перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На Дону обнаружен очередной трубопровод перекачки топлива в Украину

Гость
5 декабря 2013, 17:46
А генерал наш МВД не в курсе этих врезок,,,??? Какие меры он принял???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2013, 19:13
Поднял цены на проезд!
Гость
5 декабря 2013, 14:20
Так и в чем проблема найти кто занимался преступной деятельностью? Есть начало трубопровода есть, то есть и конец. Что с одной стороны должен стоять подающий насос, так с другой стороны емкости. На перекачку одной машины как минимум два-три часа, правда необходимо подавать постоянное давление иначе топливо так и останется в трубе на такой то длине. И никто не видел с 10 автоцистерн которые колонной едут в лес или поля? Скорее всего таможенники были в доле с этими качками ГСМ. На фото четко видны выливающиеся нефтепродукты на землю, кто будет ликвидировать загрязненную почву и восстанавливать экологическую обстановку в этом месте? А больше чем уверен, что таких мест при демонтаже было очень как много. Это если и будет делаться, то за счет налогоплательщиков. Почему бы сразу не выполнить демонтаж самопроизвольного канала нефтепродуктов по всем нормам безопасности экосистеме?
Гость
5 декабря 2013, 15:13
Даю совет,как перекрыть контрабанду ГСМ из Донецка.Если доблестное ФСБ и таможня не справляются-попробуйте Вы. Откинем первый вариант-агентура..в этом городке все про всех знают..и если надо можно и так все узнать..Мы пойдем по другому пути..В Донецк ведет всего одна дорога и по ней заходит весь ГСМ. Ставится машина наблюдения и за очередными бензавозами мы приезжаем прямо в логово контрабандистов. На приеме ГСМ мы вяжем мелких сошек,которые указывают на своих боссов,а те указывают на коррумпированную крышу. И если это так трудно сделать-значит система трухлявая полностью,изъедена коррупцией.Грамоту мне можете не давать.
Гость
5 декабря 2013, 15:35
Я Вас умоляю...какие машины наблюдения? Все эти бензовозы от самого Каменска всегда патрулируют местные товарищи в погонах ( не буду врать, какая служба именно). И где "логово контрабандистов", все, кому интересно, в Донецке знают, не первое десятилетие это длится...показательные статьи и видеорепортажи об обнаружении очередного канала утечки ГСМ, операции по задержанию контрабандистов периодически появляются в прессе. Этим все и ограничивается. Пока властьпридержащие в доле, никто логово не найдет (а не дай Бог на свою голову найдет...ну, да не будем о грустном)
Гость
5 декабря 2013, 16:04
Гость
5 декабря 2013, 15:35
Я Вас умоляю...какие машины наблюдения? Все эти бензовозы от самого Каменска всегда патрулируют местные товарищи в погонах ( не буду врать, какая служба именно). И где "логово контрабандистов", все, кому интересно, в Донецке знают, не первое десятилетие это длится...показательные статьи и видеорепортажи об обнаружении очередного канала утечки ГСМ, операции по задержанию контрабандистов периодически появляются в прессе. Этим все и ограничивается. Пока властьпридержащие в доле, никто логово не найдет (а не дай Бог на свою голову найдет...ну, да не будем о грустном)
При коммунистах и в страшном сне представить невозможно было чтобы погранцы с контрабанды кормились.
Гость
5 декабря 2013, 14:58
Таможенники молодцы, а те, кто обязан был выявить и недопустить подобное, чем, простите, занимаются? Откатами?
Гость
5 декабря 2013, 15:23
Те кто обязан выявить тоже в доле.
5 декабря 2013, 15:33
да такие трубопроводы надо переврезать в канализацию, пусть теперь хохлы из ЕС качают ГСМ
Гость
5 декабря 2013, 15:42
А в Гуково когда начнут трубы выкапывать?Их там не меньше.Я понимаю так,что если местные погранцы и таможня этого не знают-они либо некомпетентны(тогда всех гнать со службы) либо они в интересе(тогда всех сажать).Второе более вероятнее
Гость
5 декабря 2013, 16:25
В Донецке конторой половина города кормится, бензовозы один за другим. Естественно, все в курсе кто куда и сколько... Реку Б. Каменка уже несколько раз этой гадостью травили так, что рыба кверху брюхом. Но бабло для всех, кто в доле, важнее
Гость
6 декабря 2013, 08:51
На счет пол города, Вы погорячились, пол города уехали из этого "города", потому что работы нет. Остались пенсионеры. Занимаются единицы приближённых (около 10 баз не более), а то что караваны бензовозов идут, так они за ночь их переливают с нескольких баз, трубы позволяют.
Гость
5 декабря 2013, 15:20
Вы как дети малые, ей богу. Такую чушь наивную каждый раз читать приходиться.
Гость
5 декабря 2013, 17:21
Летом, 2011году, я впервые ночью слышала и слушала реальную перестрелку на границе. Поверьте, было не смешно, такое впечатление, что на передовой. Первая мысль - взять документы и прятаться в подвале. Муж, как мужчина, еще и комментировал, какой вид оружия в данный момент стреляет. А под занавес перестрелки, на большой скорости с визгом неслись тяжело груженные машины по соседней улице, в 100 метрах от моего дома. Стены дома содрогались. И ни где ни какой информации, как что-то рядовое. Сколько раз наблюдали, как подъезжает милицийский авто к "кукушкам", мило и не спеша "отслюнявили" за ночную работу полицейским и разъехались в разные стороны. Что бы покончить с контрабандой в Донецке, должны принимать участие не заинтересованные, со стороны специалисты.
Гость
5 декабря 2013, 19:25
Скоро бензин подорожает до 50 руб. и надобность кого то искать отпадет сама собой
Гость
6 декабря 2013, 08:45
В соответствии с законом пограничники должны согласовывать любую экономическую деятельность, тем более со стратегическим товаром (диз.топливо) в приграничной зоне. соответственно проследить куда везут бензовозу солярку на заправку или в не понятную базу не составляет большого труда. Т,е. Возможностей перекрыть канал полно, но в нашем случае для этого нужно куча силовиков, которые раз в месяц отчитываются, что нашли трубу. Коррупция- это единственное объяснение.
Гость
6 декабря 2013, 11:42
Вопиющая, открытая, наглая форма коррупции!
Гость
6 декабря 2013, 11:45
Как дела у Резника с обжалованием приговора?
Гость
6 декабря 2013, 15:52
Наши с этого не имели.