перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Политики назвали задержание оппозиционеров в Ростове незаконным

20 января 2014, 17:29
Гость
21 января 2014, 09:38
Член УИК имеет некий иммунитет лишь во время выборов. Не вводите людей в заблуждение. Неприкосновенность имеют только депутаты и судьи. У нас 2,5 млн членов УИК. И что: все должны быть неприкосновенны? Как вы себе это представляете?
Гость
21 января 2014, 13:45
Не вводите людей в заблуждение. Член УИК имеет иммунитет на весь период полномочий. Сейчас этот период - 5 лет. см. п.18 ст. 29 ФЗ-67: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153525/?frame=6#p1094 По Рязанцеву, кстати, судья это признала и направила дело в прокуратуру, за согласием. Что же касается "Как вы себе это представляете?" - так не мы пишем эти законы. Мы как раз наоборот ратовали за то, чтобы полномочия были краткосрочными и УИКи формировались незадолго перед выборами.
Гость
20 января 2014, 23:00
а ещё они выступают за соблюдение Конституции... ишь, чего учудили, безумцы!
Гость
21 января 2014, 00:33
Хоть кто то против огня , а то студентов, бюджетников и даже школьников 2-го класса насильно сгоняют к вечному огню
Гость
20 января 2014, 23:28
комментаторы на работе...
Гость
20 января 2014, 23:30
А почему не законно? Разве сейчас в Ростовсктй области проходят какие-то выборы? Вроде нет Тогда почему не законно?
Гость
21 января 2014, 01:38
Потому что по новому закону УИКи формируются не перед выборами, как было раньше, а каждые 5 лет, на соответственно 5 лет и действуют на постоянной основе, подобно ТИКам, МИКам, ИКРО и ЦИКу . И на их членов распространяется положение о статусе члена комиссии. Сделано это для того, что бы процесс выборов был более управляемый. Раньше тяжело было угадать кого и куда направит оппозиционная партия, как работать с не знакомым человеком, чего от него ждать. А сейчас УИКи сформированы на 5 лет и их члены известны заранее . Тот же Нагибин - так делал мозги при каруселях на своем участке что мало не казалось. По новому закону статус у него постоянный. Просто привлекать его надо с участием прокурора. Но это доп работа для системы репрессий. И судье на это наплевать как видим.
Гость
21 января 2014, 13:40
Гость
21 января 2014, 01:38
Потому что по новому закону УИКи формируются не перед выборами, как было раньше, а каждые 5 лет, на соответственно 5 лет и действуют на постоянной основе, подобно ТИКам, МИКам, ИКРО и ЦИКу . И на их членов распространяется положение о статусе члена комиссии. Сделано это для того, что бы процесс выборов был более управляемый. Раньше тяжело было угадать кого и куда направит оппозиционная партия, как работать с не знакомым человеком, чего от него ждать. А сейчас УИКи сформированы на 5 лет и их члены известны заранее . Тот же Нагибин - так делал мозги при каруселях на своем участке что мало не казалось. По новому закону статус у него постоянный. Просто привлекать его надо с участием прокурора. Но это доп работа для системы репрессий. И судье на это наплевать как видим.
Не то что наплевать. Судья просто про это не знает. Ну и наплевать, конечно, тоже.
Гость
21 января 2014, 03:04
КОГДА ЖЕ УБЕРУТ ЭТУ НЕ ПРИКОСНОВЕННОСТЬ? Уже достали эти продажние активисты и их прихлебатели.А также активисты по правам человека.
Гость
21 января 2014, 11:08
молодец, зайди в кассу за 85 р.
Гость
21 января 2014, 00:22
Потому что член УИК обладает "неприкосновенностью" в течение всего своего 5-летнего срока полномочий.
Гость
21 января 2014, 08:53
Когда по телеку показывают как несут огонь, видно только факелоносца и колонну окружающих его м..тов, а также принудительно согнанный народ, которому выдали флажки помахать, как условленно три раза факелоносцу! И весь мир видит, что в России для простого народа это не праздник, а огромное ярмо! А для чиновников это возможность покуражиться и попасть в "историю" которую напишут политтехнологи, а также прогнуться (сами знаете перед кем)!
Гость
21 января 2014, 11:05
А почему один Котляров назван "Политики"? Это как "мы, Николай Вторый..."? Что за раздувание события?
Гость
21 января 2014, 11:21
Господа - товарищи! Полную неприкосновенность (если что) у нас имеет только ВВП. Депутатов всех уровней и всех остальных граждан можно привлекать к ответственности , но у всех разный способ ( процедура) привлечения. Яркий пример - суд над коммунистом- депутатом Бессоновым. Конкретно в данном случае перед судом полицейские должны были заехать в районную прокуратуру и получить одобрение прокурора района. Но они это не сделали , т к я полагаю при составлении первичного протокола были скорее всего нарушения. А прокуратура - надзорный орган, который конечно может закрыть глаза, но ведь может и не закрыть! А это риск провала операции "Закрывашка". И тут цель ( а цель не допустить свободного перемещения определенных граждан по городу) оправдывает средства. Сначала закроют по беспределу, а потом ( когда все закончится) - разбирайтесь. На личном примере - 23 августа 2013 на меня составили административный протокол во время выборов за парковку на парковке . И только 10 января, и только благодаря особому порядку рассмотрения, в суде, протокол и постановление были признаны не законными!
Гость
21 января 2014, 12:22
Котляров в комментариях высказывает мнение о новости, в которой высказывается мнение Котлярова. Другие комментарии излишни.
Гость
21 января 2014, 14:32
Незаконным задержание назвал один Котляров. Это его личное мнение. Зачем его пиарить?
Гость
22 января 2014, 01:12
Ко многим активистам приходили на дом участковые, к их родителям и родственникам. Также люди в штатском постоянно дежурят в вузах и проводят "воспитательные" работы с определённым контингентом. На возмущения пед состава отворачивают лица и говорят, что такое распоряжение из Москвы, из СК РФ.
Гость
22 января 2014, 10:58
Можно подумать,что в этой стране действуют законы, ха-ха-ха.
Гость
20 января 2014, 19:48
Да еще и курили 100% в общественном месте. Добавить еще по 7 суток! Каждому!
Гость
23 января 2014, 14:45
мне интересно вы принципе не понимаете что происходит??? или вас всё устраивает????
Гость
20 января 2014, 19:33
Нецензурно ругался и не реагировал на замечания общественности...ай да член УИК, хорош!
Гость
21 января 2014, 09:25
Заметьте: нецензурно ругался - это "по материалам дела". А как было на самом деле?
Гость
20 января 2014, 22:41
Откуда портянок столько в комментах... Цпэ не дремлет...
Гость
20 января 2014, 19:37
Активисты, на время праздничных мероприятий сделайте людям праздник-возьмите отгул, отдохните!
Гость
20 января 2014, 19:27
Политические...кто Вам платит?