RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону разыскивают около 3000 человек, уклоняющихся от призыва 2013 года

На Дону разыскивают около 3000 человек, уклоняющихся от призыва 2013 года

В осенний призыв 2013 года в армию уйдут 4,5 тысячи уроженцев Ростовской области. Такая цифра была озвучена на заседании областной призывной комиссии, прошедшей в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора Вадима Артемова.

На заседании было отмечено, что выполнение задания по отправке граждан в войска пока составляет 79%. В настоящее время в розыске находится около трех тысяч человек, уклоняющихся от призыва 2013 года.

Вадим Артемов заслушал отчеты глав администраций городов Гуково, Зверево, Новошахтинска, Красносулинского, Родионово-Несветайского, Пролетарского и Орловского районов, где недостаточно эффективно организована работа призывных комиссий и отделов военного комиссариата.

«Распоряжением губернатора области Василия Голубева главам муниципалитетов рекомендовано еженедельно подводить итоги работы по розыску уклонистов и выполнению мероприятий по призыву, а также особое внимание уделять качественной организации и проведению медицинского обследования призывников», – напомнил заместитель губернатора.

На заседании комиссии было также отмечено, что отличительной особенностью осеннего призыва 2013 года является тот факт, что из Ростовской области в войска убыли 1132 гражданина с полученной военно-учетной специальностью и 784 призывника, окончившие образовательные учреждения высшего профессионального образования.

В 2013 году 248 юношей-казаков направлено для прохождения службы в Волгоград и Новороссийск, 20 человек – в президентский полк московского кремля. В воинские части Черноморского флота – 413 призывников (Севастополь – 395 человек, Новороссийск – 13, Ейск – пять человек). Для укрепления шефских связей и прохождения службы на больших десантных кораблях «Азов» и «Новочеркасск» направлено 20 призывников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем