Круглосуточные кабинеты неотложной помощи хотят открыть на Дону
26 декабря 2013, 16:27
Гость
28 декабря 2013, 19:18
Быковской. конечно, "сверху видно все" - действительно, попробовала бы она попасть к врачу и полечиться бесплатно в обычной поликлинике или больнице - оторвана от жизни народа, как и все власть придержащие!!!
Гость
27 декабря 2013, 19:03
нам Штаты не указ, надо равнятся на Советскую медицину. В Штатах города призраки уже стоят... посмотрите фото Детройта -страх..
Гость
27 декабря 2013, 23:57
А Нижнегниловская в Ростове - это по круче Детройта будет, а район Рабочего городка с бараками (не путайте с Рабочей площадью!)..... Гарлем отдыхает!
Гость
27 декабря 2013, 11:15
С такой заботой о нации нации скоро не останется. Придумали еще одну ерунду. У нас в стране болен кажды второй это без диспансерезации очевидно, посмотрите сколько аптек вокруг. А все дело в диагностике и отношении к пациенту. А о какой диагностике можно говорить в кабинете неотложной помощи? В нем будет сидеть самый неблагонадежный врач и сортировать больных, кому совсем хана вызовет скорую, а кто по его мнению еще не присмерти, порекомендует сходить к врачу
по месту жительства. Что эта быковская знает про нашу медицину? Вот лечилась бы она вместе с народом да попала бы по скорой в нашу бсмп2 по другому запела...
Гость
27 декабря 2013, 11:12
Ни чего нового.
В Америке (США) вызвать врача на дом может только очень обеспеченный человек и с очень хорошей страховкой, а так все едут к ближайшему
Хоспису.
Что же касается врачей, выезжающих на вызовы, для США это явление редкое. Кроме трёх городов: Питтсбурга, Сиэттла, и Хьюстона, в которых врач выезжает в отдельной машине на тяжёлые вызовы (допольнительно к экипажу «скорой»), мне неизвестны американские службы, массово практикующие что-либо подобное. Правда, врач, приписанный к больнице, может сопровождать тяжелобольного при транспортировке между больницами (особенно в санавиации), попадаются на «скорой» и врачи, проходящие ординатуру в неотложной медицине. Но, повторюсь, врач на «скорой» – явление довольно редкое.
а вот ссылка для люботыпствующих:
http://tolstonogov.blog.tut.by/2009/06/26/skoraya-pomoshh-v-ssha/
Гость
27 декабря 2013, 08:51
Пустых вызовов? ммм?... в Семикаракорском районе та же песня - ни медиков, ни машин... Скорая разрывается, врачи оставшиеся стонут, на вызов не дождешься. Какой-такой кабинет неотложной помощи?
Гость
27 декабря 2013, 07:47
...когда откроют, тогда и напишите, а сейчас, просто, хотят!!!...(((
Гость
27 декабря 2013, 07:10
Это хорошая идея. Только еще лучше сделать круглосуточную поликлинику. А то врачи везде трубят, что болезнь запускать не нужно, нужно регулярно проходить обследование. А как его проходить, если поликлиники работают так же, как и все пациенты? Кто с работы отпустит? К тому же, прием у врачей в разное время.
Прохожу сейчас обследование с дочкой. Сначала нужно прийти взять направление. Потом пойти сдать анализы, сделать всякие там ЭКГ и прочее - причем в разных поликлиниках в разных концах города, в разные даты и в разное время. Строго по записи. Потом пойти собрать результаты. Потом снова к врачу. Ушло итого два месяца. Диагноза еще нет.. Она падает в обмороки, а что с ней - пока не ясно. Зато у меня уже с сердцем и нервами плохо.
Эх, а вот было бы так: пришел к врачу, в тот же день все анализы взяли, все , что нужно, сделали - и вечером уже назначено лечение!
Гость
27 декабря 2013, 15:38
Таки все и происходит, если за деньги ))))
Гость
28 декабря 2013, 11:07
Губозакаточную машинку не надо?При СССР такого не было а при дерьмократах не будет никогда!
Гость
27 декабря 2013, 05:49
Многие вызывают когда давление высокое, плохо или живот болит и не знаешь что с тобой. Встать с постели не можешь, а тут ещё идти надо в этот кабинет. Дурость! Надо увеличить количество скорых. Человек не может диагностировать сам что с ним случилось. Госпитализация нужна или помощь простая. Да и боишься госпитализации. К терапевту не попасть. То запись была за неделю, теперь утром приходишь и не факт, что достанется номерок к врачу. А за неделю вообще не попадали. Пока пройдет неделя - лечишься сам, берешь таблетки в аптеке - какие дадут.
Гость
27 декабря 2013, 00:06
Скорая как работала так и будет работать, а кабинеты неотложной помощи открывают я дополнительно. Если не поняли разбегитесь. И приду али это ни в Ростове, это в федеральной программе
"Скорая как работала так и будет работать" - неправда. Написано же- "норматив прибытия медиков удлинится до двух часов, либо же пациенты сами смогут обратиться за медпомощью в медкабинеты с круглосуточным графиком работы." Это означает,что это задумано для уменьшения выездов скорой,на которых врачи не хотят работать из-за условий работы,да и сами машины надо закупать- а денег-то нет! И какая разница где это придумали - смысл-то понятен,если разобРаться.
Это что за бред Быковская выдумала?! Значит когда человеку совсем плохо нам предлагают не дожидаться скорой,а самому ехать в этот "кабинет"?! Они что там,совсем людей за быдло держат? Спасение умирающего - дело рук самого умирающего? Значит,если у государства не осталось денег на машины и врачей Скорой помощи,мы должны сами за свой счёт и рискуя остатками здоровья добираться до "неотложного кабинета"? Эй,кто там голосовал за ЕР?- получите!
Гость
29 декабря 2013, 22:17
да если подумать, не совсем это и бред. В кабинете сразу же и УЗИ, и анализы - все сделают. Опять же врачи узких специальностей поблизости (ну это если днем прийти, но все же). Самому добраться зачастую быстрее, чем ждать Скорую, которая едет по пробкам. За границей все в Скорую сами ездят, только реанимацию можно вызвать, причем это не оплачивается страховкой, и 200-300 евро стоит. А у нас Скорую не отменяют, оставляют ее бесплатной и в дополнение еще и кабинеты эти вводят. Так что очень даже неплохая затея.
Гость
26 декабря 2013, 20:06
скорая помощь и за здравие, и за упокой! а кабинеты "круглосуточной помощи" абсолютно дебильная
затея! без анализов, узи и всего прочего как будут диагностировать? и оказывать помощь? первая помощь кабинета " круглосуточной помощи" - прямая дорога на Северное К.......!
Гость
26 декабря 2013, 18:17
То, что рассказывает министр - это единичные случаи со стариками. А вот как она представляет, каким образом "пациенты сами смогут обратиться за медпомощью в медкабинеты с круглосуточным графиком работы, если человек одинок, или не имеет личного транспорта? Уж тогда сразу добивайтесь круглосуточной работы городского транспорта.
Гость
26 декабря 2013, 18:12
ДА в Аксайском районе фельдшеров не осталось. И три или четыре экипажа на весь район. Причем работает один. И то, если попадешь "удачно". А это ( кто знает район) от Грушевской по М 4 Дон, до Левого Берега. Включая х. Российский ( перед Батайском) и Славу Труда на Волгодонской трассе. По признанию медиков скорой помощи в хуторе Слава Труда они вообще никогда не бывают. И еще одно препятствие- Аксайский мост. Какая СКОРАЯ ПОМОЩЬ??????????????????????? ЧТо за ерунда? Кому глаза замыливаете?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев