RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Начать строительство первого сахарного завода Дона планируют в этом году

Начать строительство первого сахарного завода Дона планируют в этом году

Реализацию инвестпроекта по организации сахарного производства в Ростовской области ведет Международная сахарная корпорация совместно с группой компаний Sucden.

В этом году на территории Целинского района планируется начать строительство первого в Ростовской области сахарного завода. Как отмечают в правительстве Ростовской области, вскоре должно завершиться проектирование завода, стоимость которого оценивается в десять миллиардов рублей.

А сегодня в министерстве сельского хозяйства Ростовской области состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы газификации будущего завода. Губернатор донского края Василий Голубев пообещал, что все вопросы по газификации будут обязательно решены при условии, что активное строительство завода начнется в этом году.

«Сахарный завод станет якорем промышленности Целинского района. Планируемая мощность предприятия – 12 тысяч тонн переработки сахарной свеклы в сутки, стоимость – свыше 10,1 миллиарда рублей. На новом производстве будет создано 500 рабочих мест», – отметила сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Светлана Штомпелева.

Также в 2014 году планируется начать строительство мясоперерабатывающего предприятия в Ремонтненском районе. Комплекс стоимостью 2,5 миллиарда рублей сможет переработать 20 тонн продукции за смену. У предприятия будет собственное откормочное производство на десять тысяч голов крупного рогатого скота мясного направления и пять тысяч голов молочного стада.

В этом году областной минсельхоз планирует привлечь в АПК региона около 20 млрд рублей инвестиций. В 2013 году в агропромышленную отрасль Дона, по данным правительства Ростовской области, было привлечено более 18 миллиардов рублей.

Фото: фото с smartnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем