RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: к Донбассу присоединилась Воронежская область

Василий Голубев: к Донбассу присоединилась Воронежская область

Соглашение о присоединении Воронежской области к еврорегиону «Донбасс» подписали накануне в Луганске на шестом заседании совета еврорегиона. Воронежская область стала четвертым регионом, вошедшим в Донбасс.

Протокол подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель Луганской областной госадминистрации Владимир Пристюк.

«Я очень рад, что в состав нашего еврорегиона вошла Воронежская область – один из регионов-лидеров центральной части России. Еврорегион прирастает сильным партнером и становится самым мощным подобным объединением в Европе», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В свою очередь Алексей Гордеев заявил, что этот день для его региона является историческим, а сам Донбасс в Воронежской области рассматривают «как современную эффективную модель взаимодействия».

Еврорегион «Донбасс» – международная ассоциация, которая была создана в октябре 2010 года в Луганске (Украина) губернатором Ростовской области и председателем Луганской областной госадминистрации Украины. В феврале 2011 года к еврорегиону присоединилась Донецкая область.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем