Город Китайцы хотят построить в Ростовской области завод автокомплектующих

Китайцы хотят построить в Ростовской области завод автокомплектующих

Китайские бизнесмены начали переговоры с правительством Ростовской области о строительстве в донском регионе завода по производству тормозных колодок. Стоимость проекта оценивается в 4,5 миллионов долларов США.

Представители бизнес-миссии из Китая накануне встретились с министром промышленности и энергетики Ростовской области Александром Гребенщиковым и гендиректором агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорем Бураковым. По словам иностранных гостей, создание завода обеспечит работой около 100 человек.

«У нас есть только два условия. В качестве рабочей силы вы должны использовать жителей Ростовской области и они должны получать не меньше средней заработной платы по области», – отметил в ходе встречи Александр Гребенщиков.

Предметные переговоры с агентством инвестиционного развития донского региона китайские бизнесмены намерены начать в следующем году. В свою очередь глава агентства Игорь Бураков обещал в письменной форме ответить на все вопросы потенциальных инвесторов. В частности, их интересовала стоимость земельных участков и уровень преступности в Ростовской области.

Фото: Фото ТПП РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем