега !!! И после этого нам сообщают о том, что кого-то оштрафуют ?????????????? А кто будет нести ответственность за травмы жителей, которые они получили в результате наледи на тротуарах и дорогах ????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
1 февраля 2014, 10:47
Хахаххаха, сейчас ходил в УК "ЖЭУ-37" - 3й день нет холодной воды. Работников нет на месте, телефоны не отвечают, сотовый выключен. К крыльцу конторы пробирался по сугробам - они даже возле себя не чистят. А вы хотите чтобы они дворы расчистили )))
Достижения
Свой среди своих