RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Донские полицейские задержали водителя, перевозившего редкую породу рыбы

Гость
9 января 2014, 13:07
Изымут теперь рыбку, и с пивком всем отделом полиции ее приговорят.
Гость
9 января 2014, 13:18
Вкусная рыбка!
Гость
9 января 2014, 14:52
штраф за ОДНУ рыбу от 800 руб
Гость
9 января 2014, 12:14
Уже ловится? где он ловил?
Гость
9 января 2014, 13:00
Он не ловил , это сердобольный гражданин , любитель природы , он просто - рыбку на нерест вез.
Гость
9 января 2014, 13:01
попал мужик((
Гость
9 января 2014, 18:56
в очередной раз, показательное задержание с шамайкой. На всех рынках ей торгуют и не только ей, и другими редкими породами рыб и соответственно её везут как то туда, мимо сотрудников ГИБДД, или это случайно. Копать и контролировать надо с рыб. инспекции и водной милиции крышующих браконьеров и разрешающих незаконный вылов рыбы. А не долбать показательно перевозчика.Рыба гниёт с головы.
Гость
9 января 2014, 12:55
Не "шемая" а "шамая", шамайка в простонародье...
Гость
9 января 2014, 13:08
http://slovari.yandex.ru/шемая/БСЭ/Шемая/ Шемая (Chalcalburnus), род рыб семейства карповых. Некрупные рыбы с удлинённым телом. За брюшными плавниками имеют киль, в задней части не покрытый чешуёй. Несколько видов. Населяют бассейны Чёрного, Азовского, Каспийского и Аральского морей, оз. Ван, водоёмы южного Ирана и бассейны Тигра и Ефрата. В СССР 1 вид ? Ch. chalcoides. Образует около 9 подвидов, различающихся в основном образом жизни (например, крымская и батумская Ш. постоянно живут в пресной воде, аральская Ш. — в море, азово-черноморская и каспийская Ш. — проходные). Типичный подвид — каспийская Ш. (Ch. chalcoides chalcoides). Длина тела до 40 см, весит до 360 г. Нерест весной в Тереке и Куре (в Волгу и Урал заходят единичные экземпляры). Плодовитость 10—50 тыс. икринок. Питается планктонными ракообразными, падающими в воду насекомыми и мелкой рыбой. Объект промысла и разведения.
Гость
9 января 2014, 13:16
И так, и так можно.
Гость
9 января 2014, 13:30
Правильно Шемая Азово- Черноморская / по лат.Chalcalburnas chalcoides /. / подвид mento/ Шамайка в простонародье......, ловиться практически на всех крупных рынках.
Гость
9 января 2014, 13:15
На одном из сайтов о рыбалке выложен ролик о ловле шамайки в области московскими рыбаками.Ловля проходила спокойно,без ажиотажа.Река кажеться Тузловка.
Гость
9 января 2014, 13:43
Москвичам можно все....
Гость
9 января 2014, 22:41
Ой пиарят ГИБДД! Они стали буквально все задерживать.... А если бы не ГИБДД? Все - кранты, сливай воду!
Гость
10 января 2014, 00:51
Так там вроде новый начальник ОблГИБДД тоже из Ульяновска, кореш Лариосика, вот и пиар.
Гость
9 января 2014, 18:49
Эту рыбу продают почти на каждом рынке нашей области , и во многих пивных магазинах ! И не скрывают , ! Бедный мужик , за всю рыбу отвечать теперь будет ! "Молодцы" ДПСники , задержали "преступника ", надо же ....
Гость
9 января 2014, 21:52
интересно откуда узнали что он рыбу перевозит? получается остановили машину просто так и начали обыск.
Гость
10 января 2014, 15:46
Это все СМИ еще в марте прошлого года писали. Ни для кого не секрет.
Гость
11 января 2014, 02:16
Кто бы мог подумать что мы тут в Ростове с пивом "красную книгу" всю жизнь едим)))))
Гость
12 января 2014, 06:21
Почему не описали водителя, ну хотя бы номера написали Интересно же ...
Гость
9 января 2014, 15:16
а в Таганроге этой шамаей весь пляж провонял, говорят лёд рано вскрылся вот она и задохлась (?). может он из Таганрога вёз на утилизацию?
Гость
9 января 2014, 18:24
В какой ресторан?