RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Освободить ростовского журналиста Сергея Резника потребовали в Париже

Освободить ростовского журналиста Сергея Резника потребовали в Париже

Акцию в защиту политзаключенных в РФ провели в субботу в Париже ассоциация Russie-Libertés и Группа сопротивления политическим репрессиям в России GRRR!.

Участники акции, которую санкционировала префектура Парижа, принесли на площадь Прав Человека портреты людей, которые по мнению европейской общественности входят в число политзаключенных в РФ, и развернули транспаранты с требованиями их освобождения.

В руках митингующих можно было увидеть и портрет ростовского журналиста Сергея Резника. Сообщается, что на митинге он служил примером фактической отмены статьи Конституции РФ о свободе слова.

«Среди политических заключенных можно перечислить участников митинга 6 мая 2012 года, участниц группы Pussy Riot, экологических активистов, журналистов, блогеров, и это далеко не полый список. Все они преследуются за то, что осмелились реализовать свое конституционное право на свободу слова, за то, что довели до широкой общественности неудобную власти информацию или просто за свою деятельность и активную и неравнодушную жизненную позицию», – сказано в официальном заявлении оргкомитета митинга в Париже.

Добавим, что акцию парижане посвятили грядущим Дню прав человека (10 декабря) и 20-летию Конституции РФ. При этом в оргкомитете заявили: права человека и законодательство в РФ остаются пустым звуком, что доказывает как ограничение свободы собраний, так и наличие политзаключенных в РФ.

Фото: Фото – страница акции в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем