В Волгодонске побои отчима вынудили школьника пять дней жить на улице
18 декабря 2013, 11:39
Гость
18 декабря 2013, 20:59
Вот и первые ласточки новой ювенальной политики. Дальше будет ещё интересней. Жалкие остатки института семьи рушатся не по дням, а по часам. Не оправдываю отчима, но сейчас очень много проблемных детей, многим из которых ремень не помешал бы.
Гость
19 декабря 2013, 00:33
При чем здесь ювенальная политика? там рушить нечего. Семья неблагополучная , мать лишена родительских прав в отношении некоторых детей откуда там взяться не проблемным детям.
Гость
18 декабря 2013, 13:21
Жаль пацана сам это проходил,сейчас обиды на отчима не держу,строго было ,но вырос я нормальным человеком.
Гость
18 декабря 2013, 17:00
Почему вы уверены. что вы - нормальный?
Гость
18 декабря 2013, 17:18
Гость
18 декабря 2013, 17:00
Почему вы уверены. что вы - нормальный?
Могу вам дать адреса: работы,друзей,соседей и просто кто меня знает спросите.Да и поступков плохих я за 31 год своей жизни совершал.
Гость
18 декабря 2013, 18:44
Гость
18 декабря 2013, 17:00
Почему вы уверены. что вы - нормальный?
А у Вас что, возникли в этом сомнения? А на каком основании?
Гость
18 декабря 2013, 18:19
По теперешним законам у меня, в своё время, тоже бы забрали сына. В 10-11 лет, как с ума сошёл - вынес из дома все деньги, все мои золотые украшения, друзья непонятные из школы требовали откуп за молчание в его воровстве из своего же дома. Что я только не делала! Выпороть - это малость. И в милицию водила на беседы, и грозилась сдать в колонию для несовершеннолетних, пока от него не узнала о шантаже его друзей. Сказала - передай, что мама всё знает, если не отвяжутся, то я на них сообщу в милицию. Мальчишка успокоился, хоть спать стал по ночам. А потом по вечерам долгие-долгие беседы о жизни, о законах, о родственных отношениях. Сейчас уже взрослый. Отличный человек получился - и муж, и отец, и друг. так что в этой ситуации надо разбираться очень осторожно и досконально, чтобы парня не сломать и семью сохранить.
Гость
18 декабря 2013, 16:25
вот только изымать ребенка из семьи не надо! какая-никакая мать, а все ж родная. никогда ребенку не будет лучше рядом с чужими людьми.
Учитывая, что обращение в полицию было спустя 4 дня ... скорее всего там есть проблемы с алкоголем.
Гость
18 декабря 2013, 22:57
А что же молчит наш Главный по делам детей. А... - мы же не в Америке, запамятовал....
Гость
19 декабря 2013, 11:13
Отбирать, конечно, не стоит. Но поговорить надо, папе, отчиму нужно понимать, что его действия могли привести к трагедии. С ребенком что угодно в эти дни могло случиться. Многие родители считают, что физическим насилием учат детей жизни, они не со злости часто это делают. И не понимают, что если подростка бить - он может уйти из дома.
Гость
18 декабря 2013, 15:15
Не лезьте в дела семьи. Сами разберутся. Меня самого в детстве часто наказывали за дело и приучили нести ответственность за свои поступки. Спасибо за науку. Что касается 11-летнего парня, то парень проблемный и с большой дурью в голове. Её надо выкорчёвывать срочно, в том числе и ремнём... Хуже будет, если вмешательство "юниалов" сделает из ребёнка уголовника. Нам их насильно навязали, народ против. Своих пусть воспитывают.
Гость
18 декабря 2013, 17:02
А если они в конце концов кого-то из детей убьют, тоже лезть не надо будет? Побои, между прочим - преступление.
Гость
18 декабря 2013, 17:11
Выгнать ребенка на улицу- это воспитание?????????? Быдло пытается сделать из ребенка быдло
Выгнать ребенка на улицу- это воспитание?????????? Быдло пытается сделать из ребенка быдло
Плохой из тебя наблюдатель Наблюдатель. В статье ясно написано, он сам ушел, его никто не выгонял. Только создали условия для самовольного ухода.
Гость
18 декабря 2013, 13:49
Начинается пропагандистская компания введения ювеналки и вмешательства в дела семьи! И СМИ в этом деле отведена далеко не последняя роль.
Гость
18 декабря 2013, 14:12
ты получи от того кому не можешь противостоять потом поговорим!
Гость
18 декабря 2013, 15:35
Гость
18 декабря 2013, 14:12
ты получи от того кому не можешь противостоять потом поговорим!
Переход от абстрактного к частному не уместен в данном случае. Пытайтесь смотреть дальше своего огорода, если уж ником "Народ" подписались. Так вот, подобные ситуации будут специально раскручиваться. Конечно, отчим должен понести заслуженное наказание. Но акцентирование внимания на подобных ситуациях необходимо, чтобы принять законы, позволяющие вмешиваться и в жизнь нормальных семей.
Гость
18 декабря 2013, 14:01
Все такие воспитатели, только насильственные действия и могут в отношении детей применять, дети терпят потому что ответить не могут, как только подрастут сразу все вспомнят и возненавидят таких родителей, которые только ремнем и умеют махать перед носом ребенка!!! Мамаша тоже хороша через 4 дня только в милицию пришла! Что же за атмосфера у ребенка дома, что ему страшнее дома с родителями, чем одному на улице! ЛЮДИ СЛУШАЙТЕ ДЕТЕЙ, они очень часто нуждаются в помощи, а ВЗРОСЛЫЕ ПРИНИМАЮТ ЭТО ЗА ГЛУПОСТИ! Дети очень ранимы, а семья для них весь мир!
Гость
19 декабря 2013, 11:55
Был ребенком, испытывал на себе воздействие физических замечаний, не могу утверждать, что это не отразилось на моей психике, но считаю все же себя нормальным. Сейчас отец и отчим. Могу сказать так, поднимать руку на ребенка, как бы он себя не вел, что бы он ни сделал - это подло, хотя бы потому, что он беззащитен перед взрослым здоровым мужиком (да и мамы порой не прочь дать затрещину непослушному чаду). Признаюсь, пару раз опускался до этого уровня, за что теперь очень стыдно. Всегда нужно говорить с ребенком и словами доказывать и объяснять свою позицию. Не слушается ребенок - значит Вы никчемный психолог, да и не в этом суть, значимее, что Вы не в авторитете. К примеру ребенок видя в Вас друга должен четко осознавать когда время для веселья и баловства, а когда время "слушаться взрослых". Говорите с детьми, не игнорируйте их просьбы и никогда не наказывайте не разобравшись.
Гость
19 декабря 2013, 17:11
У меня жена, вплоть до развода, не подпускала к ребёнку потому, что вела с ним воспитательные разговоры. Дело закончилось тем, что сын стал наркоманом и ничем его исправить невозможно, а жена не перенесла этого и умерла. Как говорится приехали. Потому не надо разводить здесь юниальные сопли. Нехорошие люди всё это придумали и режут по живому!!!!! По семьям! Прикрываясь благими намерениями.
Гость
18 декабря 2013, 14:21
нда.... и маманька допускала избиения??? меня родной отец бил. ненавижу его. только вызов милиции и слова сотрудника этому "папаше" смогли положить этому конец... он пообещал лично проверять сводки и если будет снова наш адрес.... спасибо тому Человеку.
Гость
19 декабря 2013, 00:40
Тронул пальцем ребенка ---10лет -...отчим хр..нов са дайте...
Гость
19 декабря 2013, 12:58
Путь насилия это путь слабого духом человека,а сильный духом постарается воздействовать на сознание ребёнка словом добрым.
Понять ребёнка поговорить и если надо воспитать личным примером,вместе делать практически всё)))
Гость
19 декабря 2013, 02:40
Ой ну прям беспредел) Меня в детстве били ремнем и это мне сильно помогало и главное, что мотивировало. Сейчас тот свой "опыт" распространяю в своей семье и точно знаю, что думает и чувствует "потерпевшая" сторона. Идиллия. Что до отчима, то конечно нужно проверить не истязает ли он чужого ребенка и если нет, то этому Вове Гуркалюку нужно снова ремня))) Ну а если подлец истязает мальчишку, то конечно ремня нужно отчиму, и чтоб от души!
Гость
19 декабря 2013, 09:33
Насчет "идиллии" - бред, и детство сказалось, видимо)))
А вот от таких "воспитателей" как ты, детей и надо ограждать...
Гость
19 декабря 2013, 10:37
Гость
19 декабря 2013, 09:33
Насчет "идиллии" - бред, и детство сказалось, видимо)))
А вот от таких "воспитателей" как ты, детей и надо ограждать...
такая же идиллия как у палача и жертвы
Гость
18 декабря 2013, 13:43
Мамаша -животное.
Гость
18 декабря 2013, 14:12
я попрошу животных не обижать!даже тигрица несущая в пасти своего котенка не ранит его своими острыми клыками!!!
Гость
18 декабря 2013, 17:53
Гость
18 декабря 2013, 14:12
я попрошу животных не обижать!даже тигрица несущая в пасти своего котенка не ранит его своими острыми клыками!!!
зато лев, победивший другого льва, убивает всех детенышей в прайде погибшего
Гость
18 декабря 2013, 14:08
очень жаль ребеночка....но к сожалению это не редкость, у половины детей сейчас отчимы а не отцы, и мать понять можно....деградируется само понятие семьи сейчас, а вместе с ней и общество и страдают от этого самые незащищенные в этой ситуации - дети....
Гость
19 декабря 2013, 13:34
И розги и провода и ремень с кулаками от отчима вкусил по полной!Когда за дело...не обидно...Но не уважение и презрение к отчиму спустя 35 лет полное. Кстати от младшего его не били вообще.К нему полное омерзение тоже.Считаю что вред не поправимый психике если шлепок переходит в жесткие побои!
Гость
19 декабря 2013, 19:01
Я смотрю вы много кого не уважаете. Думаете это все последствия вашей поврежденнойпсихики?
Гость
18 декабря 2013, 14:21
ст156 укрф и на нары!*** только ребенка обить!
Гость
18 декабря 2013, 14:47
Из за таких отношений Я до сих пор не в отношениях с отцом , а прошло не мало , больше 20 лет !
Гость
19 декабря 2013, 10:42
За проступки детей бить надо, но не истязать, иначе они не знают, что такое боль. Потому с легкостью причиняют её другим. От этого детская жестокость.
Гость
19 декабря 2013, 13:03
Случай далеко не единичный. В прессу попадает, наверное, один из десяти. В основном молчат. Родители - потому что знают за собой, из-за чего дети сбегают из дома, школа - потому что всегда и во всем оказывается виноватой, соседи и знакомые - потому что в общем-то плевать им на все. А для педофилов и тех, кто вовлекает детей в совершение преступлений, благодать.
Удивляют матери, которые позволяют чужим мужикам бить и унижать своих детей. Они, конечно, говорят, что без мужа тяжело, не хочется быть одной, нужна семья, в т.ч. числе ребенку. Только у ребенка не спрашивают, нужна ли ему такая семья. А если в новой семье рождается "новый" ребенок, то "старый" вообще становится в большинстве случаев изгоем. Прекрасно удобренная почва для детской преступности, бродяжничества, алкоголизма и иных зависимостей.
Матери-разведенки в один голос кричат, что не должны проживать молодые годы в одиночестве и хотят семью. Только кто мешал укреплять и сохранять ту семью, в которой родился ребенок? В большинстве случаев родной папа куда лучше отчима.
Одинокие матери тоже говорят о своем праве на "женское счастье". А вот понятия "детское счастье" у нас вовсе не существует.
Если же женское счастье состоит в том, чтобы иметь полового партнера, то вопрос можно решить свиданиями с ним, а не приводить его в семью, где он позволяет себе колошматить чужих детей.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
757мм 70%В Волгодонске побои отчима вынудили школьника пять дней жить на улице