RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгодонске побои отчима вынудили школьника пять дней жить на улице

В Волгодонске побои отчима вынудили школьника пять дней жить на улице

С 2010 года семья Вовы Гуркалюка состоит на учете в ПДН. У них семеро детей, трое из которых несовершеннолетние. В отношении четверых детей мать лишена родительских прав. Сам Вова Гуркалюк уже не раз уходил из дома, но в полицию его родные не обращались.

Пропавший 13 декабря и найденный только накануне вечером 11-летний житель Волгодонска Вова Гуркалюк, как выяснилось, все эти дни жил на улице. Ночевал мальчик в подъездах и на вокзале. Напомним, в минувшую пятницу Вова Гуркалюк ушел в школу и не вернулся. Только 17 декабря мама школьника обратилась в полицию. Вечером того же дня сотрудники ПДН нашли Вову на автовокзале Волгодонска.

«По словам ребенка, он сбежал из дома, потому что в качестве воспитательной меры отчим нередко применял к нему физическую силу, – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова. – Полицейские привезли мальчика в райотдел. Там его накормили и потом все-таки вернули матери».

Однако, вскоре Вову могут изъять из семьи. Сегодня сотрудники ПДН намерены побывать в доме, где живут Гуркалюки. По итогом визита полицейские примут решение о помещении мальчика в социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних. Кроме того, будет решаться вопрос о лишении родителей школьника родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем