RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Владимир Путин поблагодарил мэра Ростова за добросовестную работу

23 января 2014, 13:09
Гость
Гость
31 января 2014, 20:19
Осмелюсь спросить : почему жители Краснодарской области после жутких событий в Крымске не ругают своих руководителей области и не требуют уйти в отставку?
Гость
31 января 2014, 11:51
А лучше сейчас к нам и увидите замершие трупы на дорогах
Гость
27 января 2014, 00:33
Чернышев!!! Лучше бы на Военведе дороги песком посыпал, а то такой гололед, что голову сломать можно!!!
Гость
26 января 2014, 00:34
Товарищи, я тоже не доволен, в ростове вообще трындец что творится, одно успокаивает во всей стране такая лажа, и никогда по другому не будет ни через 10 лет, ни через 100, ни через 1000
Гость
26 января 2014, 15:20
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
25 января 2014, 07:01
Да, Старый ростовчанин, Вы правы на 100%. Простой пример: до морозов, на конечной остановке садился в автобус, на сидениях вода, грязь, дует отвсюду, у узбека спросил, он ответил 30, чего тридцать? Вот бы в этот автобус всех этих с Садовой посадить сегодня при минус 15 и катать весь день. И делать это регулярно, меняя с обладминистрацией.
Гость
24 января 2014, 20:16
После таких награждений становится более понятно как принимаются решения в стране. Типа Президент подписывает любой документ, который типа готовит ему челядь. И от этой челяди зависит какой документ будет подписан?? Типа того. Президент типа сам не принимает решения - страна, типа, большая, а президент один - типа приходится верить челяди. Вот челядь и подставляет Президента под такой конфуз. 20 лет бездарного управления городом, практически все горожане не довольны работой мэра и мэрии, дочка мэра не вылазит из судов, ответственные работники мэрии постоянно фигуранты громких дел о коррупции, город утопает в грязи, средства на уборку разворовываются, транспорт в жутком состоянии, посмотрите стоянку работников около мэрии - эти машины куплены на скромные муниципальные зарплаты. И вдруг награждение грамотой - это как напутствие и дальше ничего не делай, а мы тебя прикроем???? Так это понимать?
Гость
24 января 2014, 14:54
"Путин перешел к следующей стадии – вычищению либералов отовсюду, попутно он объявляет им благодарности, раздает почетные грамоты, ордена и медали за служение Отечеству. При этом, он отправляет их туда, где им самое место, то есть на пенсию, на простор общественной жизни, в область решения личных, хозяйственных, бытовых проблем, к обустройству семей, домов, квартир, ремонту, рыбалке, собиранию грибов и коллекционированию марок. А их место должны занять те люди, которые соответствуют нынешним представлениям Путина о развитии государства, и эти представления обозначены двумя доминирующими идеологическими трендами: евразийство и консерватизм. Евразийство является методологией, с помощью которой Путин реинтегрирует постсоветское пространство, а консерватизм – это тот мировоззренческий подход, который будет определять внутреннее идеологическое устройство России в ближайшие десятилетия, а может быть, и столетия. И все, что не соответствует этой либо евразийской, либо консервативной тематике, должно быть исключено..."- Валерий Коровин, руководитель исполнительного комитета в Политическая партия "Евразия" и Директор в Центр геополитических экспертиз, цитата со страницы автора в ФБ.
Гость
24 января 2014, 13:42
За что благодарность-то?! Дороги уже пару лет не ремонтируют, только за это надо выговор делать...
Гость
24 января 2014, 12:55
Ему надо ещё грамоту выдать с благодарностью за достойное воспитание дочери.
Гость
24 января 2014, 12:01
Покупая индульгенции чинуши не могут понять очевидного,популярность в народе не купить деньгами,её зарабатывают делами конкретными и очевидными всему обществу.Похоже бронзовеющий ЧМА утратил чувство реальности окончательно.
Гость
24 января 2014, 11:25
и царь-батюшка туда-же!
Гость
24 января 2014, 11:11
Какое низкое коварство-полуживого забавлять!
Гость
24 января 2014, 09:47
Я не могу понять , у нас в Ростове за все отвечает МЭР и его родственники , а МЫ КТО. РАБОТЫ-АНДРОИДЫ.МЫ В БАРДАКЕ ВИНОВНЫ НЕ МЕНЬШЕ. ГАДИМ ГДЕ ПОПАЛО и .т д. И он РАТУШЕ СИДИТ ОДИН , там болше нету людей и они не зачто не отвечают, напротив исполнители и орган контроля выполнения задач несут ответствиность, но они люди непубличные и весь негагатив и ненависть МЭРу это несправедливо.
Гость
24 января 2014, 08:50
а дворники всего города Ростова дружно празднуют награждение "лучшего" мэра, и плюют на свою работу, столь необходимую сегодня! а может все убежали с олимпийской эстафетой на Эльбрус!!! Мэр, может пора почистить города, а не только праздновать?
Гость
24 января 2014, 07:49
Чернышёва в мэры Москвы!
Гость
24 января 2014, 07:20
И я не согласен с мнением ВВП! С него следовало бы спросить и зато что он город миллионник оставил практически без электротранспорта в 1997 году!
Гость
24 января 2014, 01:23
пишите заявление в мести
Гость
24 января 2014, 01:22
Надо ходить на выборы, а не стонать на кухне о том что все плохо , и тогда будут меняться мэры и власть в целом !
Гость
24 января 2014, 09:40
Ну неужели Вы думаете, что на выборах от нас что-то зависит? У меня нет ни одного знакомого, кто в это верит!
Гость
24 января 2014, 11:39
Гость
24 января 2014, 09:40
Ну неужели Вы думаете, что на выборах от нас что-то зависит? У меня нет ни одного знакомого, кто в это верит!
А вы объясните своим друзьям, что подделать выборы можно только одним способом, это проголосовать за не проголосовавших.
Гость
24 января 2014, 12:23
Гость
24 января 2014, 11:39
А вы объясните своим друзьям, что подделать выборы можно только одним способом, это проголосовать за не проголосовавших.
Ну если б только это, я бы первая ходила на выборы :((
Гость
24 января 2014, 01:20
народ самая наглая
Гость
24 января 2014, 01:16
пишите заявление
Гость
24 января 2014, 00:50
Грамота-за то что доча грамотная!!!
Гость
23 января 2014, 23:54
Складывается ощущение, что большинство из пишущих, злобные, неудовлетворенные жизнью люди. Кто хочет хорошо жить, получает образование, идет и работает, строит семью,рожает детей. Мне 32 года, два высших, мать троих детей, муж водитель и мне плевать на пособия и прочие "подачки" от государства. Всего надо добиваться самим. И "нечего пенять на зеркало коли рожа крива". Конечно, легче все свои неудачи свалить на мэра и прочих чиновников... Наверно, надо начинать с себя - любимых... А брызгать желчью - это каждый горазд...
Гость
24 января 2014, 01:16
Умница. На таких Россия держится. А на малодушных не серчай и не думай что это мнение большинства. Вот ты часто комменты пишешь? А эти поди и про работу забывают... У меня среди знакомых и коллег таких единицы, так что всё нормально, занимайся детками, смотри Олимпиаду, радуйся жизни. Эти сами себя наказывают, в душе своей подозрения, зависть плодят. Помоги вам Боже!
Гость
24 января 2014, 05:24
Да ни на какие "подачки" горожане давно не надеются! Ну хорошо, "своего добьемся сами" как вы говорите... А как насчёт той разрухи и безобразия во многих городских сферах, за что именно МЭР отвечает с правительством? Результаты его "деятельности" каждый день на виду у всех ростовчан.
Гость
24 января 2014, 07:22
Лечите желчный!
Гость
23 января 2014, 23:47
Теперь все стало понятно...
Гость
23 января 2014, 22:53
Вот это фортель! А еще звезду Героя ему "за заслуги в развитии института местного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу" в особо крупном размере!
Гость
23 января 2014, 22:43
А кто конкретно не согласен с мнением ВВП?
Гость
23 января 2014, 21:52
Маразм крепчает день ото дня !
Гость
23 января 2014, 20:41
"да он издевается..."
Гость
23 января 2014, 20:30
Может у ЧМА президентские амбиции к следующим выборам?))
Гость
23 января 2014, 22:00
он политический труп.
Гость
23 января 2014, 19:57
"Что думать, прыгать надо" Михаил Анатольевич
Гость
23 января 2014, 19:49
Да, многое фигово в Ростове сегодня. Но 1. "дочь ранее судима он не имеет права занимать госдолжности ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА АМНИСТИРОВАНА" Ссылку на закон, плиз. Хотите, чтобы родители отвечали за детей, как при тов. Сталине? Ну-ну. В Киев, плиз. "Не один житель Ростова не доволен работой мэра,ни один...". Вы, Гена, народ? Г-н Ростов? Вот доволен-нет я, а назвать не могу новенького. Вас, Гена, мэром?))))
Гость
23 января 2014, 22:04
Вы если губернатор области, то не стоит так маскироваться. Если Вы довольны то так и скажите.Надо быть проще и ближе к народу.
Гость
24 января 2014, 01:10
Гость
23 января 2014, 22:04
Вы если губернатор области, то не стоит так маскироваться. Если Вы довольны то так и скажите.Надо быть проще и ближе к народу.
Олежа, остынь. Отвергаешь - предлагай. Сам давай как-то развивайся,проявляйся делом. Заслужишь уважение людей тебя выберем.
Гость
24 января 2014, 14:26
Гость
23 января 2014, 22:04
Вы если губернатор области, то не стоит так маскироваться. Если Вы довольны то так и скажите.Надо быть проще и ближе к народу.
Олег, это не губернатор! По секрету скажу, что губернатор уже давно и сильно недоволен мэром.
Гость
23 января 2014, 19:38
Мэра нахваливают любители факела, которых всё устраивает? Не понятно...
Гость
23 января 2014, 20:37
Да! Меня все устраивает! М.А.Чернышёв молодец! Я с удовольствием активно его поддерживаю! И я всем в том числе эстафетой, олимпиадой и работой нашего замечательного Мэра доволен!
Гость
23 января 2014, 21:51
Гость
23 января 2014, 20:37
Да! Меня все устраивает! М.А.Чернышёв молодец! Я с удовольствием активно его поддерживаю! И я всем в том числе эстафетой, олимпиадой и работой нашего замечательного Мэра доволен!
подпись забыл оставить
Гость
23 января 2014, 23:37
Гость
23 января 2014, 21:51
подпись забыл оставить
Не умничай!
Гость
23 января 2014, 19:21
Короля делает свита.
Гость
23 января 2014, 19:14
так, грамоту получил, а на повышение в Москву когда уезжает? я приду платочком на перроне помахать!
Гость
23 января 2014, 18:25
почитайте лучше сегодняшнюю новость, как ГРАЖДАНЕ Львова решили сегодня административный вопрос и не нойте
Гость
23 января 2014, 17:27
За время правления Чернышова Ростов превратился в город-урод, со "свечками" в историческом центре, с разрушающимися дорогами, про ЖКХ даже начинать не буду, с возможностью решить любой вопрос на любом уровне с помощью конверта. Символично, что благодарность вручали на сцене театра - театр абсурда как он есть. ПОЗОР!
Гость
24 января 2014, 11:46
позор и главному архитектору за свечки! главное бабло, а исторический облик ничто!
Гость
24 января 2014, 14:22
Гость
24 января 2014, 11:46
позор и главному архитектору за свечки! главное бабло, а исторический облик ничто!
Про главного архитектора - наболело. Он есть вообще? Сильные сомнения берут. Строительство новых объектов ведется в хаотическом порядке, без всякой концепции. Строят всякую хрень, иначе сложно выразиться. Тыкают бездушные, однообразные, страшные дома туда, где есть место. Ни эстетики, ни гармонии - одно уродство. А самозастрои почему плодятся в городе? Кто это всё должен контролировать?
Гость
23 января 2014, 17:24
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. И этим все сказано.
Гость
23 января 2014, 17:23
Кому "страшно жить в этой стране" и, видимо, в этом городе, съездите на выходные в Киев. Все познается в сравнении.
Гость
23 января 2014, 18:29
Если в России и дальше будет продолжаться такой беспридел,который сейчас творится,то и Россию в ближайшее время ожидают киевские события,вон почитайте,как уже начала возбуждаться московская оппозиция.
Гость
23 января 2014, 19:35
Съездите в Мюнхен, в Женеву - всё познается в сравнении!
Гость
24 января 2014, 01:07
Гость
23 января 2014, 19:35
Съездите в Мюнхен, в Женеву - всё познается в сравнении!
Да, там вряд ли столько предателей среди населения...
Гость
23 января 2014, 17:19
Шутка для Ростовчан от президента России!!!
Гость
23 января 2014, 17:17
А доче? А как же доча? Без грамоты " за головокружительный отскок от самого гуманного суда в мире"?
Гость
24 января 2014, 07:19
У нее с Васильевой один адвокат!
Гость
23 января 2014, 17:13
Похоже на торжественные проводы на пенсию...
Гость
24 января 2014, 20:36
Наверное, если бы сейчас пригласили на демонстрацию по поводу проводов ЧМА, народу собралось бы уйма, куда там олимпийскому огню. Никакая погода не остановила бы. И главное, все с радостными лицами, всеобщее ликование и братание на улицах.
Гость
23 января 2014, 17:09
Теперь я поняла киевлян полностью,почему они не довольны властями.
Гость
23 января 2014, 17:03
Чернышов М.А. с июля 1993 назначен главой администрации города Ростова-на-Дону, в декабря 1996 года избирался, а в последствии и «переизбирался» на эту должность, что позволило ему переплюнуть Брежнева который пребывал на посту генсека 18 лет. Чернышов М.А. является бессменным руководителем аппарата администрации города, что вызвало масштабную коррупцию и угнетающий застой, система закостенела и результат этого мы с вами видим каждый день.
Гость
24 января 2014, 14:09
Против правды не попрешь.
Гость
23 января 2014, 17:01
И сколько нынче это стоит?
Гость
23 января 2014, 16:35
Цинизм в высшем исполнении! да, действительно, страшно жить в этой стране!!!
Гость
23 января 2014, 18:01
Так и вали отсюда,если молодой - мне то уже поздно.Хоть детей спасешь.
Гость
24 января 2014, 10:01
Гость
23 января 2014, 18:01
Так и вали отсюда,если молодой - мне то уже поздно.Хоть детей спасешь.
Не надо сдаваться. Воров нужно гнать из власти и из страны и жизнь наладится.
Гость
23 января 2014, 16:34
Не понял, что тут все возмущаются? В Ростове по сравнению с другими городами всё действительно хорошо! Я лично работой мэра доволен!
Гость
23 января 2014, 17:00
Потому что они все завидуют ему!!!! Люди зависть это плохо!!! Я лично за него очень рад! Он отлично работает!
Гость
23 января 2014, 17:09
Ну счастливо вам до дома сегодня добраться! И попу не отбить на ледяных нечищенных тротуарах...
Гость
23 января 2014, 17:14
Забыли подписаться. (ЧМА)
Гость
23 января 2014, 16:34
Это откровенная насмешка над горожанами Ростова! Более чем 10-летняя прочность Чернышева в мэрском кресле об'яснима тотальной закорумпированностью всего городского аппарата. Чернышев (как и Чуб в своё время) успешно справляется с ролью опричника, оставляя чуток себе и отправляя основную мзду в центр. Представления президетну о блпагодарностях пишут функционеры из администрации президента, филиалом которой у нас является полпредство. Исключительно коррупционная эффективность держит мэра пока в седле. В хозяйстве же Ростова - глубокий упадок. Город и людей жаль!
Гость
23 января 2014, 23:32
Скорей всего так и есть.
Гость
24 января 2014, 07:18
Ага! Сплошные нищие!
Гость
23 января 2014, 16:28
слава КПСС :) кстати, помницО утверждали каждому по квартире до 2000 года, может стоит за клевету привлечь? ну и другие плакаты с МЕГА обещаниями :)
Гость
23 января 2014, 16:21
Чего все возбудились-то? Ну наградили и наградили. Кстати, всем, кто плохо живет в Ростове, советую съездить в среднюю полосу России. Так, для сравнения. На дороги посмотреть (потому что ездить по ним не получится), покушать, послушать...Посмотреть, как народ живет. Какие цены в магазинах и на рынках. Сколько получает народ. А потом поменяйтесь с ним местами!
Гость
23 января 2014, 22:56
В среднюю полосу, говорите? А ничего, что РО - это житница России, самый богатый регион? И доходы, наверное, у нашей области повыше должны быть? И уровень жизни соответственно.
Гость
23 января 2014, 23:30
А может давай в Африку поедем и посмотрим как там живут дикие племена тумба-юмба и сравним.
Гость
24 января 2014, 01:01
Ах, оставь их. Не мешай людям душу отводить. От зависти яд активно вырабатывается и пусть они его лучше в комментах изливают. Всему свое время, жизнь расставит всё на свои мести и научит видеть подлинные ценности. Ну не доросли ребята еще, нужно как-то примером добрым их приучать, что жить активно- полезней и приятней, чем со стороны обсуждать каждое движение тех кто всегда на виду.
Гость
23 января 2014, 16:16
Ну тут два варианта - или "давай, до свидания", самый красивый мэр, или индульгенцию от нападок губернатора получил. Теперь может не вставать на заседаниях:-)))
Гость
23 января 2014, 16:11
Да почему не поздравить. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Чем я хуже президента.
Гость
24 января 2014, 07:17
Респект!
Гость